Jump to content
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
Nick Metlikin

Коммутация 6 пар Pride Diamond 8

Recommended Posts

NVZ сказал:

что там не ясно? Посчитал сопротивление с учетом того, что акустика с импедансом 4 Ома. Даже заявка не прилетит.

Так никто ему голову и не забивает, даже в магазине судя по всему)) продали что было и как можно больше, и не важно как это все будет работать - пускай сам ипецца)

Ну, опыта подобного у меня не было и спросить особо не у кого. Мощность такая и вообще моно режим для меня пока новшество.
Попробую пока так, далее поменяю если фуфло будет

Nick Metlikin сказал:

Ну, опыта подобного у меня не было и спросить особо не у кого. Мощность такая и вообще моно режим для меня пока новшество.

Я б посоветовал тебе идти от меньшего к большему, и по деньгам разумней...

машина на повседнев?

31.jpg

Да, на повседнев) Начинал просто с 2-х пар, сейчас уже добрался к такому, пока посмотрю общие впечатления от такого усилителя, далее посмотрю что поинтереснее, если не устроит.
А так, спасибо, подцепил для себя кое-что интересное

Edited by Nick Metlikin

Nick Metlikin сказал:

31.jpg

Да, на повседнев) Начинал просто с 2-х пар, сейчас уже добрался к такому, пока посмотрю общие впечатления от такого усилителя, далее посмотрю что поинтереснее, если не устроит.
А так, спасибо, подцепил для себя кое-что интересное

Представляю как все это будет сверлить уши своим шумом:hang1:

Clarion cz703e

Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ       /////     Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24     /////     2xJBL GTO804 -Kicx Gorilla Bass 3000(оформление руууулиииииит)

Nick Metlikin сказал:

Сначала покажется интересно!

Но если бы ты был рядом, то я бы тебе дал 11800 на двери в 4ом. И вот тогда бы ты понял, что есть злоооооо)))

Pride 2*S15 V.3+AAB_11800.1D

8 пар Solo8+2*DST_FR3800.1:peel: ВЧ_Pt-L10.1+hifonics  zxi 6406 

Максим 152 сказал:

А если учесть провода и соединёния, и т д. То и вовсе сопротивление будет другим.

Мы здесь суть уже выяснили. 

И вам спасибо за участие. ....

Это верное суждение!!!

Так за частую так и происходит.

Поэтому товарищи звукари, берите паяльники в руки а ПАЯЙТЕ КЛЕММНЫЕ СОЕДИНЁНИЯ!!!!!!

у меня распаяно) с кабеле 2x4 все в кучу и через гильзу на 8ga

я заморочился, и проверил не цешкой а ESR метром, думаю знаешь что это, и у меня на двери 2.14 заместо 2.13 ома. так что сопротивление там никакое) 

Edited by koma19rus

apl92bt, h2/3пар, D8/6пар, concert 3/2шт, mt12/2шт, apollo/1шт. LTO40am/2шт az13-320a,

Nick Metlikin сказал:

Большое спасибо! Вопрос еще следующий, посмотри на схему №1, там я указал, что, допустим, общий + (который параллелит все соединения), он проходит через каждый динамик к последующему (!), так можно делать? Либо же брать конкретно одну точку и из нее уже разводить провода на каждый дин.
Хз просто не сталкивался еще с подобным, как лучше не знаю.

Вчера тестово подсоединил по схеме №2, все норм.

не стоит первым типом подключать, не не знаю как еще объяснить тебе) вот на скорую руку!) ну это тоже самое что и у тебя! 

Безымянный.png

Edited by koma19rus

apl92bt, h2/3пар, D8/6пар, concert 3/2шт, mt12/2шт, apollo/1шт. LTO40am/2шт az13-320a,

Nick Metlikin сказал:

Ну это дело поправимое, опять таки, поменять не долго, по схеме у меня просто вопросы на будущее.
По вопросам контакта (брать общий или пропускать через каждый дин, например +), по вопросам плечей
Как лучше то?)))

я бы посмотрел как вы будете лить номинал в сч диапазоне на музыке) я так думаю расчет был на то что 2900 будет работать в 1ом(округленно) т.е. расчетные 240 на динамик. что "впринципе" "юзабельно", если мы уже рассматриваем моно фронт))

Saktive сказал:

я бы посмотрел как вы будете лить номинал в сч диапазоне на музыке) 

Соглашусь!!!!

На какой частоте снята заявка с 2900.1 ?

Не думаю что на 1 кГц!

PS: есть уси с заявкой на 1 кГц!!

И вы их прекрасно знаете!!!

Pride 2*S15 V.3+AAB_11800.1D

8 пар Solo8+2*DST_FR3800.1:peel: ВЧ_Pt-L10.1+hifonics  zxi 6406