Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обратно-нагруженный рупор и эстрадный саб


Valev

Рекомендуемые сообщения

я посоветовал бы  ноэму ГДН 1000 у меня был, рупор на нем отлично играл. прям ахренительно только размеры короба были огромными,,,,, 1000х500х500 примерно.  

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Svyatoslav896 сказал:

Ну к примеру,какие посоветуешь?

Ну надо понимать, что все эти динамики, типа Cadence PRO12X4 и аналогичный ему Pioneer 1200 PRO - это все слегка адаптированные под автозвук концертные профголовки (в этом сегменте отметились и GZ и даже Edge, только GZ - имеет ценник с которым уж лучше реально взять профдинамик, а "еж" получился, как Pioneer и Cadence - с очень кастрированным суббасовым диапазоном, либо ему нужен такой ящик, что пропадает весь интерес). В общем,  кроме GZ , остальные это "ударные" голоки в районе 80Гц. Глубокий пинок в грудь, как ты говоришь, а именно клубный жирок им недоступен, либо они не создадут на этих частотах достаточное давление.  Единственная удачная адаптация проф в авто - это Magnum mpw 12, их даж в профсубах юзают (посмотри характеристики и сравни с пионером, удивишься), оч жаль, что они слились с рынка, но иногда попадаются в продаже.  Ценник у них "плюс/минус" тот же пионер 1200, только это реально вполне себе концертная субовая голова, а не красивая погремуха с надписями и крикливыми, сказочными заявками, как у "пионеров" (105db:biggrin:, чтоб он развил 105db на 60Гц, ему нужен мотор с 20+bl, fs 45 и.т.п..... и все это в ЧВР или Tappedhorn, да  он концы отдаст от 150вт в таком оформлении, не приходя в сознание :biggrin:). Ищи magnum. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
STrepetov сказал:

я посоветовал бы  ноэму ГДН 1000 у меня был, рупор на нем отлично играл. прям ахренительно только размеры короба были огромными,,,,, 1000х500х500 примерно.  

Согласен  - как вариант.  Но 2 по 12" будет предпочтительнее. Из личного: 2 neo двенашки в Tappedhorn.  1 график - сама бошка, 2-е - график оформления (приход 100Дб на 50Гц и выше 105Дб на 60Гц ! Норм так подброс по чуйке только благодаря ящику, при условии,  что чуйка самой бошки 95, правда, честных 95, и на 43Гц, а не мифические 105 "пионера":biggrin:). 

20200126_215401.jpg

20200126_214604.jpg

Screenshot_20200126-213714_VK.jpg

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ну надо понимать, что все эти динамики, типа Cadence PRO12X4 и аналогичный ему Pioneer 1200 PRO - это все слегка адаптированные под автозвук концертные профголовки (в этом сегменте отметились и GZ и даже Edge, только GZ - имеет ценник с которым уж лучше реально взять профдинамик, а "еж" получился, как Pioneer и Cadence - с очень кастрированным суббасовым диапазоном, либо ему нужен такой ящик, что пропадает весь интерес). В общем,  кроме GZ , остальные это "ударные" голоки в районе 80Гц. Глубокий пинок в грудь, как ты говоришь, а именно клубный жирок им недоступен, либо они не создадут на этих частотах достаточное давление.  Единственная удачная адаптация проф в авто - это Magnum mpw 12, их даж в профсубах юзают (посмотри характеристики и сравни с пионером, удивишься), оч жаль, что они слились с рынка, но иногда попадаются в продаже.  Ценник у них "плюс/минус" тот же пионер 1200, только это реально вполне себе концертная субовая голова, а не красивая погремуха с надписями и крикливыми, сказочными заявками, как у "пионеров" (105db:biggrin:, чтоб он развил 105db на 60Гц, ему нужен мотор с 20+bl, fs 45 и.т.п..... и все это в ЧВР или Tappedhorn, да  он концы отдаст от 150вт в таком оформлении, не приходя в сознание :biggrin:). Ищи magnum. 

Был обладателем GZCW12-50, GZCW12-75 и Pioneer 1200pro.

GZCW12-50 - неплохой мид

GZCW12-75spl - очень жирный мид, может низко.

Pioneer 1200pro - не мид не саб, тяжелая подвижка не позволяет ему быть эстардным мидом, как в плане звука так и чуйки, а если это саб то слишком тихий.

Короче 12-75 очень понравился, но цена сейчас слишком завышена, я в свое время продал за 3000р/шт, лучше бы себе оставил))

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

GZCW12-50 - неплохой мид

GZCW12-75spl - очень жирный мид, может низко.

Это все отличные вуферы, а нужна субовая головп. Я модель GZCW 12.1200-PRO имел ввиду. 

 

Saktive сказал:

Короче 12-75 очень понравился, но цена сейчас слишком завышена

На ценник GZCW 12.1200-PRO посмотри))) 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ну надо понимать, что все эти динамики, типа Cadence PRO12X4 и аналогичный ему Pioneer 1200 PRO - это все слегка адаптированные под автозвук концертные профголовки (в этом сегменте отметились и GZ и даже Edge, только GZ - имеет ценник с которым уж лучше реально взять профдинамик, а "еж" получился, как Pioneer и Cadence - с очень кастрированным суббасовым диапазоном, либо ему нужен такой ящик, что пропадает весь интерес). В общем,  кроме GZ , остальные это "ударные" голоки в районе 80Гц. Глубокий пинок в грудь, как ты говоришь, а именно клубный жирок им недоступен, либо они не создадут на этих частотах достаточное давление.  Единственная удачная адаптация проф в авто - это Magnum mpw 12, их даж в профсубах юзают (посмотри характеристики и сравни с пионером, удивишься), оч жаль, что они слились с рынка, но иногда попадаются в продаже.  Ценник у них "плюс/минус" тот же пионер 1200, только это реально вполне себе концертная субовая голова, а не красивая погремуха с надписями и крикливыми, сказочными заявками, как у "пионеров" (105db:biggrin:, чтоб он развил 105db на 60Гц, ему нужен мотор с 20+bl, fs 45 и.т.п..... и все это в ЧВР или Tappedhorn, да  он концы отдаст от 150вт в таком оформлении, не приходя в сознание :biggrin:). Ищи magnum. 

Кстати,в чем разница обратно нагруженного и tapped ?

Ссылка на комментарий
Svyatoslav896 сказал:

Кстати,в чем разница обратно нагруженного и tapped ?

Встречный вопрос: ты сам то изначально почему на таком оформлении, остановился? 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Согласен  - как вариант.  Но 2 по 12" будет предпочтительнее. Из личного: 2 neo двенашки в Tappedhorn.  1 график - сама бошка, 2-е - график оформления (приход 100Дб на 50Гц и выше 105Дб на 60Гц ! Норм так подброс по чуйке только благодаря ящику, при условии,  что чуйка самой бошки 95, правда, честных 95, и на 43Гц, а не мифические 105 "пионера":biggrin:). 

А как это в машине слушается? Нет привязки саба к багажнику? реально вытащить задержками? На слух от скольки снизу играет?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

А как это в машине слушается? 

Отлично слушается. С закрытой крышкой,  частотка падает еще примерно на 5-ку. Этакий эффект БП. Хотя в общем то,  оно так и получается. 

 

loony6233 сказал:

На слух от скольки снизу играет?

Немного некорректно вопрос задан. Вернее звучит "насколько вниз копает (опускается)", но я понял)) В дальнем поле еще в районе 40Гц неплохо  слышно, но уверенные по давлению 45Гц есть. И это, я скажу,  оч неплохой результат для пары 12")). 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Встречный вопрос: ты сам то изначально почему на таком оформлении, остановился? 

Да я собирал тапок но не обратно нагруженный рупор вот и спросил,просто короб был необычным решил на нем остановиться 

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Отлично слушается. С закрытой крышкой,  частотка падает еще примерно на 5-ку. Этакий эффект БП. Хотя в общем то,  оно так и получается. 

на 5 от скольки?

Yason сказал:

Немного некорректно вопрос задан. Вернее звучит "насколько вниз копает (опускается)", но я понял))

Весь форум наверно понял бы, что я имел ввиду. Интересно только про внутри машины как.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

изображение.png

 

 

Это ноэма 800гдн в фи 145л порт 300кв , норм? кто как считает?

Надо еще потом тапок посчитать и рупор

 

770856718_.png.ca1aa94031aa519770a9ff6fc5fcb04c.png

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Интересно только про внутри машины как.

Отлично. В отличии тяжелых "резинок", оказалось,  что НЧ диапазон,  кратно богаче. Мои музыкальные потребности удовлетворят в полной мере.  А заниженных "негров", я не слушаю.... Да и где они в жизни? Любой, кто был на живом  концерте убедился, что инфры там нет.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Svyatoslav896 сказал:

Да я собирал тапок но не обратно нагруженный рупор вот и спросил,просто короб был необычным решил на нем остановиться 

Ну тапок, это по сути один из формфакторов обратнонагруженного рупора. Фаза - непосредственно в рупор, противофаза - на выходе из рупора.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Отлично. В отличии тяжелых "резинок", оказалось,  что НЧ диапазон,  кратно богаче. Мои музыкальные потребности удовлетворят в полной мере.  А заниженных "негров", я не слушаю.... Да и где они в жизни? Любой, кто был на живом  концерте убедился, что инфры там нет.

Как я знаю обычные песни ниже 37 гц не опускаются

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...