Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите опознать динамик


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу преобрести свой первый саб для дома. К звуку особо не придирчив.Предлогают самодельный пас саб с такой головой.В будущем переделаю в активный. Смущает голова саба. Ноунейм. Если кто поможет советом,бдагодарен

Screenshot_20200128-082923.jpg

Screenshot_20200128-082913.jpg

Screenshot_20200128-082923.thumb.jpg.5f818c513ca92d1ef127253fa71eb975.jpg

Screenshot_20200128-082913.thumb.jpg.7491531feebf455ce636fca9b2820de3.jpg

Ссылка на комментарий
pavlong@mail.ru сказал:

Всем привет. Хочу преобрести свой первый саб для дома. К звуку особо не придирчив.Предлогают самодельный пас саб с такой головой.В будущем переделаю в активный. Смущает голова саба. Ноунейм. Если кто поможет советом,бдагодарен

Screenshot_20200128-082923.jpg

Screenshot_20200128-082913.jpg

Это эстрадный МИД чем саб о частотах ниже 50-60гц можно забыть , если нужен низкий приятный бас рассмотри варианты из автомобильных сабвуферов типа мачете, Урал молот-тт и тому подобные мощность и сопротивление катушек выбирай по возможностям усилителя

Ссылка на комментарий
Энвер сказал:

Это эстрадный МИД чем саб о частотах ниже 50-60гц можно забыть , если нужен низкий приятный бас рассмотри варианты из автомобильных сабвуферов типа мачете, Урал молот-тт и тому подобные мощность и сопротивление катушек выбирай по возможностям усилителя

вот это точно не надо слушать ))

Ссылка на комментарий
pavlong@mail.ru сказал:

Всем привет. Хочу преобрести свой первый саб для дома. К звуку особо не придирчив.Предлогают самодельный пас саб с такой головой.В будущем переделаю в активный. Смущает голова саба. Ноунейм. Если кто поможет советом,бдагодарен

Screenshot_20200128-082923.jpg

Screenshot_20200128-082913.jpg

по корзине и магниту похож на EVM
или НОЭМА

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий
Энвер сказал:

Это эстрадный МИД

С чего вдруг "мид"? МИД , от слова "middle" (англ.) , что означает "средний".  

 

Энвер сказал:

50-60гц

С каких пор эти частоты являются "средним басом"?  Инфра ему конечно не доступна, но для домашки - вполне себе вариант.  

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

С чего вдруг "мид"? МИД , от слова "middle" (англ.) , что означает "средний".  

С каких пор эти частоты являются "средним басом"?  Инфра ему конечно не доступна, но для домашки - вполне себе вариант.  

В том то и дело что автор поста планирует использовать данный динамик в качестве сабвуферного звена , лично на мой слух низкие частоты будут лучше и мягче отыгрывать даже бюджетные низкочастотные динамики пример привел выше ,хотя сколько людей столько и мнений , для более дельных советов нужно хотя бы узнать от чего это будет запускаться , да и вообще для домашки в целях экономии места я бы советовал 25 ГДН самое то отдача на низких частотах будет на много лучше конечно по соотношению занимаемого места , но не этот повторю МИД , 

Ссылка на комментарий
Энвер сказал:

но не этот повторю МИД , 

 

Энвер сказал:

сколько людей столько и мнений

Да не скромничайте - это же "среднечастотник", чего уж:wink:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Да не скромничайте - это же "среднечастотник", чего уж:wink:

:biggrin:уши у всех разные главное чтобы устраивало , как говорится на ошибках учатся 

Ссылка на комментарий
Энвер сказал:

:biggrin:уши у всех разные главное чтобы устраивало , как говорится на ошибках учатся 

 

Screenshot_20200212-224919_Yandex Browser.jpg

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Screenshot_20200212-224919_Yandex Browser.jpg

Не плохая заявка но и габариты оформления не маленькие выйдут в общем решение выбора только за автором после прослушки и сравнений , а так я бы не не стал заморачиваться и добиваться низких частот от данного динамика:hi:

Ссылка на комментарий
Энвер сказал:

:biggrin:уши у всех разные 

Как достало это выражение.

Это реально уже можно воспринимать как какую-то отговорку , типа если не могут обосновать,то сразу достают туза и говорят: уши разные и не ипет" я в домике"

Ps: тоесть уши у вас разные и частоту вы по разному воспринимаете?

40 Гц для вас это голос певца?

А вч -это МИД? 

Ну просто к примеру. 

И когда вам говорят речь, то вы что слышите?

Скажите пожалуйста!!!!!

 

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Максим 152 сказал:

И когда вам говорят речь, то вы что слышите?

Скажите пожалуйста!!!!!

Ну может легкий щебет птиц....)) Это зависит от того,  что принимал перед этим, препараты тож у всех разные :biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
pavlong@mail.ru сказал:

Предлогают самодельный пас саб с такой головой.

Если толерантность к качеству звучания близка к 100%, то можно взять. 

 

Максим 152 сказал:

Как достало это выражение.

 

 

Сходите с товарищами (особенно с самыми придирчивыми к звуку) к ЛОРу, сделайте аудиограммы. Результаты удивят.

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Результаты удивят.

О чем речь? О том что у разных хомосапиенс , разная чувствительность ушей???? В силу различных отклонений и возрастных групп???

Ну это и ваське коту понятно)):wink:

А то что я частоту слышу по другому ..... Ну извольте :sad: 

Давайте представим нас такими- какими нас сотворила природа...

     Два астрало-питека , только что получившие копья  и каменные топоры )))

И тут один из них слышит как в лесу с грохотом рычит динозавр , а другой слышит , что это попугайчик чирикает...

Последствия предсказуемы( 

PS: К вам и вашему совету прислушаюсь !!!

   А вот выше сказанное  мною, больше относится к тем , которые вот эту коронную фразу, используют , чтобы выйти сухими ...........

А как только даш послушать 10000000000 людям "SQ" и SPL так блинг сразу все  слышат разницу разными ушами - ЭТО КАК ТАК???

 

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Максим 152 сказал:

 

Ps: тоесть уши у вас разные и частоту вы по разному воспринимаете?

 

Я ни слова не писал о том что МИД должен играть как с/ч , автор поста рассматривает этот динамик в качестве сабвуферного звена , мое мнение выражено в первом моем ответе , и вполне считаю нормальным что н/ч динамик должен отыгрывать частоты до 50-60 гц , далее следует мид бас +-60-500-1000гц в некоторых случаях частота может быть иной ,  из личного опыта был дан совет , вместо того чтобы разводить пустой трёп , автор ждёт совета и из общего количества мнений сделает свой выбор даже если не будет возможности сравнить разницу звучания в живую. В фразе" уши у всех разные" подразумевалось сколько людей столько и мнений , к сожалению вашего мнения по теме я здесь не увидел , не один год занимаясь продажей авто звука знаю о чем пишу , на ваши вопросы ответит окей гугл 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...