Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонтопригодность Бразилии


alexey_gord

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Имею Dd m3a саб Sq hdc 15 1+1. Мощи естественно мало. Вариант моста m3a так себе, места и так мало да и в 0,25 на повседнев не вариант а каждый в 1 ом отдача тоже так себе. Плита типо m4a дорого.  Думаю попробовать Бразилию. Бу полно вариантов и по деньгам интереснее. Вопрос по ремонтопригодности, живу в Сибири Алтайский край. Если пыхнет насколько его реально починить в наших краях? Местный ремонтников мне воскрешал Dd, говорит с Бразилией всё сложнее. Всю голову изломал... У кого какие мысли?

Monstro8000/Ufo418/Sparta 500.2/SplShow250.1/Pride300.2/OrionHCCA84n/ClarionAPA4320/FaitalproHF100/MadbitDSP8HD

Ссылка на комментарий

По опыту могу сказать топология построения несколько иная соответственно и подход к ремонту несколько иной ,некоторые "мастера" даже D класс не берут в ремонт привыкли АВ шники лечить по ним информации куча и литературы по ремонту , по D шникам практически нет инфы так что рулит мозги и опыт , по бразили скажу ремонтопригодность пониже ,НО неисправности обычно типовые , поэтому бери не парься если цена соответствует товару , да и из строя обычно усилки выходят в основном из за плохого питания ну и экстремалов , которые гоняют в низкоом ....

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

По опыту могу сказать топология построения несколько иная соответственно и подход к ремонту несколько иной ,некоторые "мастера" даже D класс не берут в ремонт привыкли АВ шники лечить по ним информации куча и литературы по ремонту , по D шникам практически нет инфы так что рулит мозги и опыт , по бразили скажу ремонтопригодность пониже ,НО неисправности обычно типовые , поэтому бери не парься если цена соответствует товару , да и из строя обычно усилки выходят в основном из за плохого питания ну и экстремалов , которые гоняют в низкоом ....

Питание это вопрос интересный... Что есть мало питания, в вольтах?) В данный момент m3a используется с дичайшими просадами до 10 вольт, и ему пофиг. В ремонте кстати он был не по моей вине, был сразу куплен косячный б/у. Бразилия такое вытерпит? В частности интересует Тара 8000. Понятное дело питания я добавлю, но его всегда мало

Monstro8000/Ufo418/Sparta 500.2/SplShow250.1/Pride300.2/OrionHCCA84n/ClarionAPA4320/FaitalproHF100/MadbitDSP8HD

Ссылка на комментарий

Нежелательно 10вольт в хороших усях даже применены специальные схемы и при таких просадах он выключается но ведь нужно понимать что при при 10 Вольтах мощность значительно упадет а производитель указывает значение мощности при паспортных 13.8

То что у тебя он работает при 10в это не повод этим хвастатся при озвучивании цены за  ремонт,после таких эксперементов,  почему-то улыбка на лице исчезает у ребят вроде тебя)

И к стати бразилия даже не запустится при слабом питании там всем усем рулит микроконтроллер 

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

Нежелательно 10вольт в хороших усях даже применены специальные схемы и при таких просадах он выключается но ведь нужно понимать что при при 10 Вольтах мощность значительно упадет а производитель указывает значение мощности при паспортных 13.8

То что у тебя он работает при 10в это не повод этим хвастатся при озвучивании цены за  ремонт,после таких эксперементов,  почему-то улыбка на лице исчезает у ребят вроде тебя)

И к стати бразилия даже не запустится при слабом питании там всем усем рулит микроконтроллер 

Да не хвастаюсь, просто как бы факт что железо при такой грубости не отказывает. Ну пока рез растет накручиваешь, что поделать) да и питание слабое осталось от прошлой конфигурации слабой системы, которая в данный момент в промежуточном состоянии. Питания добавлю конечно. Т.е при критичном просаде усь должен просто свалиться в защиту?

Monstro8000/Ufo418/Sparta 500.2/SplShow250.1/Pride300.2/OrionHCCA84n/ClarionAPA4320/FaitalproHF100/MadbitDSP8HD

Ссылка на комментарий
alexey_gord сказал:

Т.е при критичном просаде усь должен просто свалиться в защиту?

Если таковая имеется в нем , КАП27 у меня на столе при 7 вольтах работал) просто прикола ради баловался )

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
alexey_gord сказал:

факт что железо при такой грубости не отказывает

Завяжи глаза и попробуй перейти в неположенном месте дорогу , ведь не обязательно тебя собьют с первого раза , 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
alexey_gord сказал:

Т.е при критичном просаде усь должен просто свалиться в защиту?

Или сгореть

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
alexey_gord сказал:

Вопрос по ремонтопригодности, живу в Сибири Алтайский край. Если пыхнет насколько его реально починить в наших краях? 

В наше время это совсем не проблема, имхо.

Отправить можно куда угодно и стоит это не так дорого.

Ссылка на комментарий
Dollar сказал:

это совсем не проблема,

Не всегда рентабельно, вместе с отправкой

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...