Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите с питанием


Рекомендуемые сообщения

Yason сказал:

как с 80А геннратора , получить 1квт только с моноблока

Запросто.. Берем моноблок и динамик мощностью 1кВт, подключаем и при условии исправности цепи эта связка даже будет работать. :cool: 

 

Но: рост импеданса раз, музыка не синус - два, благодаря чему в пиках может и будет получаться Ватт 700. :hi: Мощность генератора 12.6х80= 1008 Вт. 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

музыка не синус - два,

Правда? Ну ты прям "кэп":biggrin: Выше, же про, то, что музыкальный сигнал, не синусоидален, не я писал...)) Или желание поучить, напрочь отбило желание внимательно прочитать выше-написанное?  

 

Dieselpower сказал:

Мощность генератора 12.6х80= 1008 Вт. 

Херов Вам кучу дров. :biggrin: Не добыть вам  на постоянку кило сигнала с таким г..ом по питанию! Видимо плохо ты "кило" себе представляешь....Или ты про пики сейчас расскажешь? Так на долю секунды там и 5квт можно приписать - эт все а'ля "бочка из м-видео" с надписью "мульён киловатт":biggrin: Вроде не об этом речь, а чтоб давало на постой, не?  Формула твоя из области "притянуть")) Я тебе такую же приведу, из школьной программы, и она ближе к жизни, поверь: желаемые киловатты, делим на напряжение. Итого: 1000 / 14 (и это прям в идеале, чего он не увидит на вольтметре) = 71.5. У него гена 80, минус 4% потери (опять таки в идеале) около 75 и это прям в пиках гены, и это прям все отключено, работает только саб :biggrin: и усилитель прям стабилен, как лондонский Тауэр...Найжем киловатт? Мож на землю спустимся?:wink:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Итого: 1000 / 14 (и это прям в идеале, чего он не увидит на вольтметре) = 71.5

Сх-я ли банька закачалась?? Ты хочеш сказануть, что гена шпорит без просадов? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Сх-я ли банька закачалась?? Ты хочеш сказануть, что гена шпорит без просадов? 

Эт походу ты хочешь сказать...А еще хочешь сказать,  что 80А у гены это постоянка. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Обычному стоку - гена70-80А и свинец 50-60ач, хватает на системы ват на 600 суммарно по RMS усям, и 1000 с просадками и мигающим светом

Изменено пользователем Saktive
Ссылка на комментарий
Wmd22 сказал:

Проводка какая? Дубляж генератора имеется? 

Дубляжа нет , хочу вот летом прокинуть , сильный эффект даёт ?

Ссылка на комментарий

Это всё конечно интересно , но может подскажите по теме что лучше агм или гену?) я в дальнейшем хочу 2 12 поставить либо на кило что нибудь и плюс к фронту усел кинуть 

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

Обычному стоку - гена70-80А и свинец 50-60ач, хватает на системы ват на 600 суммарно по RMS усям, и 1000 с просадками и мигающим светом

Абсолютно верно:good: Причем это даж бегло, навскидку рассчитывается ....достаточно было в школе, на уроках физики и математики хотябы одним ухом присутствовать)) 

 

Black11 сказал:

Это всё конечно интересно , но может подскажите по теме что лучше агм или гену?) я в дальнейшем хочу 2 12 поставить либо на кило что нибудь и плюс к фронту усел кинуть 

Аккумулятор работает, как накопитель и буферная емкость,  он по сути не является постоянным источником питания.  Соответственно начинать в твоем случае надо с генератора, ну и кислоту поменять на АГМ, чтобы сделать работу генератора более эффективной. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

А Агм не кислота оказывается. Достаточно было в школе прусутствовать, ахах. 

Ссылка на комментарий
Timoxa-41rus сказал:

А Агм не кислота оказывается. Достаточно было в школе прусутствовать, ахах. 

Тебе походу  - "да". Чтоб хотя бы читать научиться)) Никто тут и не писал, что агм - это не кислота. Просто рекомендовалось ставить АГМ. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Если ты думаешь что я помню все формулы со школы, то херов тебе тачку)) Умник

Ссылка на комментарий
Timoxa-41rus сказал:

Умник

Спасибо :good:

Timoxa-41rus сказал:

то херов тебе тачку))

Ты бы херами особо не разбрасывался, тебе самому походу нужнее:biggrin: 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Black11 сказал:

сильный эффект даёт

При мощностях с заявкой до 500W RMS, разницы никакой. 

Ссылка на комментарий
Black11 сказал:

что лучше агм или гену?

Cмотря какой прирост отдачи гены по току планируется. Если в пределах 100А, лучше гену, если свыше 150А, то и АГМ и гену.

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Запросто.. Берем моноблок и динамик мощностью 1кВт, подключаем и при условии исправности цепи эта связка даже будет работать. :cool: 

Но: рост импеданса раз, музыка не синус - два, благодаря чему в пиках может и будет получаться Ватт 700. :hi: Мощность генератора 12.6х80= 1008 Вт. 

Все верно, в реальности усь потребляет 30%-50% от номинала и АКБ работает как буфер, и способен отдавать до 300А. У меня в первой системе стоял 4х канальник 4.150 + 1500.1+60.2 Все это работало от новой кислоты 65а и 115амперного генератора. Просадки были до 12.5. 

 

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...