Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сколько потребляет усилитель в холостом режиме?


Дмитрий.

Рекомендуемые сообщения

 

Моноусилитель Ground Zero GZPA 1.4000DXII. Вход и выход усилителя не подключены, ток питания 2,3А. Что скажите? Измерьте Пожалуйста на таком же, напишите.

 

Ссылка на комментарий
Дмитрий. сказал:

Моноусилитель Ground Zero GZPA 1.4000DXII. Вход и выход усилителя не подключены, ток питания 2,3А. Что скажите? Измерьте Пожалуйста на таком же, напишите.

Да он практически ничего не должен потреблять. Эт же импульсник а не АВ, транзисторы у него  в ключевом режиме работают. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

У меня кикс горилла, тоже порадка 2-2.5А ест в покое

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Да он практически ничего не должен потреблять. Эт же импульсник а не АВ, транзисторы у него  в ключевом режиме работают. 

ну хз.. у меня аку 2200ый за сутки акум сожрал )

Ссылка на комментарий
romario сказал:

2,3 ампера в ХХ это норма для 3 квт.ных корейцев

а кикс горилла?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
romario сказал:

2,3 ампера в ХХ это норма для 3 квт.ных корейцев

Это вообще-то норма для большинства усилителей АВ класса 4х50 или 2х100. 

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

а кикс горилла?

горилла -это бразилия ,а я писал о корейских 3 квтниках

 

Изменено пользователем romario

8-928-102-43-43, WhatsApp,Viber, vk.com/id153313348

Ссылка на комментарий
romario сказал:

горилла -это бразилия ,а я писал о корейских 3 квтниках

Я прочитал, поэтому и уточнил, что горилла- тоесть бразилия, может есть информация.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Всё норм, у меня у обычного 4х канальника по 110Вт на канал, ток на холостом ходу 1.1А по паспорту.

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

ну хз.. у меня аку 2200ый за сутки акум сожрал )

Ого, нормально :smile: у Вас получилось)

В холостом он по сути не должен ничего потреблять, может что чисто символически..

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Осциллограммы показывают ровные импульсы на затворах усилителя и питателя, а человек говорит что 2,3А в ХХ это много для GZPA 1.4000DXII. Все транзисторы холодные. Вот и думаю куда копать дальше.

Ссылка на комментарий

У D шных усилителей зависит от того как организована модуляция так например у вархед 1.1800 потребление на ХХ около 2 ампер и оконечники молотят в полулинейном рижеме там в такт музыке меняется частота, то есть частотная модуляция, у арии D2000 более совершенная схема управления, там в такт музыке меняется коэффициент заполнения, а частота остаётся неизменной и верхнее плече лучше управляется, соответственно и потребление на ХХ 1ампер,у магнумаD 1500,построенного по такой-же схеме 0.6а потребление, У АВ шников зависит от тока покоя, но вас ребят нае?вают если 4 канальник жрёт меньше 1 ампера, то это В класс это не чистый АВ, впрочем для SPL такие и нужны, отдельно просто блок питания усилителя жрёт около 0.4 ампера... 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...