Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение процессора 701 к голове альпайн 92бт.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Имею в наличии процессор alpine pxa h701 и голову alpine 92bt. Как правильно подключить и настроить эту связку. Не могу разобраться подключаю голову без процессора к усям фронт играет интересней. Подключаю через процессор играет как то стрёмно. Спасибо заранее за советы. 

Изменено пользователем Oleg151088
Ссылка на комментарий

С таким гу, ты можешь только линейками подключить проц. Соответственно, для настройки проца тебе необходим рукс. Проц как настраивал?

Ссылка на комментарий

Я и подключил по рца перевел голову в режим 3 х полоски и включил дефет. Рукс у меня имеется.  В плане как настраивал процессор? 

***миха*** сказал:

С таким гу, ты можешь только линейками подключить проц. Соответственно, для настройки проца тебе необходим рукс. Проц как настраивал?

 

Ссылка на комментарий

Вопросов много к какому выходу на магнитоле цеплять выход на проц и как их правильно настроить. Не где информацию найти не могу. 

Ссылка на комментарий

А зачем ты нажал дефеат и включил режим 3х полос? Если не ошибаюсь, эта функция отключает кроссоверы. 
 

Трудно что-то так подсказать, надо на месте крутить настройки. Что конкретно стремно?

 

Я б поискал б/у голову, в хорошем состоянии, с шиной Ай-нет, с голубым зубом и юсб, чтоб почувствовать все прелести...

Ссылка на комментарий
Oleg151088 сказал:

Вопросов много к какому выходу на магнитоле цеплять выход на проц и как их правильно настроить. Не где информацию найти не могу. 

Отключи встроенный кросс, так же дефеат. Цепляй к линейкам фронта рца и к процу. На проце уже настраивай

Ссылка на комментарий

Если не включаю дефет тогда кроссовер на магнитоле мешает кроссоверу на проце. Стрёмно звук становится глухим и нету Панча такого как когда просто подключен фронт от головы. А какую голову можно присматрет вместо 92 альпа. Очень удобно мультируль и блютус и все такое в 92 есть. А состыковать не получается особо. Может конечно я придираюсь. Но звук конечно разный. 

Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

Отключи встроенный кросс, так же дефеат. Цепляй к линейкам фронта рца и к процу. На проце уже настраивай

Вот именно так и подключен. Спасибо

Ссылка на комментарий
Oleg151088 сказал:

Если не включаю дефет тогда кроссовер на магнитоле мешает кроссоверу на проце. Стрёмно звук становится глухим и нету Панча такого как когда просто подключен фронт от головы. А какую голову можно присматрет вместо 92 альпа. Очень удобно мультируль и блютус и все такое в 92 есть. А состыковать не получается особо. Может конечно я придираюсь. Но звук конечно разный. 

Правильно, я ж говорю, надо магнитолу переключить в обычный режим, не в режим 3х полос!, чтоб не включать дефеат.

 

на 700м что крутил?

 

К примеру, у меня стоит 137... тоже мультируль, блютус) 

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий

Понял про обычный режим завтра попробую. На проце только кроссовер и все. Остальное выключено все улутшайзеры и прочее. У вас громкость какая стоит на проце и голове. Спасибо

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что, подключая проц по шине, получаешь единое устройство с тюльпанами в багажнике; громкость - одна на гу, проц про свою громкость забывает, включается проц так же от шины, а не от ремоута, и включает следом усилки)

 

попробуй кнопку под крутилкой - B.C. Появится панч.

 

сделай сразу несколько пресетов на процессоре, к примеру, настройка для раскачки улиц и другая - для салона. Для улицы убери BC, для салона - включи одну из трёх.

 

так же посмотри уровень входного сигнала на процессоре(типа Гейн на проце), тоже может помочь.

 

да, про громкость на процессоре, можешь крутить на всю - процессор даёт чистый сигнал.

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

В том-то и дело, что, подключая проц по шине, получаешь единое устройство с тюльпанами в багажнике; громкость - одна на гу, проц про свою громкость забывает, включается проц так же от шины, а не от ремоута, и включает следом усилки)

попробуй кнопку под крутилкой - B.C. Появится панч.

сделай сразу несколько пресетов на процессоре, к примеру, настройка для раскачки улиц и другая - для салона. Для улицы убери BC, для салона - включи одну из трёх.

так же посмотри уровень входного сигнала на процессоре(типа Гейн на проце), тоже может помочь.

Спасибо большое за информацию. Все понял буду пробовать. Только не понял где находится этот уровень входного сигнала на проце. 

Ссылка на комментарий
Oleg151088 сказал:

Спасибо большое за информацию. Все понял буду пробовать. Только не понял где находится этот уровень входного сигнала на проце. 

https://www.alpine.su/files/pxa-h701.pdf 34 стр.

 

почитай инструкцию, там много интересного

 

список устройств, поддерживающих внешние процессоры по шине Ай-нет. https://www.alpine.ru/fileadmin/PDF/support/all_countries/Connectivity_Charts/2015/Connectivity_Alpine_Headunits_2015_English.pdf

 

хотя можешь вообще ГУ с оптикой купить))

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

В том-то и дело, что, подключая проц по шине, получаешь единое устройство с тюльпанами в багажнике; громкость - одна на гу, проц про свою громкость забывает, включается проц так же от шины, а не от ремоута, и включает следом усилки)

попробуй кнопку под крутилкой - B.C. Появится панч.

сделай сразу несколько пресетов на процессоре, к примеру, настройка для раскачки улиц и другая - для салона. Для улицы убери BC, для салона - включи одну из трёх.

так же посмотри уровень входного сигнала на процессоре(типа Гейн на проце), тоже может помочь.

да, про громкость на процессоре, можешь крутить на всю - процессор даёт чистый сигнал.

Громкость я ставлю на руксе 30 а на голове кручу до 21-22

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...