Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Dynamic state sparta sa500.2


DmitryZrn

Рекомендуемые сообщения

LV174 сказал:

аб класс у которого КПД 60-71%

 

LV174 сказал:

но как по мне ну разница в 10% не сказать что для меня критична,

Блиин...Ну ты же давно в автозвуке.  И имеешь приличный опыт...Но, как так-то? Такими сказочными цифрами оперируешь.   Каскад транзисторов в АВ работает в открытом режиме! В нем постоянно присутствует ток , даже в покое! Причем чем ниже уровень сигнала, тем болше и дольше транзисторы находятся в открытом положении, а значит усь жрет еще больше относительно отдачи, и его кпд падает до 40%. И даже в отсутствии сигнала он продолжает кушать, транзисторы то открыты. Вот и получается,  что в процессе работы его кпд пляшет от 65% до 40% и прибавим ток покоя (жрет даже без сигнала), как раз и получим около 50% в реальной жизни. А эти мифические 70%, про котрые ты пишишь, верны только в лабораторных условиях,  и причем они кратковременны, и ничего общего с реальным использованием уся в авто, не имеют. Разводняк маркетологов, и не более:biggrin:. Да, и кстати: КПД при 2ом нагрузке,  даже при таком "хитрожопом" подходе, как это делают производители,  не превысит 45%.  Причем мы де понимаем, что поставь ты даже самые лучшие транзисторы,  алгоритм их открывания и закрывания на разных частотах  и при разных мощностях плавает (он не стабилен), а соответственно  это искажения. Вот эти самые микроискажения и характеризуют подачу усилителя - говорят усь поет по своему:hi: Усилители же D, работают в ключевом режиме,  у них транзисторы закрываются и открываются только при поступлении сигнала, нет никакого потребления при отсутствии оного - это называется "ключевой режим" , и им плевать на уровень сигнала. Его КПД постоянен: молчит усь, поет усь, и на какой частоте поет - ему похрен. Он стабилен, он не греется,  он не расходует половину, а то и больше потребляемой энергии в тепло. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

LV174 сказал:

Не не фантастика есть замер стороннего сайта https://www.amp-performance.de/1144-Gladen-XL275c2.html надеюсь нечего что ссылку вставил. Правда этот ресурс по сути не развивается уже давно, в принципе я ему больше верю чем оф сайту так как они заинтересованы)). Подозрение не утихает во мне, везде мерещится обман?. На оф сайте цифры +/- те же. Да, там искажение меньше 1 процента но все же.

К сожалению, тоже думал, что аб кушают чуть больше, но и дают звук чуть лучше. Но по факту, глядя как у меня в системе трудится, к примеру, мой даф 2502 в 2 Ома, понимаю, что там далеко до заявок. Если валить хотя бы полчаса, то руку не приложишь. Как утюг, правда без защит, эт сколько он на тепло тратит??))

 

замеры эти... сам не померишь, не узнаешь как на самом деле. Зависит от условий... ко всем усилкам относится. Про Д класс тоже говорят 80-90% кпд, а померишь - 60-70%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...