Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощ в построении Акустической Системы


Сергей К

Рекомендуемые сообщения

Yason сказал:

Открою секрет: все с точностью до наоборот,  чем выше частота,  тем большую роль играет направленность: низкие частоты имеют широкую диаграмму направленности,  а допустим частоты выше 5кГц фактически только фронтальную, ну а 15кГц и выше, ты услышишь только прямо "фейс ту фейс" к излучателю.

Понял спасибо большое. Обязательно тогда учту это при расположении ВЧшек)

Ссылка на комментарий
Сергей К сказал:

Понял спасибо большое. Обязательно тогда учту это при расположении ВЧшек)

Чтоб не быть голословным, Вот рандомная ачх 2-х полосной системы.  Красн. - по оси излучения.  Синяя - под углом 30°. Зеленая - под углом 60°. Как видим, чем больше угол, тем раньше и круче валиться частотка.

Magnitola-Avtozvuk_1051136_big_estrada_test-006.jpg

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Сергей К сказал:

По поводу моноблока DD m1c : конечно он жару даст не спорю) но вот цена кусается на новый и смутило что характеристики до 2 Ом. У меня то 4 ома саб. Да и к БУ если честно  очень осторожно отношусь. У нас любят наваливать по пределу и сверх предела, а потом ремонтировать и пихать) легко можно залететь на таком и стоимость БУ + ремонт потом = почти как новый моноблок или усилок)))

Я сам недавно продал м1с в отличнешем состоянии, за 11к

Такие моноблоки в основном берут не для побед!

Просто надо немного уметь покупать б/у, вот например неплохой вариант

https://vk.com/wall-183554116_525

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
Сергей К сказал:

По поводу моноблока DD m1c : конечно он жару даст не спорю) но вот цена кусается на новый и смутило что характеристики до 2 Ом. У меня то 4 ома саб. Да и к БУ если честно  очень осторожно отношусь. У нас любят наваливать по пределу и сверх предела, а потом ремонтировать и пихать) легко можно залететь на таком и стоимость БУ + ремонт потом = почти как новый моноблок или усилок)))

Я сам недавно продал м1с в отличнешем состоянии, за 11к

Такие моноблоки в основном берут не для побед!

Просто надо немного уметь покупать б/у, вот например неплохой вариант

https://vk.com/wall-183554116_525

Да и необязательно ДД, я просто привел пример хорошего усилителя, есть ещё множество достойных вариантов на любой вкус и цвет!!!

Изменено пользователем Дмитрий Чиж

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Чтоб не быть голословным, Вот рандомная ачх 2-х полосной системы.  Красн. - по оси излучения.  Синяя - под углом 30°. Зеленая - под углом 60°. Как видим, чем больше угол, тем раньше и круче валиться частотка.

:good:

Я и на слова поверил) но в целях личного образования спасибо большое. Теперь имею наглядное представление зависимости угла от провала) :good:

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

Я сам недавно продал м1с в отличнешем состоянии, за 11к

Такие моноблоки в основном берут не для побед!

Просто надо немного уметь покупать б/у, вот например неплохой вариант

https://vk.com/wall-183554116_525

Да и необязательно ДД, я просто привел пример хорошего усилителя, есть ещё множество достойных вариантов на любой вкус и цвет!!!

Я вчера сидел смотрел смотрел обзоры всякие статьи. Такое ощущение что хвалят все и всё и опять же снятое с производства:biggrin: и кажись с моими запросами моноблока в природе не существует:biggrin:

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Сергей К сказал:

вчера сидел смотрел смотрел обзоры всякие статьи. Такое ощущение что хвалят все и всё

Это вполне естественно. Ктож будет говорить, что выпускает или продает одно говно))) ? :biggrin:

 

Сергей К сказал:

и кажись с моими запросами моноблока в природе не существует

А у вас какие-то особенные запросы? 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Это вполне естественно. Ктож будет говорить, что выпускает или продает одно говно))) ? :biggrin:

А у вас какие-то особенные запросы? 

По моноблоку хочется качественный настраиваемый с добротными фильтрами на 1000Вт на 4 Ома, может в будущем свой 15" 450Вт заменю на 2шт 10" По 300-450Вт, ну и со всякими защитами от перегруза Короткого замыкания и прочих) в фильтрах не разбираюсь по этому вникаю что люди пишут. А по защитам не везде в инет магазинах пишут в характеристиках. Мне для повседнева, 100А генератор АКБ 62А. Вполне возможно что я акцентирую внимание не на том что нужно при выборе. 

Ссылка на комментарий
Сергей К сказал:

По моноблоку хочется качественный настраиваемый с добротными фильтрами на 1000Вт на 4 Ома, может в будущем свой 15" 450Вт заменю на 2шт 10" По 300-450Вт, ну и со всякими защитами от перегруза Короткого замыкания и прочих) в фильтрах не разбираюсь по этому вникаю что люди пишут. А по защитам не везде в инет магазинах пишут в характеристиках. Мне для повседнева, 100А генератор АКБ 62А. Вполне возможно что я акцентирую внимание не на том что нужно при выборе. 

Получается, что тебе надо моноблок не менее 3000.1D, производства Korea если нужна надежность и всякие защиты, это уже совсем другие цены!

т.е. твоего бюджета хватит только на один новый моноблок, и то не на каждый!!!

Да и смысл брать 1000 в 4ом, когда можно взять 1000 в 1ом и при том ещё деньги останутся???

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

Получается, что тебе надо моноблок не менее 3000.1D, производства Korea

Не нужна ему Корея. 

 

Сергей К сказал:

По моноблоку хочется качественный настраиваемый с добротными фильтрами на 1000Вт на 4 Ома

Это не большая проблема. Пошерстить нашу форумную барахолку, либо обратиться к Андрею (Basswarrior). Только фильтра зачем? Сейчас есть в продаже процессорные ГУ от 4 тыс и там есть все необходимое для настройки саба. 

 

Дмитрий Чиж сказал:

смысл брать 1000 в 4ом, когда можно взять 1000 в 1ом и при том ещё деньги останутся?

Для музыки лучше 1000Вт в 4Ома. И динамик нужно брать соответствующий. 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Не нужна ему Корея. 

Это не большая проблема. Пошерстить нашу форумную барахолку, либо обратиться к Андрею (Basswarrior). Только фильтра зачем? Сейчас есть в продаже процессорные ГУ от 4 тыс и там есть все необходимое для настройки саба. 

Для музыки лучше 1000Вт в 4Ома. И динамик нужно брать соответствующий. 

Какой тогда?

3000 дороговато выйдет!

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Если речь идет о 3 штуках российских рублей, то я пас. У меня даже самоделки в классе АВ, Ватт на 500 в 4 Ома, в районе 6-7 выходят. За такие бабосы можно присмотреться к Calcell BST1000.1. Вполне нормальный вариант, если не вешать на него динамик типа Мачете-спорт и подобный шлак.

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Если речь идет о 3 штуках российских рублей, то я пас. У меня даже самоделки в классе АВ, Ватт на 500 в 4 Ома, в районе 6-7 выходят. За такие бабосы можно присмотреться к Calcell BST1000.1. Вполне нормальный вариант, если не вешать на него динамик типа Мачете-спорт и подобный шлак.

Дмитрий Чиж говорил о модели 3000.1D. За 3 тыщи рублей даже не представляю что можно взять)))) Меня интересует бюджетные в районе 10-15-17 тыщ рублей) на один саб 450вт 4ом... Может быть в будущем саб заменю на 2 по 300-450вт каждый(в таком случае запараллелю наверное) 

Ссылка на комментарий
Сергей К сказал:

Дмитрий Чиж говорил о модели 3000.1D

ААА вон оно как :biggrin: 

 

Сергей К сказал:

Меня интересует бюджетные в районе 10-15-17 тыщ рублей) на один саб 450вт 4ом

Это совсем другое дело!  Я бы для своих нужд брал б/у DLS A6. 

 

Сергей К сказал:

Может быть в будущем саб заменю на 2 по 300-450вт каждый

Количество динамиков и Вт - это не показатель ни качества, ни громкости. Для музыки достаточно 1 хорошего динамика 12". Вариантов масса. От тех же R-ok, до чего посерьезнее типа Phoenix Gold Titanium или динамика соответствующего класса для А6 - Morel Ultimo  SW12. Громкости хватит, чтобы выходить из машины днем, где оживленное движение и не понимать, какого хрена днем на улице тихо как ночью.  :hi:А в плане качества придется хорошее ГУ прикупить, кучу железного профиля на кузов наварить с последующим покрытием виброй, и наверное завязывать с Мп-3 и даже Флак. Оно все по цепочке тянет одно за другое. Так же как хреновый бензин сводит на нет все инженерные изыскания моторостроителей.. Ну в общем понятно :smile:

Ссылка на комментарий
Сергей К сказал:

Дмитрий Чиж говорил о модели 3000.1D. За 3 тыщи рублей даже не представляю что можно взять)))) Меня интересует бюджетные в районе 10-15-17 тыщ рублей) на один саб 450вт 4ом... Может быть в будущем саб заменю на 2 по 300-450вт каждый(в таком случае запараллелю наверное) 

---------А под какой саб то ищется усилитель?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...