Jump to content
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
pavlong@mail.ru

Помогите опознать динамик

Recommended Posts

Энвер сказал:

н/ч динамик должен отыгрывать частоты до 50-60 гц

Какой из...? НЧ динамиков много: сабвуферный, мидвуфер, мидбас - эт все НЧ динамики, так-то. И второе:

Энвер сказал:

далее следует мид бас +-60

Никак не так)) Средний бас - это частоты в районе 100+ . А частоты до 50/60Гц  - это суббас и для этого придуман сабвуферный динамик , потому так и называется (subwoofer speaker), не слыхали, не? А конкретно бас - это 60+ и никак иначе. Хоть какие у вас уши - это так.

Гильдия скотча и изоленты.

Yason сказал:

Какой из...? НЧ динамиков много: сабвуферный, мидвуфер, мидбас - эт все НЧ динамики, так-то. И второе:

Никак не так)) Средний бас - это частоты в районе 100+ . А частоты до 50/60Гц  - это суббас и для этого придуман сабвуферный динамик , потому так и называется (subwoofer speaker), не слыхали, не? А конкретно бас - это 60+ и никак иначе. Хоть какие у вас уши - это так.

Вопрос поставленный автором ! Видели? Далее мой первый ответ , и сейчас вы сами на него ответили :winner_first:

Энвер сказал:

Вопрос поставленный автором ! Видели? Далее мой первый ответ , и сейчас вы сами на него ответили :winner_first:

Ваш ответ свелся к тому, что с этим динамиком , не построить сабвуфер - это среднебасовый динамик.  Мой ответ  в том, что с ним можно работать в этом варианте. Для тех, кто в бронепоезде,  я прикрепил datasheet :biggrin: Чтоб аффтор мог определиться, какая нижняя граница ему нужна и на что способна эта голова, и при каком оформлении.....И вы заодно....Но похоже даж это не сработало.  Так, что ваши инсинуации неуместны))) 

Edited by Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Yason сказал:

Ваш ответ свелся к тому, что с этим динамиком , не построить сабвуфер - это среднебасовый динамик.  Мой ответ  в том, что с ним можно работать в этом варианте. Для тех, кто в бронепоезде,  я прикрепил datasheet :biggrin: Чтоб аффтор мог определиться, какая нижняя граница ему нужна и на что способна эта голова, и при каком оформлении.....И вы заодно....Но похоже даж это не сработало.  Так, что ваши инсинуации неуместны))) 

с параметрами благодаря вам ознакомился:hi:дело в том что я поделился своим мнением и предложил варианты которые на мой взгляд низкие частоты до 50-60гц отыграют лучше и на более высоком уровне громкости , опять же это мое мнение оспорить которые могу только я , точно также свое мнение может высказать любая личность я только за но проще начать трёп и споры что лично я не особо приветствую:wink:

Энвер сказал:

я поделился своим мнением и предложил варианты

Вы не то что в бронепоезде. Вы как мне кажется летаете за орбитой вопроса.!

ТС хочет домашку, написанно черными буквами по белому!!!

А вы ему предлогаете шумелки и гуделки ... 

Я так понимаю по мимо ушей разных, так ещё и глаза у всех разные))😉😁

Pride 2*S15 V.3+AAB_11800.1D

8 пар Solo8+2*DST_FR3800.1:peel: ВЧ faital pro hf108+hifonics  zxi 6406 

Максим 152 сказал:

Вы не то что в бронепоезде. Вы как мне кажется летаете за орбитой вопроса.!

ТС хочет домашку, написанно черными буквами по белому!!!

А вы ему предлогаете шумелки и гуделки ... 

Я так понимаю по мимо ушей разных, так ещё и глаза у всех разные))😉😁

То есть вы хотите сказать что данный динамик некий я называю МИД , будет отыгрывать частоты ниже 50-60гц приятнее на одинаковом уровне громкости? А будет ли он гудеть зависит от рук 

Энвер сказал:

будет отыгрывать частоты ниже 50-60гц приятнее на одинаковом уровне громкости?

Вот и чудненько. 

Сами спросили сами ответили😉

Ps: ещё раз обратитесь к даташиту: 

Ps:

Fs,vas,qts.

Лично я уже вижу оформление для него. 

А вы?

4сть что на горизонте?:peel:

Edited by Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_11800.1D

8 пар Solo8+2*DST_FR3800.1:peel: ВЧ faital pro hf108+hifonics  zxi 6406 

Максим 152 сказал:

Вот и чудненько. 

Сами спросили сами ответили😉

Ps: ещё раз обратитесь к даташиту: 

Ps:

Fs,vas,qts.

Лично я уже вижу оформление для него. 

А вы?

4сть что на горизонте?:peel:

Смогу убедиться в этом услышав в живую , к сожалению пока не довелось , давайте закроем этот спор так как он продолжаться очень долго , а так по теме все познается в сравнении  :)) только вот реакции или выраженных мыслей автора не заметил :pardon:есть вопрос не по теме поста написал в личку

Максим 152 сказал:
Dieselpower сказал:

Результаты удивят.

О чем речь? О том что у разных хомосапиенс , разная чувствительность ушей?

Речь о том, что одних сапиенсов одолевают ЛОР-заболевания, в тч хронические и скрытые, а у других с этим проблем нет.  Если есть проблемы, люди могут не слышать одни диапазоны, но хорошо слышать другие. У нас в отделе к примеру, есть люди, у которых разница между контрольными точками (их всего 5) достигает 40дБ!