Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел сабвуфер альфард мачете


AmaXXX

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Недавно сгорел сабвуфер alphard machete m12d2. Номинал 350,макс 1000, 2+2. Моноблок урал булава 1.800. Подключал в 1 ом. Это произошло после того как сделал дубляж с аккума на массу,дабы поднять вольтаж. Само питание к усю у нас на прямую идет. После этого,поездив 5 минут почувствовали лёгкий запах гари,на него внимание особо не обратили,но бас перестал идти. Перезапустив систему все стало нормально играть. Поездев немного при нормальном валеве все было нормально,до того момента пока я не включил всеми любимую кока-колу. Спустя 2 минуты саб отрубился,спустя 10 минут мне в спину постучал запах горелого чего-то. Я мигом выдернул ключ зажигания и побежал к багажнику. Примежав к багажнику я открыл его и я наблюдаю как из трубы идет дым,как из сигареты. Вот тут я испугался,но после того как дым прошел,я запустил саб снова и он играл,но только не так как нужно. При попытке навалить усь уходил в защиту. Открутив саб я принес его домой и заметил что катушка размоталась. Вопрос таков,из-за чего могло произойти такое дело? По питанию:кислота 60 а/ч,гена 105 ампер.  Так же подключен 4х канальник на 1.130 ватт и 4 колонки по максималке 350 ватт. Бассбусты в нуле,улучшайзеры на нуле. Магнитола пионер MVH-210bt. Сабвуферу может быть лет 5-3

Ссылка на комментарий

@AmaXXX Система исчерпала себя,в саб пришёл кривой сигнал и он сгорел.Всё закономерно.Хочешь валить кока колу,собирай нормальные живучие компоненты.

AmaXXX сказал:

сделал дубляж с аккума на массу,дабы поднять вольтаж

Это что ещё за бред?давно дубляж массы поднимает напряжение?

 

AmaXXX сказал:

Само питание к усю у нас на прямую идет.

Поздравляю,деньги на ветер.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

@AmaXXX Система исчерпала себя,в саб пришёл кривой сигнал и он сгорел.Всё закономерно.Хочешь валить кока колу,собирай нормальные живучие компоненты

.

Из-за чего мог пойти кривой сигнал? Питание?

Ссылка на комментарий
AmaXXX сказал:

Из-за чего мог пойти кривой сигнал? Питание?

Хреновое питание и слабый усилитель!

AmaXXX сказал:

Спрашиваю для того,чтобы в следующий раз такого не допустить.

Посмотри на ютубе видосы, в поиск можно ввести "клип усилителя".

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
AmaXXX сказал:

Спрашиваю для того,чтобы в следующий раз такого не допустить.

Скорее всего, просто переборщил с громкостью, из-за этого появился искаженный сигнал

Так часто бывает, сначало слушаеш в пределах нормы, потом чуть погромче, потом ещё чуть погромче, и т.д. пока что нибудь не сгорит!)))

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
AmaXXX сказал:

Спрашиваю для того,чтобы в следующий раз такого не допустить.

90% что саб убил клиппованный сигнал (о чем писали выше). Клиппануть могло как ГУ, так и усь. ГУ кстати очень любит клипповать на высокой громкости с включенными улучшайзерами, и круто настроенным эквалайзером (типа предустановки в ГУ пионер "высокая мощность").

Чтобы в следующий раз такого не допустить в идеале нужно пользоваться осциллографом.

Минимум - это вольтметр на усе саба и контроль напряжения. Когда видишь на вольтметре цифру ниже 12,0, считай что процесс жарки аппаратуры начался (игра в слабое звено).

В нормальной системе вольтметр должен показывать от 12,5-12,8 (кратковременно) до 14+ вольт (продолжительно). При таком вольтаже что-то спалить сложно, но возможно (если очень постараться).

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
AmaXXX сказал:

Всем привет. Недавно сгорел сабвуфер alphard machete m12d2. Номинал 350,макс 1000, 2+2. Моноблок урал булава 1.800. Подключал в 1 ом. Это произошло после того как сделал дубляж с аккума на массу,дабы поднять вольтаж. Само питание к усю у нас на прямую идет. После этого,поездив 5 минут почувствовали лёгкий запах гари,на него внимание особо не обратили,но бас перестал идти. Перезапустив систему все стало нормально играть. Поездев немного при нормальном валеве все было нормально,до того момента пока я не включил всеми любимую кока-колу. Спустя 2 минуты саб отрубился,спустя 10 минут мне в спину постучал запах горелого чего-то. Я мигом выдернул ключ зажигания и побежал к багажнику. Примежав к багажнику я открыл его и я наблюдаю как из трубы идет дым,как из сигареты. Вот тут я испугался,но после того как дым прошел,я запустил саб снова и он играл,но только не так как нужно. При попытке навалить усь уходил в защиту. Открутив саб я принес его домой и заметил что катушка размоталась. Вопрос таков,из-за чего могло произойти такое дело? По питанию:кислота 60 а/ч,гена 105 ампер.  Так же подключен 4х канальник на 1.130 ватт и 4 колонки по максималке 350 ватт. Бассбусты в нуле,улучшайзеры на нуле. Магнитола пионер MVH-210bt. Сабвуферу может быть лет 5-3

Если честно ,то ты просто переборщил. 

И кстати игра в догонялки началась))

Ты ставишь более мощный усь ,чтобы дать чистый и мощный сигнал, потом ты палишь мачете уже чистым но мощным сигналом.

Далее приобретается более мощный саб, в итоге и ему теперь мало ))

Дальше приобретается усь, и что ты думаешь?

Теперь ему надо питание и гену...

Блиннн о боже , что то фронтуха теперь не слышна. Гад дэмэд,как же быть?

Капец .... Теперь лепим фронт.

А фронтухе надо уси.

Да и 12ха чё то уже на слух не прет...

Поставим ка 15ху .. такс . Вроде валит.

Хах. И сколько это будет радовать? 

Думаю,что максимум через месяц в голову полезут мысли, о том как впихнуть 2*15хи)))

И вообще это  , как я и сказал - ДОГОНЯЛКИ)!!!!

PS: Парень, ты в ловушке.

Птичка в клетке и клеточка захлопнулась)))?

Изменено пользователем Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Максим 152 сказал:

Если честно ,то ты просто переборщил. 

И кстати игра в догонялки началась))

Ты ставишь более мощный усь ,чтобы дать чистый и мощный сигнал, потом ты палишь мачете уже чистым но мощным сигналом.

Далее приобретается более мощный саб, в итоге и ему теперь мало ))

Дальше приобретается усь, и что ты думаешь?

Теперь ему надо питание и гену...

Блиннн о боже , что то фронтуха теперь не слышна. Гад дэмэд,как же быть?

Капец .... Теперь лепим фронт.

А фронтухе надо уси.

Да и 12ха чё то уже на слух не прет...

Поставим ка 15ху .. такс . Вроде валит.

Хах. И сколько это будет радовать? 

Думаю,что максимум через месяц в голову полезут мысли, о том как впихнуть 2*15хи)))

И вообще это  , как я и сказал - ДОГОНЯЛКИ)!!!!

PS: Парень, ты в ловушке.

Птичка в клетке и клеточка захлопнулась)))?

Полность согласен с вами!:WhiteVoid_2:

Так и происходит!!!

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...