Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение, поможет ли исбавится от моргание света при наваливании конденсатор Soundstream SPL CP25.0.

Не хотелось бы менять свежий аккумулятор варта кислоту на АГМ, говорят особо разници не будет, и тем более литий. Хочется немного разгрузить генератор от рывков. 

Провода 2*50кв

Генератор впс 253 

Моноблок магнум 1.1000 

Сабвуфер alpine r-w10d4 

Усилитель Урал 6*180

Пионер 8604 

Изменено пользователем SerjikKursk
Ссылка на комментарий
SerjikKursk сказал:

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение, поможет ли исбавится от моргание света при наваливании конденсатор Soundstream SPL CP25.0.

Не хотелось бы менять свежий аккумулятор варта кислоту на АГМ, говорят особо разници не будет, и тем более литий. Хочется немного разгрузить генератор от рывков. 

Провода 2*50кв

Генератор впс 253 

Моноблок магнум 1.1000 

Сабвуфер alpine r-w10d4 

Усилитель Урал 6*180

Пионер 8604 

Что, никто с такими не гонял? 

Ссылка на комментарий

при просаде тока в конденсаторе хватит на 0.1 сек. ну или чутка поболее. дубляж проводов  + и -  с генератора до аккума сделаны?

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
саня241 сказал:

при просаде тока в конденсаторе хватит на 0.1 сек. ну или чутка поболее. дубляж проводов  + и -  с генератора до аккума сделаны?

Да, и генератор на 250 ампер, но при накручивании и свет моргает и генератор начинает рывки на мотор давать, чувствуется на скорости в момент баса машина как будто тупить начинает. 

Ссылка на комментарий
SerjikKursk сказал:

Что, никто с такими не гонял? 

Нет.

Вот из чего состоят конденсаторы на миллион фарад-фольга и небольшая емкость,остальное цемент.

sFtywcdVYQE.jpg

 

 

 

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Нет.

Вот из чего состоят конденсаторы на миллион фарад-фольга и небольшая емкость,остальное цемент.

sFtywcdVYQE.jpg

Ну я особо ничего нового не увидел кроме слов что кондер х...ня))) но все же что мне делать с дерганием машины и моргание света? Литий не предлагать. А агм от этого не панацея. 

Ссылка на комментарий
Aerocool30rus сказал:

Видимо придется в багажник еще один аккум кидать

Дело в том что этого совсем не хочется делать, в Шниве итак не багажник а перчаточный ящик, 3 усилителя, саб(правда он не занимает места, в крыле) так ещё и аккум место убъет. 

Ссылка на комментарий
SerjikKursk сказал:

Ну я особо ничего нового не увидел кроме слов что кондер х...ня

Значит посмотри ещё раз,если ты с первого раза не понял,что это херня и задаешь вопрос на эту тему.

 

 

SerjikKursk сказал:

А агм от этого не панацея

Это тебе в авторитетной группе ВК написали эксперты диванные?

Хороший АГМ под капот,в твоём случае должен исправить положение.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

 

Это тебе в авторитетной группе ВК написали эксперты диванные?

 

Дело в том что уже не знаешь кого слушать, все говорят-ставь гену мощнее, был бош 110а поменял на впс253 не помогло, все кричат провода--поставил кабеля 2*50,все равно мало, вот и думаю про агм, а то поставлю и ничего не изменится,тогда будет действительно трешш. 

А так спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
SerjikKursk сказал:

Ну я особо ничего нового не увидел кроме слов что кондер х...ня))) но все же что мне делать с дерганием машины и моргание света? Литий не предлагать. А агм от этого не панацея. 

Как не панацея? В твоём случае, она самая)

видится мне, что твоя свежая варта не способна отдавать нормальный ток - в ней и проблема(узкое место). Поменяешь ее на агм и все у тебя заработает

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

Как не панацея? В твоём случае, она самая)

видится мне, что твоя свежая варта не способна отдавать нормальный ток - в ней и проблема(узкое место). Поменяешь ее на агм и все у тебя заработает

Спасибо, придётся пробовать агм, но варта та которая 63а 610 пусковошо тока.

Ссылка на комментарий
SerjikKursk сказал:

поможет ли исбавится от моргание света при наваливании конденсатор Soundstream SPL CP25.0.

Не поможет. Конденсатор ставят для других целей. Это чисто SQ-шная тема - для улучшения микродинамики звука. От нехватки мощности бортовой сети, конденсатор не спасет. Особенно учитывая, какие кандеры в последнее время выпускают на рынок. 

 

Начать решать проблему стоит с усиления провода от генератора (заменить штатный на 25-35 квадратов) и тотальной чистки всех контактов и соединений в силовых цепях по питанию. До кучи, не все генераторы выдают нормальное питание на оборотах двигателя ниже 1500. 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Не поможет. Конденсатор ставят для других целей. Это чисто SQ-шная тема - для улучшения микродинамики звука. От нехватки мощности бортовой сети, конденсатор не спасет. Особенно учитывая, какие кандеры в последнее время выпускают на рынок. 

Начать решать проблему стоит с усиления провода от генератора (заменить штатный на 25-35 квадратов) и тотальной чистки всех контактов и соединений в силовых цепях по питанию. До кучи, не все генераторы выдают нормальное питание на оборотах двигателя ниже 1500. 

Провод с генератора кг35, к моноблок у идёт 50мм2 и к 2м другим 50мм2. Я и пытаюсь собрать что то похожее на sq

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...