Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб под 15" в весту св


pasha1503

Рекомендуемые сообщения

Привет бассклуб! Давно ничего не писал, даже не знаю как начать..))

В общем продал свою ласточку , где звук на мой взгляд был практически идеален ,благодаря , конечно же ,  общению в БК , статьям и советам местных . Последнее время просто ездил и кайфовал, не изменяя ни конфиг системы, ни инсталляцию. Изредка только поправлял настройки в зависимости от времени года. 

Сейчас снова на перепутье : новый авто (веста св), куча железа в гараже , немного свободного времени и огромное желание навалить хоть чуть-чуть)). Хотелось бы грамотной критики и советов, особенно по коробу для саба. С универсалами не знаком (совсем), почитав и просмотрев кучу тем решил саб и порт направить назад в номер. Саб мэйхем, с увеличенным ходом и катушкой с намоткой 76мм, фул карбон. Слышал, что многим не по вкусу звучание Оборинских ремиксов, но я лично влюблен в этот дин : очень универсален и сбит, невероятно вынослив. Несколько лет каждый день наваливаю не прогревая толком от Урала 3500 (надёжный экземпляр попался)  в 0.5. 

Собственно вот мои главные сомнения : правильно ли я выбрал направление порта и дина ? Будет ли работать такой узкий порт (930*45мм) при наваливании ?,длина около 800  . Ящик будет прижат к задним сиденьям. Шумки будет немного , не более 20-30 кг на весь авто (крыша , двери и крышка багажника). 

 

IMG_20200225_220844.jpg

IMG_20200225_220844.thumb.jpg.96effa5eb7b24bc5478ce0a59758093f.jpg

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Ну что, хотите сказать : "пилите, пробуйте" ?)) Ну , если явных ошибок никто не видит, то запилим так.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

А 800мм длины удастся впихнуть в такой короб? Я бы выбрал 2 широких вертикальных порта. Может всё же трубу в крыло?

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
KisA81 сказал:

А 800мм длины удастся впихнуть в такой короб? Я бы выбрал 2 широких вертикальных порта. Может всё же трубу в крыло?

800 - это максимум, при расчетах разными методами выскакивают цифры от 680 до 800. Опытным путем дойдем до нужного значения. Два вертикальных порта не "загнешь" нормально на задней скошенной стенке ( или имеешь ввиду два порта в потолок?). А в моем случае и угол загиба порта тупой, + скругления, почти ровный порт получается)).верхняя стенка около 30+задняя почти 65, остаётся приличное место до входа в порт. Ну и простота изготовления.. .Думал его ещё в форме Экспо, но гемор с доводкой, тут сразу в точку надо. Салон не знаю как повлияет.

По трубе : в крыло ? Может быть . В седане отлично работает, в универсале тоже должно, но мне кажется есть конфиги получше. Поэтому ,собсна, тут совет и прошу, чтоб фанеру не переводить.

 

 

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду 2 простых Г-образных порта с выходом на переднюю стенку. Между "телом" порта и скошенной задней стенкой останется треугольник пустого объема.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
KisA81 сказал:

Я имел ввиду 2 простых Г-образных порта с выходом на переднюю стенку. Между "телом" порта и скошенной задней стенкой останется треугольник пустого объема.

Сложнее и дин не уместится. +перегибы порта под 90град .Посадочная 28см . 

Попробую в первоначальном виде, там видно будет, склеивать 

сразу не буду.

Спасибо за участие.

 

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...