Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Захлебывается саб


VAGE

Рекомендуемые сообщения

Саб подключен в 1 ом, когда поднимаешь громкость больше 25 то его вырубает, а потом секунды через две опять включается и так повторяется, моноблок в защиту не уходит 

Я больше не знаю как объяснить

Ссылка на комментарий
VAGE сказал:

Саб подключен в 1 ом, когда поднимаешь громкость больше 25 то его вырубает, а потом секунды через две опять включается и так повторяется, моноблок в защиту не уходит 

Я больше не знаю как объяснить

Вот, значит моник не дает сигнал при повышении  громкости, верно? И при этом не вырубается(не уходит в защиту или перезапускается)?

Ссылка на комментарий
Optimum_sound сказал:

Вот, значит моник не дает сигнал при повышении  громкости, верно? И при этом не вырубается(не уходит в защиту или перезапускается)?

Да, показывает что работает стабильно синяя лампочка всегда горит, напряжение очень сильно падать стало, я думаю генератор может сдох 

Ссылка на комментарий
VAGE сказал:

Объясните как нужно 

Ну ты посмотри сам . Может по питанию отрубается усь. Может минус рца отлетел. Может подводящая. Может превышение хода. 

Ps: проведи анализ-исключение причин, а там мы тебе поможем!!!!?

 

Изменено пользователем Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
VAGE сказал:

Саб подключен в 1 ом, когда поднимаешь громкость больше 25 то его вырубает, а потом секунды через две опять включается и так повторяется, моноблок в защиту не уходит 

Я больше не знаю как объяснить

Было такое еще на momo d1000 v4 вроде,  и именно при одноомном подключении.  На малой громкости все ок,  а при прибавлении мощи саб начинал жить своей жизнью, стрелял и дергался, хрен пойми как описать.  По звуку очень напоминало стук катушки или кольца. Это так усь клипповал.  Заменил на другой и о чудо,  все пропало.  Походу и d800 теперь тоже качеством не блещут. Хотя еще может быть миллион причин.  На видео было бы нагляднее

Изменено пользователем Aerocool30rus
Ссылка на комментарий
VAGE сказал:

Да, показывает что работает стабильно синяя лампочка всегда горит, напряжение очень сильно падать стало, я думаю генератор может 

А теперь смотри- вольтретром замеряй, сколько на 20 выдаёт система питания, если в норме (у меня норма это 14,4) то гену откиньте,и теперь присоединюсь к предыдущим соклубникам - рца поменять местами (саб - фронт поменять, например), не помогло - смотрим питание усилителя, все в порядке ( нет жёстких скруток болт или саморез выполняет роль дистера исключить ( такое может быть), далее питание с уся на дин, если тоже норм все;- то пробовать другой усь или дин ( но дело не в динамике, он играл бы, но хреново (стук, шелест, хрип) или вообще не играл)

Теория теорией, но собственно, вскрытие покажет в чем проблема

З.ы. а Гейн на усе на всю не выкручивал?))) 

Ссылка на комментарий
Optimum_sound сказал:

А теперь смотри- вольтретром замеряй, сколько на 20 выдаёт система питания, если в норме (у меня норма это 14,4) то гену откиньте,и теперь присоединюсь к предыдущим соклубникам - рца поменять местами (саб - фронт поменять, например), не помогло - смотрим питание усилителя, все в порядке ( нет жёстких скруток болт или саморез выполняет роль дистера исключить ( такое может быть), далее питание с уся на дин, если тоже норм все;- то пробовать другой усь или дин ( но дело не в динамике, он играл бы, но хреново (стук, шелест, хрип) или вообще не играл)

Теория теорией, но собственно, вскрытие покажет в чем проблема

З.ы. а Гейн на усе на всю не выкручивал?))) 

Гейн где-то на половине, хорошо , спасибо , я как попробую, сразу отпишусь)

Ссылка на комментарий
VAGE сказал:

его вырубает, а потом секунды через две опять включается

Во первых.

Не саб вырубает, а усь....

Теперь у меня лично образовалось полное понимание, о том с какого уровня пользователем мы ведём диалог..

Во вторых, у вас все хорошо в принципе. Вы просто не понимаете что происходит...) 

В третьих, нет неисправности...

Теперь по сути...

Ввиду того что у вас возростает мгновенное потребление по току при " наваливании"  ваше питание не может обеспечить техническое условие требования потребления тока усилителя. 

По этой причине производитель предусмотрел защиту от "дурака")

И следовательно как только усилителю не хватает тока, он сразу валится в защиту.

 Чем ниже нагрузка подключения обмоток к "конечному " тем раньше валиться будет!!!

Ps: модернизируйте питание!!!

Изменено пользователем Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

А так же хотелось до добавить, как это все я вижу. 

Могу ошибаться,но все же..

Вот к примеру ..

Человек купил себе рояль, а гости ,которые к нему пришли говорят ,как это круто.

Вот только ,этот человек , не то что не пользователь этого инструмента, а просто владелец весчи этой, не заморачиваться зачем рояль на самом деле существует)

И вот все говорят как же это круто - рояль))

Вот и ТС так же ....

Купил и все ..

А что и как ,понимания не имеет. 

Даже не знаю , можно ли назвать его пользователем...

Мне кажется,  что можно было бы и головой подумать, раз уж увлекся звуком. Но тут видимо - это просто понты и не более. 

И автору глубоко на......ть что и как.

Видно что нет любви и стремления к тайному и чарующему чуду , под названием " упругие колебания воздушной среды"

Ps:  Уважаемый автор, вы задумывались над тем, что надо ли оно вам все?

Изучите основы для начала!!!

Изменено пользователем Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Максим 152 сказал:

Во первых.

Не саб вырубает, а усь....

Теперь у меня лично образовалось полное понимание, о том с какого уровня пользователем мы ведём диалог..

Во вторых, у вас все хорошо в принципе. Вы просто не понимаете что происходит...) 

В третьих, нет неисправности...

Теперь по сути...

Ввиду того что у вас возростает мгновенное потребление по току при " наваливании"  ваше питание не может обеспечить техническое условие требования потребления тока усилителя. 

По этой причине производитель предусмотрел защиту от "дурака")

И следовательно как только усилителю не хватает тока, он сразу валится в защиту.

 Чем ниже нагрузка подключения обмоток к "конечному " тем раньше валиться будет!!!

Ps: модернизируйте питание!!!

Кстати  вопрос - а может ли, при повышении заряда от 15 до 16 влиять на то что усь уходит в защиту?

Ссылка на комментарий
Optimum_sound сказал:

Кстати  вопрос - а может ли, при повышении заряда от 15 до 16 влиять на то что усь уходит в защиту?

Пфффффффф. Что за вопросы сударь. 

Везде, сплош и рядом есть такие "спец эффекты"

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Максим 152 сказал:

А так же хотелось до добавить, как это все я вижу. 

Могу ошибаться,но все же..

Вот к примеру ..

Человек купил себе рояль, а гости ,которые к нему пришли говорят ,как это круто.

Вот только ,этот человек , не то что не пользователь этого инструмента, а просто владелец весчи этой, не заморачиваться зачем рояль на самом деле существует)

И вот все говорят как же это круто - рояль))

Вот и ТС так же ....

Купил и все ..

А что и как ,понимания не имеет. 

Даже не знаю , можно ли назвать его пользователем...

Мне кажется,  что можно было бы и головой подумать, раз уж увлекся звуком. Но тут видимо - это просто понты и не более. 

И автору глубоко на......ть что и как.

Видно что нет любви и стремления к тайному и чарующему чуду , под названием " упругие колебания воздушной среды"

Ps:  Уважаемый автор, вы задумывались над тем, что надо ли оно вам все?

Изучите основы для начала!!!

Я и пытаюсь разобраться, и как вижу вам лишь бы что-то сказать) 

Были бы понты, сюда бы вообще не писал 

Ссылка на комментарий
VAGE сказал:

Я и пытаюсь разобраться, и как вижу вам лишь бы что-то сказать) 

Были бы понты, сюда бы вообще не писал 

Посмотри Ютуб.

Там много полезной информации. 

Школа автозвука 

Может кто-то ещё из блогеров.

Начни с постройки системы чё да как посмотреть . Про коммуникацию, про Гейн . 

Посмотри повникай..

VAGE сказал:

вам лишь бы что-то сказать) 

Без всякой надменности, но пока нам не о чем говорить ?

Изменено пользователем Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Максим 152 сказал:

Пфффффффф. Что за вопросы сударь. 

Везде, сплош и рядом есть такие "спец эффекты"

О, спасибо! Если честно, я удивлялся некоторым "мастерам" которые утверждали, что крутили регулятор и валили на 15-16 вольтах на усилках ав класса и дешёвыми народными динами

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...