Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по питанию


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Система будет где-то в 2,5квт, под капотом гена 80а и акб 62ач.

Вопрос такой хватит ли доп agm 100ач в багажник или нужно будет и гену менять (не желательно)

Ссылка на комментарий
Skf сказал:

Система будет где-то в 2,5квт

Прям уверен, что будет?)))   Чтоб понять сколько нужно питания, надо прикидывать потребление наверное (оно в амперах измеряется) При чем тут киловатты? 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Прям уверен, что будет?)))   Чтоб понять сколько нужно питания, надо прикидывать потребление наверное (оно в амперах измеряется) При чем тут киловатты? 

Что тут прикидывать киловатты поделить на вольтаж вот и получишь силу тока, в моем случае 210ампер выходит

Ссылка на комментарий

Вот и посчитал... полчаса на заглушенной можешь слушать смело))

хватит. тут вопрос как долго ты наваливать собираешься.

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

Вот и посчитал... полчаса на заглушенной можешь слушать смело))

хватит. тут вопрос как долго ты наваливать собираешься.

Ну меня больше интересует если буду наваливать на заведенную будет ли успевать заряжать гена

Ссылка на комментарий
Skf сказал:

Ну меня больше интересует если буду наваливать на заведенную будет ли успевать заряжать гена

Повторю, для тех кто в бронепоезде: посчитай потребление. Хоть преды тупо посмотри на усях. Сам не догадался, тут не написал ...откуда мы свангуем какие у тебя хотябы усилители стоят))) Мифические 2,5кВт - это не показатель.  Чтоб отдать 300ватт в 4ом,  чистого сигнала, усь в среднем потребляет 35-40А. Вот и считай. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Повторю, для тех кто в бронепоезде: посчитай потребление. Хоть преды тупо посмотри на усях. Сам не догадался, тут не написал ...откуда мы свангуем какие у тебя хотябы усилители стоят))) Мифические 2,5кВт - это не показатель.  Чтоб отдать 300ватт в 4ом,  чистого сигнала, усь в среднем потребляет 35-40А. Вот и считай. 

Ты снова ставишь человека в тупик... че с моноблоком делать? Где пред у него искать???:biggrin:

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Повторю, для тех кто в бронепоезде: посчитай потребление. Хоть преды тупо посмотри на усях. Сам не догадался, тут не написал ...откуда мы свангуем какие у тебя хотябы усилители стоят))) Мифические 2,5кВт - это не показатель.  Чтоб отдать 300ватт в 4ом,  чистого сигнала, усь в среднем потребляет 35-40А. Вот и считай. 

Усилители quattro xl на 2 пары колонок fb и руби, kick rx на саб мачете и kick 300w на твиттеры т34

Ссылка на комментарий
Skf сказал:

Усилители quattro xl на 2 пары колонок fb и руби, kick rx на саб мачете и kick 300w на твиттеры т34

На такую систему должно хватать,  но основа всего как не крути генератор,  рано или поздно придется менять на более мощный. Я так считаю, чем покупать лишние киллограммы в багажник,  лучше поставить нормальный генчик. 

Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

Ты снова ставишь человека в тупик... че с моноблоком делать? Где пред у него искать???:biggrin:

Ты думаешь он сейчас в тупике настолько, что  моник без преда юзает?)))

 

Skf сказал:

Усилители quattro xl на 2 пары колонок fb и руби, kick rx на саб мачете и kick 300w на твиттеры т34

Ниочем твой гена....Даж если АГМ подкинешь, особо ситуация не изменится....По крайней мере, слово "валить", пока не поменяешь генератор,  будет не для тебя. Если конечно ты не из тех, кто 2 плиты возит, сутками их заряжает, чтоб 1-2 трека прослушать в улицу, а потом опять шепотом аккумуляторы заряжать))) 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Aerocool30rus сказал:

На такую систему должно хватать

Не совсем чет понял. Эт откуда там должно хватить? Чет даж по грубой прикидке, один кватро xl все возможности генератора выжрет ....интересно,  чего там на моник останется, а + ГУ, а + потребление бортовых систем (хоть чуть, но оно есть). Эт еще потери не считаем, а они тож будут...   Мож конечно я что-то упустил, и что-то радикально поменялось в последнее время.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

один кватро xl все возможности генератора выжрет 

Ну допустим сколько он в реальной системе потребит, явно копейки от заявки,  самый большой потребитель обычно сабовое звено,  гу настолько много потребляет чтоли?  Бортовые системы согласен,  но никто ведь не мешает все это дело временно отстроить с учетом доступного питания. 

Но я сторонник хорошего питания и ген лучше сразу менять,  что и написал. 

Изменено пользователем Aerocool30rus
Ссылка на комментарий
Aerocool30rus сказал:

Ну допустим сколько он в реальной системе потребит, явно копейки от заявки,  самый большой потребитель обычно сабовое звено,

В этой системе xl будет жрать не меньше его моноблока.

 

короче, слушать музыку хватит, но "на все деньги" не долго.

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий
Aerocool30rus сказал:

Ну допустим сколько он в реальной системе потребит, явно копейки от заявки

Ну он преобретался наверное,  чтоб заявку от него получать, а чтоб получить, он должен потребить.....А потребит он в этом случае весь генератор. Прям употребит его с потрохами:biggrin: 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ну он преобретался наверное,  чтоб заявку от него получать, а чтоб получить, он должен потребить.....А потребит он в этом случае весь генератор. Прям употребит его с потрохами:biggrin: 

Это понятно, я имею ввиду что у эстрады неплохой рост вроде как . Не будет же в реальной системе по 150+- вт с канала? Ну и про 14в в системе я уж и не говорю что будет, в том плане,  что 80а гены мало, но перебится должно хватить,  пусть и с просадами. 

Сам раньше как-то же гонял со 100а геной на урал 1.500 + кап 27 в 2ом на канал + 2.60 на рупора ну и ниче терпимо было. 

Изменено пользователем Aerocool30rus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...