Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Опять выбор саба


Timoxa-41rus

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте лютый саб 12 2+2 под усь Эдж еда1800.1. С самой высокой чувствительностью лучше будет? Получается 86дб будет в 2 раза громче чем 83дб?? 

Ссылка на комментарий
Timoxa-41rus сказал:

Посоветуйте лютый саб 12 2+2 под усь Эдж еда1800.1. С самой высокой чувствительностью лучше будет? Получается 86дб будет в 2 раза громче чем 83дб?? 

Да . Но это в два раза громче еле отличимо. Если ты думаешь, что вот оно - Эврика, то не совсем.

В общем и целом все верно. 

Я знаю 12хи у которых чуйка 90 дБ.

Но это другая история ?

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Тоже знаю Армаду с 93дб, но г еще то...)

Изменено пользователем Timoxa-41rus
Ссылка на комментарий

А если взять Мт12, можно же обойтись без доп/замены акума?

Ссылка на комментарий
Timoxa-41rus сказал:

Получается 86дб будет в 2 раза громче чем 83дб?? 

Не факт. Если выжимать полку, будет даже тише, а если делать горб, то конечно будет громче. 

 

Надо ж как-то шире озвучивать свои пожелания.. Для музыки или просто для грохота. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Не факт. Если выжимать полку, будет даже тише, а если делать горб, то конечно будет громче. 

Надо ж как-то шире озвучивать свои пожелания.. Для музыки или просто для грохота. :biggrin:

Для всего по чуть-чуть)

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

А у самого какие предположения? 

Какой саб? Вот сразу замахнуться может на МТ12, но аккум не хочу менять

Ссылка на комментарий
Timoxa-41rus сказал:

С самой высокой чувствительностью лучше будет?

gorillabass e12 . высокая чуйка, но играет выше 36Гц. у меня стоял такой - с хорошим питанием сердце в пятки забивает)

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Timoxa-41rus сказал:

сразу замахнуться может на МТ12, но аккум не хочу менять

Почему нет? Только менять придется и аккум, и генератор. 1800 Ватт это почти 140 А при 13 В (в реале просад будет еще больше). А еще на нужды электросети автомобиля должно остаться. 

 

 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Почему нет? Только менять придется и аккум, и генератор. 1800 Ватт это почти 140 А при 13 В (в реале просад будет еще больше). А еще на нужды электросети автомобиля должно остаться. 

На последние беру, жена больше трат не одобрит. Короче Горилу чтоли брать...

Ссылка на комментарий

 

Тогда можно взять саб с катушками 4+4. Усилителю это больше понравится и бортовой сети авто тоже. Такая конфига тоже перебор для штатного гены, но ощутимо легче. 

 

Какие варианты сабов есть в местных магазинах? 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Тогда можно взять саб с катушками 4+4. Усилителю это больше понравится и бортовой сети авто тоже. Такая конфига тоже перебор для штатного гены, но ощутимо легче. 

Какие варианты сабов есть в местных магазинах? 

В местных у нас ниче серьезнее 500вт нет, только привозить. А в 2ом маловато мне будет

Ссылка на комментарий
Timoxa-41rus сказал:

На последние беру, жена больше трат не одобрит. Короче Горилу чтоли брать...

Я бы из бу глядел, но не эти китайские-гуделки.

И есть ли смысл вообще гориллу брать, которая от 36 играет? Можно кстати 8" в ЧВ

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Timoxa-41rus сказал:

в 2ом маловато мне будет

Зато усилителю многовато. :hi: и бортовой сети тяжеловато. Смысл городить ерунду, которая и толком играть не будет и давки не особо прибавится.  

 

Timoxa-41rus сказал:

В местных у нас ниче серьезнее 500вт нет

А мощность имеющегося усилителя сикоко в 4 ом? Подсказываю: 600 Вт. Берем 2 динамика (можно 3) по 500-600Вт по 12", делаем короб, настраиваем фазик и кайфуем. 

loony6233 сказал:

Я бы из бу глядел

Проблема в том, что в Петропавловск доставка выйдет дороже, чем покупка саба. Среди местных меломанов довольно много R-ok ходит. Мне кажэтся, 2 R-ki по 12" в ФИ дадут нужное колличество баса. Ему 1 хрен, кроме динамиков надо полы и потолок железным профилем и виброй  усилять, иначе толку мало будет. Когда кузов ходуном ходит потери довольно ощутимые. 

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...