Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Cабвуферы - Отзывы, кому что понравилось


loony6233

Рекомендуемые сообщения

Андрей Райков, У меня противоположные впечатления от владения 612 моделью. Покупал новыми (как раз после обладания 35 серией), тогда тупо выбирал по принципу новые и дешёвые)). Короче посмотрел вроде на бумаге заявки не плохие для 20 за пару, думаю надо брать:biggrin:. По итогу разминка, несколько коробов и разная настройка/площадь порта, гонял их исключительно в фи, объем от 108 до 140 литров. И мнение что я эти деньги просто выкинул на ветер), играли точно относительно в 108 литрах, порт уже не помню лет 5-6 прошло, но грелись сволочи)). При малейшем намеке на заявку начинали вонять, продавал относительно долго еле ушли за 11р... С питанием не когда проблем не было, усь тогда был аудиосистем 3000.1.  Думаю впечатление у тебя хорошее так как стоял на них м1с там долетали ват 600 на пару... По поводу 35 серии наоборот звук был у них приятнее, не знаю о какой тяжёлой подвиге ты говоришь, да там трёшка вместо 2.5 на 600 но там и мотор мощнее так что это компенсируется, по поводу 100ки на пару тоже не знаю ,у меня было что-то вроде 130 литров и порт 200. Вообще да простят меня владельцы редлайнов ,но у меня были 600/700/800 серии и считаю что они не стоят переплаты, и не многим отличаются от других "нонейм" сабов.... Вообще техника дд переоценена как по мне (хотя был период когда был в секте дд:facepalm:)

 

В принципе согласен тема достаточно провальная, в идеале тестить лоб в лоб но кто ж тестить будет?))) Тут только финансово заинтересованые любят тестить:facepalm:

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

LV174 сказал:

Андрей Райков, У меня противоположные впечатления от владения 612 моделью. Покупал новыми (как раз после обладания 35 серией), тогда тупо выбирал по принципу новые и дешёвые)). Короче посмотрел вроде на бумаге заявки не плохие для 20 за пару, думаю надо брать:biggrin:. По итогу разминка, несколько коробов и разная настройка/площадь порта, гонял их исключительно в фи, объем от 108 до 140 литров. И мнение что я эти деньги просто выкинул на ветер), играли точно относительно в 108 литрах, порт уже не помню лет 5-6 прошло, но грелись сволочи)). При малейшем намеке на заявку начинали вонять, продавал относительно долго еле ушли за 11р... С питанием не когда проблем не было, усь тогда был аудиосистем 3000.1.  Думаю впечатление у тебя хорошее так как стоял на них м1с там долетали ват 600 на пару... По поводу 35 серии наоборот звук был у них приятнее, не знаю о какой тяжёлой подвиге ты говоришь, да там трёшка вместо 2.5 на 600 но там и мотор мощнее так что это компенсируется, по поводу 100ки на пару тоже не знаю ,у меня было что-то вроде 130 литров и порт 200. Вообще да простят меня владельцы редлайнов ,но у меня были 600/700/800 серии и считаю что они не стоят переплаты, и не многим отличаются от других "нонейм" сабов.... Вообще техника дд переоценена как по мне (хотя был период когда был в секте дд:facepalm:)

В принципе согласен тема достаточно провальная, в идеале тестить лоб в лоб но кто ж тестить будет?))) Тут только финансово заинтересованые любят тестить:facepalm:

Был 612 Redline одна штука. Обменом достался, гонял с ним почти пол года наверное. От Machete M2000D в 1Ом. Короб был литров 80-90 чистых. В общем думал спалю его к хренам - но ему вообще было все равно. По замерам 900-1000Вт чистых он вообще держал без вопросов. Несколько замеров в шишку - там в районе 1.5 кило летело - он переносил тоже без особых проблем. Лишь если прям люто гонять его в шишку долго - появлялся запах небольшой. И то перед продажей я его свинтил - катушку вытягивал целиком - она как новая до нижнего витка и вообще без намека на то что она темнела.

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

В принципе согласен тема достаточно провальная, в идеале тестить лоб в лоб но кто ж тестить будет?))) Тут только финансово заинтересованые любят тестить:facepalm:

Как тестить? в одинаковых коробах совершенно разные динамики?:facepalm:И мерить чисто давку? Мы тут музыку слушаем:music:

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Как тестить?

Ну видимо имелось ввиду слушать в разных коробах и оценивать качество звучания.

Вопрос, только в ушах и правильном вкусе тестера ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

Ну видимо имелось ввиду слушать в разных коробах и оценивать качество звучания.

Вопрос, только в ушах и правильном вкусе тестера ))

Такого никогда не было и не будет.

Но если кто хочет, могу выдвинуть себя на роль "оценщика", присылайте сравню. 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Такого никогда не было и не будет.

у тебя излишняя категоричность ))

порой в мире происходят такие вещи, о которых никто и предположить не мог ))

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

вот мой эталон. JBL W12 Gti
бумага, относительна лёгкая подвига, 2 магнитопровода соответсвенно и катушки разнесены. точность и скорость его игры пока лучшее, что я слышал. еще и придавливает если надо )
 

F-jcHDi9w2o.jpg

FKQ8f6zG74Y.jpg

F-jcHDi9w2o.thumb.jpg.cd36abb6588f8c2a4502782745a4f747.jpg

FKQ8f6zG74Y.thumb.jpg.f198392d16deb28016c534702224d4c4.jpg

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий

Да, помню Тим Пролоджи очень хвалили эти ДжиБиЭли )) В плане конструкции.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

Да, помню Тим Пролоджи очень хвалили эти ДжиБиЭли )) В плане конструкции.

катушки разнесены, в итоге слоёв меньше и зазор узкий. и за счет зеркального расположения магнитопроводов, поле одного отталкивает катушку другого, из за этого импульсная очень хорошая. да и подвига 180гр всего, при этом резонанс около 30гц. в общем я таких новых или около новых еще прикупил бы )

Ссылка на комментарий

 notfp, В 90 чистых от кило он отправится к китайским проотцам)))). Динамик не о чем и мощи не держит, когда столкнулся с этим пару месяцев вел общение не с одним бывшим владельцем и почти все отметили это. Опять же плохой спрос на вторичка, и масса предложений тогда было лёгкого бу-почему же от хорошего динамика так часто избавляются)? В моих глазах это мачете +/-, но Яне навязывают свое мнение не кому, если для кого-то это норм саб то пусть будет так).

 

loony6233, Ты сам сказал и сам ответил), кто тебе сказал что все динамики должны тестить в одном коробе?, Обычно нормальные условия это когда: один источник, одно оформление и меняют объем, потом гоняют по всем трекам и смотрят как он играет)? Не? Второй момент я например достаточно давно увлекаюсь (не понт), и могу сказать что у многих не хватает опыта, но они советы раздают, и по этому люди которые должены слушать это как минимум с большим опытом и не обремененные приверженностью к бренду. А какой-то "Вася из Урюпинска" чё он там наслушает)))?, да и я например мало горю желанием отправлять непонятно кому дорогостоящее изделие. По этому и говорю что эта тема из разряда хороших воспоминаний)))). Те кто ищет тот найдет, всегда есть отчёты хороших установщиков, есть темы забугорных сайтов, но я уже писал ранее там +/- один и тот же список. Веду к тому что тем кто выбирает и хочет опереться на эту тему, мягко говоря нужно потратить день времени и все найдется.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Андрей Райков, У меня противоположные впечатления от владения 612 моделью. Покупал новыми (как раз после обладания 35 серией), тогда тупо выбирал по принципу новые и дешёвые)). Короче посмотрел вроде на бумаге заявки не плохие для 20 за пару, думаю надо брать:biggrin:. По итогу разминка, несколько коробов и разная настройка/площадь порта, гонял их исключительно в фи, объем от 108 до 140 литров. И мнение что я эти деньги просто выкинул на ветер), играли точно относительно в 108 литрах, порт уже не помню лет 5-6 прошло, но грелись сволочи)). При малейшем намеке на заявку начинали вонять, продавал относительно долго еле ушли за 11р... С питанием не когда проблем не было, усь тогда был аудиосистем 3000.1.  Думаю впечатление у тебя хорошее так как стоял на них м1с там долетали ват 600 на пару... По поводу 35 серии наоборот звук был у них приятнее, не знаю о какой тяжёлой подвиге ты говоришь, да там трёшка вместо 2.5 на 600 но там и мотор мощнее так что это компенсируется, по поводу 100ки на пару тоже не знаю ,у меня было что-то вроде 130 литров и порт 200. Вообще да простят меня владельцы редлайнов ,но у меня были 600/700/800 серии и считаю что они не стоят переплаты, и не многим отличаются от других "нонейм" сабов.... Вообще техника дд переоценена как по мне (хотя был период когда был в секте дд:facepalm:)

В принципе согласен тема достаточно провальная, в идеале тестить лоб в лоб но кто ж тестить будет?))) Тут только финансово заинтересованые любят тестить:facepalm:

Не в одной моще дело. Литело на них явно не 600 (даже учитывая рост). Они были в 0,5 они были в 0,5 подключены.  Эти динамики легко держат в 2 номинала, при правильном офрмлении и качественном усилительном тракте, где выской демпинг-фактор. 

Я не говорил что 35хх хуже, я говрил что у них классический массивный американский звук. 

Ij29Cua3ua8.jpg

Ссылка на комментарий
notfp сказал:

Был 612 Redline одна штука. Обменом достался, гонял с ним почти пол года наверное. От Machete M2000D в 1Ом. Короб был литров 80-90 чистых. В общем думал спалю его к хренам - но ему вообще было все равно.

Немного напутал ответ на это сообщение по поводу 90чистого)). 

 

Андрей Райков  по поводу двух рмс, я так не смеялся ооочень давно))))). Хорошо ок а сколько по твоему летело на них)? Расскажи секрет "правильного" короба в котором они держат два рмс)? Демпинг фактор у 1с такой же как и у других усилителей данной школы, там нет не чего запредельного. Ещё вопрос о каком времени мы говорим? Минута/две/трэк пол часа на музыке/час и т.п.? И о каком рмс кстати, а то у дд там все по хитрому там два рмс, ты смотришь 600ват?)

 

А все понял, "Тим ДД Москва", можно больше не писать)))))) на самом деле так и знал что напишут те кто заинтересован. К сожалению вечнопадающий рубль не даёт вкусить американскую школу, а Китай от дд не чем не отличается от других изделий одного известного завода в узких кругах). Ну если кайф то можно переплатить-тут дело каждого)

Изменено пользователем LV174

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Немного напутал ответ на это сообщение по поводу 90чистого)). 

Андрей Райков  по поводу двух рмс, я так не смеялся ооочень давно))))). Хорошо ок а сколько по твоему летело на них)? Расскажи секрет "правильного" короба в котором они держат два рмс)? Демпинг фактор у 1с такой же как и у других усилителей данной школы, там нет не чего запредельного. Ещё вопрос о каком времени мы говорим? Минута/две/трэк пол часа на музыке/час и т.п.? И о каком рмс кстати, а то у дд там все по хитрому там два рмс, ты смотришь 600ват?)

А все понял, "Тим ДД Москва", можно больше не писать)))))) на самом деле так и знал что напишут те кто заинтересован. К сожалению вечнопадающий рубль не даёт вкусить американскую школу, а Китай от дд не чем не отличается от других изделий одного известного завода в узких кругах). Ну если кайф то можно переплатить-тут дело каждого)

А причем тут тим ДД ? В нее пришел пройдя через осталные бренды и у ДД кстати сильно бонусов не бывает. Все всегда за свои деньги. Я кстати, не только про ДД говорил. Крутых динамиков вагон. У самого на SQ стоит Morel Ultimo SC12...

Я про РМС для ФИ.

 

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

одного известного завода в узких кругах

шо за завод такой ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Андрей Райков При том что ты и такие как ты заинтересованные, знаю что там не много бонусов)))). При чем  ультимо и 612 это как Феррари и Киа))). Мы говорим за то что именно 612 (старой версии) не фонтан мягко говоря, а ты утверждаешь ,что это не так и в каком-то мифическом коробе он держит два рмс хотя у всех с кем я вел общение мне сказали -да грелся ,да продал ,да не фонтан. Я ж говорю если норм саб для кого-то -не против, но я бы категорически не советовал бы к покупке его как и весь редлайн..... Если бы у меня не было бы их в авто достаточное время- я не был бы так категорично настроен))))

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Cабвуферы - Отзывы, кому что понравилось

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...