Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб ЗЯ для Ural DB 6.180


Андроид

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте с выбором саба в ЗЯ литров на 20-22 (можно меньше) и с расчетом короба под данный саб, для урал 6.180.

Слушаю все, но в основном поп и клуб. Где то читал что по параметрам тиля/смола можно выбрать (Fs делят на Qts и если результат получился менее 80 то данный саб подходит в ЗЯ).  Поискав по параметрам и цене (бюджет 4-5р.) нашел Ural Molot 12, у которого данный показатель вообще получается 39,2, а так же SWAT MAS-12, у которого показатель примерно такойже. Это что значит что они прям вообще заточены в ЗЯ?)) Потом опять же есть сабы которые близки к показателю 80... А какой выбрать мне?

P/s Раньше хотел взять  сони хплоид 1000 или пион тс вх 300 или джбл хз какой. но потом посмотрел всякой жути, на ютубе (Миша М, р2в, лоуд саунд, рашнэкшн, жеваный кот и т.д. и т.п...) и реально подсел на это дело) раньше интересовало только как машина едет, был Таз на валах и прочем, но после смены машины решил вот заняться музыкой. сам в этом вообще не шарю! был ФИ пион на четверть багажа, орало будь здоров (помолодости) сейчас активный подседельник  Pioneer TS-WX210A на качество норм. можно сказать что сабов я и не слышал)

Ссылка на комментарий
Андроид сказал:

Ural Molot 12

 

Андроид сказал:

SWAT MAS-12

 

Этот шлак ничем не отличается от этого 

 

Андроид сказал:

сони хплоид 1000

 

Андроид сказал:

тс вх 300

 

Андроид сказал:

Pioneer TS-WX210A

 

Alpine R ищи,даже бу это будет гораздо лучший вариант всего вышеперечисленного 

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

У одного хорошего человека, у которого я купил этот усь, у него тоже Alpine R , причем в 19л. и говорит качает будь-здоров. но у него от отдельного мощного моноблока, да и Alpine R номинал 750 как он мне подойдет? по цене то уж точно нет...

Ссылка на комментарий

@Андроид Искать 12d2 или еще лучше SWR1222,а не последнюю линейку,за 5 найдёшь.

Ну и если ты хочешь качественного баса,тебе в любом случае потребуется моноблок. Ничего нормально не будет играть от одного/двух каналов этого урала.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

@Para_noic  у 12d2 номинал 1 кило, не подходит, ну если попадется возьму SWR1222, а какие еще варианты? может эти 

 

Ссылка на комментарий

какой из этих лучше в ЗЯ и в каком объеме?

Kicx ZM-12 
Oris Electronics HK-12S HOOK 
Pride LP12 
Zeus B-12.750 
EDGE EDB12BR
Machete M12 D2 LITE
Ural TT-12
Aura SW-A122XL

Изменено пользователем Андроид
Ссылка на комментарий

 

Андроид сказал:

какой из этих лучше в ЗЯ и в каком объеме?

Kicx ZM-12 
Oris Electronics HK-12S HOOK 
Pride LP12 
Zeus B-12.750 
EDGE EDB12BR
Machete M12 D2 LITE
Ural TT-12
Aura SW-A122XL

Привет, из этих всех динамиков если выбирать, то они все +, - одинаковые, это смотря какой фирме больше отдаешь предпочтение, я бы поставил мачетку. Ну и к нему моноблок ватт 450 хватит с головой. Но на первое время можно от 6.180 твоего подключить по каналу на катушку.

Изменено пользователем ST191G
Ссылка на комментарий
ST191G сказал:

Привет, из этих всех динамиков если выбирать, то они все +, - одинаковые

Правда?  Ты хоть в параметры ТС у них заглядывал, прежде чем это написать? 

 

ST191G сказал:

можно от 6.180 твоего подключить по каналу на катушку.

Ага...Прям сразу в "стерео режме" вкатить, че мелочиться.....Мостовое же подключение еще не придумали:biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

замеры показали что Орис рулит 

 

 кто нибудь слушал их вживую, может кто юзал? 

 

Ссылка на комментарий

Все таки думаю Alpine SWR-1222D... но вот как не нарваться на жаренный?? Если брать его б/у через доставку из другого города.

Ссылка на комментарий

Кто знает сколько 6.180 дает в мост в 2 ома??? в 4ре - 520, а в 2?? спрашиваю потому что уже присмотрел 

Alpine SWR-1242D у него катуха 4+4)

Ссылка на комментарий
Андроид сказал:

Все таки думаю Alpine SWR-1222D... но вот как не нарваться на жаренный?? Если брать его б/у через доставку из другого города.

Имхо, если р-ка, то 15ка... катушка больше. я б посмотрел на современные аналоги. 

 

Андроид сказал:

Кто знает сколько 6.180 дает в мост в 2 ома??? в 4ре - 520, а в 2?? спрашиваю потому что уже присмотрел 

Alpine SWR-1242D у него катуха 4+4)

 

Нисколько. Минимальная нагрузка для канала - 2 Ома. Если хочешь мост, надо катушки 2+2, чтоб запустить в 4.

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий

12ка в 22л? Хм. рка.скорее всего 12ку советуют в этом объеме и еще от 6.180? Которой надо хотя бы кило.

Хоть не гуру но малость разбираюсь,но читая....

фс на добротность дает представление на какое оформление динамик,но не является гарантией. Брать объем ЗЯ из интернета или потому что у Васи столько то и ему это зашло тоже не верно.Динамик подбирается под свои потребности баса,оформление и объем так же.Размер может поменять манеру и подачу,так же как и плохой усилитель угробить его.

Если хочется какого то качества бери кикер свр или как та дешевый.Объем высчитаешь.

Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

Минимальная нагрузка для канала - 2 Ома. 

вот тебе 1 ом на канал 

и вот еще 

 

NVZ сказал:

 я б посмотрел на современные аналоги. 

я б тоже посмотрел, еслиб хоть один из Вас что то посоветовал, может кто их сравнивал... брать кота в мешке не хочется, поэтому остается проверенная Рка.

Pavel24 сказал:

скорее всего 12ку советуют в этом объеме и еще от 6.180? 

где ты увидал чтоб кто то советовал объем и еще и от 6.180????)) ..... далее - вода мокрая, сахар белый, знаем)

Pavel24 сказал:

Если хочется какого то качества бери кикер свр или как та дешевый.Объем высчитаешь.

кикер свр или как та? уж лучше как ту выберу)) Судрь, не могли бы вы выражаться яснее, пьяный чтоле понимаю 23.02.20..

https://auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=CVR12 первый же камент за Рку) да и параметры по объему и остальному...

 

Ссылка на комментарий
Андроид сказал:

вот тебе 1 ом на канал 

и вот еще 

я б тоже посмотрел, еслиб хоть один из Вас что то посоветовал, может кто их сравнивал... брать кота в мешке не хочется, поэтому остается проверенная Рка.

где ты увидал чтоб кто то советовал объем и еще и от 6.180????)) ..... далее - вода мокрая, сахар белый, знаем)

кикер свр или как та? уж лучше как ту выберу)) Судрь, не могли бы вы выражаться яснее, пьяный чтоле понимаю 23.02.20..

https://auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=CVR12 первый же камент за Рку) да и параметры по объему и остальному...

Посоветуйте с выбором саба в ЗЯ литров на 20-22 (можно меньше) и с расчетом короба под данный саб, для урал 6.180.

А теперь вопрос,будет ли хорошо играть рка под данные жанры,в этих объемах с данным усем?

По дешевле кикер есть,около 6-8к стоил,в меру быстрый,в меру жирный бас,в объем 20-22 идеально заходит.А искать конкретное название времени нет,если нужно,сударь,по вводным данным можно найти название.

Изменено пользователем Pavel24
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...