Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

АГМ сел в Ноль и не берет Заряд


Рекомендуемые сообщения

Короче, слышал про такие вещи, но сам никогда не сталкивался.

Вчера столкнулся :biggrin:

Свежая Варта, под капотом РенжРовера, разрядилась в ноль, после простоя на холоде дней 15-ти наверное.

Пробовал разные зарядки (АКБ сейчас под капотом), нихрена не сосет Ток. Ноль и все.

.

1. Как такое можно оживить?

2. Что произошло с АКБ, так интересно, для понимания. И какие последствия для АГМ после такого разряда.

IMG_20200120_202908.jpg

IMG_20200120_202908.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Говорят водители роверов не здороваются друг с другом на дороге, они с утра видятся в сервисе)))

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

@MaD_Serg да, есть такое дело :biggrin: но я еще не дорос до уровня водителя Ровера ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

@MaD_Serg да, есть такое дело :biggrin: но я еще не дорос до уровня водителя Ровера ))

а какая зарядка? может попробовать умной импульсной зарядить? типа Ctek какой нибудь подкинуть по возможности. очень крутые зарядки.
а еще слыхал, что иногда на старте можно полярность зарядки поменять. десульфатизация фактически пройдёт, может оживиться. но я лично не тестировал так, так что советовать не буду. 

Ссылка на комментарий

да разные зарядки пробовал и свою, которой титанат гоняю:

IMG_20191009_123303.jpg

владелец купил какую-то мега умную :biggrin: в магазине пообещали, что шатл зарядить можно.

по факту умная зарядка на дисплее выдает Эррор ))

в ручном режиме тоже - Ток =0

 

 

IMG_20191009_123303.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

да разные зарядки пробовал и свою, которой титанат гоняю:

IMG_20191009_123303.jpg

владелец купил какую-то мега умную :biggrin: в магазине пообещали, что шатл зарядить можно.

по факту умная зарядка на дисплее выдает Эррор ))

в ручном режиме тоже - Ток =0

может брак в АКБ какой то всё же? по гарантии ее запулить обратно и всё.

Ссылка на комментарий

Мне кажется сам по себе аккум не здоровый изначально был. Агм’ам вроде как глубокие разряды не так страшны, как обычной кислоте.
 

у меня год назад умерла кислота под капотом и, как я понял, начала постоянно разряжать стингер в багажнике. Гонял без саба и не сразу понял, что с питанием беда. Понял, когда из командировки вернулся и машина не завелась, а вольтметр показал 8+ вольт. Кислоту выкинул, агм поставил на зарядку - жива до сих пор)

 

зы этот ровер надежный :good:

Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

Мне кажется сам по себе аккум не здоровый изначально был. Агм’ам вроде как глубокие разряды не так страшны, как обычной кислоте.
 

у меня год назад умерла кислота под капотом и, как я понял, начала постоянно разряжать стингер в багажнике. Гонял без саба и не сразу понял, что с питанием беда. Понял, когда из командировки вернулся и машина не завелась, а вольтметр показал 8+ вольт. Кислоту выкинул, агм поставил на зарядку - жива до сих пор)

зы этот ровер надежный :good:

С 8 вольт вполне можно оживить агм, я поднимал кислоту с 0,5 вольта. Ёмкость упала раза в 2, но тем не менее даже в -20 заводился

Ссылка на комментарий

Просто с зарядки брать не будет.

Делается элементарно,заводится авто с бустера и далее штатным генератором поднимается АГМ.

Пару часов по городу должны его оживить,ему параллельны глубокие разряды в принципе.

Изменено пользователем Para_noic

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Но при этом бустер должен быть бустером,именно промышленным для автосервиса.Мини батарейка переносная его не заведет.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Что такое бустер? Чем от принципиально отличается от зарядки на 50 ампер?

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

Что такое бустер? Чем от принципиально отличается от зарядки на 50 ампер?

Тем,что зарядка умная и не даст ничего не видя напряжения по своему мануалу,кому то 8в,кто то с 5в стартанет,а бустер принудительно никого не спрашивая засунет в аккумулятор 200А :biggrin:

Вот такая штука,есть в любом хорошем автосервисе))

1176512_v01_b.jpg

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

огромный ток даёт, заведёт что хочешь в любую погоду. Но покупать домой себе такое-бабки на ветер...

Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

огромный ток даёт, заведёт что хочешь в любую погоду. Но покупать домой себе такое-бабки на ветер...

Домой нет конечно,зачем он дома то нужен))хотя стоят они относительно недорого,с 10к начиная двухсотамперные

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Таким и похожими не пробуйте,они как зарядки,требуют хоть какого напряжения...

5555316.jpg

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...