Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором


Deniska_26rus

Рекомендуемые сообщения

Максим 152 сказал:

Кто он?

Что для вас преобразователь?

Если вы мыслите про вот этивот инверторы , то вы не о том и не туда!!!

Есть некие нюансы и сложности ,но в принципе решаемо..!!!

Ps: сами понимаете...

Все на преобразовании энергии из одного в другое построено.

На автоусях также преобразованно "вверх " напряжение.

В целом на бытовой аппаратуре тоже напряжение преобразовано, только " в низ ".

Понимаете к чему это говорю?

В принципе можно и самому усилитель собрать желаемой мощности, плохо что руки у меня чуть не из того места растут.

Ссылка на комментарий
Deniska_26rus сказал:

В принципе можно и самому усилитель собрать желаемой мощности, плохо что руки у меня чуть не из того места растут.

Дело в том, что УНЧи из АЗ во всем своем большинстве , не создаются на нагрузку 8 ом и более.

Бытовая техника и тем более проф аппаратура специально создана работать в эту нагрузку. Особенно прошная аппаратура в полоть и включая 16ом и выше.

И в этом есть очень большое преимущество, дам подсказку- закон Ома:hi:

Ps: бох с вами, что вы говорите такое)) собрать усилитель самому?

Хммммм...

Да вы батенька ,явно не из тех людей, которые говорят : "… так слишком просто- соберу ка я сам"

В принципе, если моста мощного кинуть , то плечо в 4ом работать будет...

Изменено пользователем Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Максим 152 сказал:

Дело в том, что УНЧи из АЗ во всем своем большинстве , не создаются на нагрузку 8 ом и более.

Бытовая техника и тем более проф аппаратура специально создана работать в эту нагрузку. Особенно прошная аппаратура в полоть и включая 16ом и выше.

И в этом есть очень большое преимущество, дам подсказку- закон Ома:hi:

Ps: бох с вами, что вы говорите такое)) собрать усилитель самому?

Хммммм...

Да вы батенька ,явно не из тех людей, которые говорят : "… так слишком просто- соберу ка я сам"

В принципе, если моста мощного кинуть , то плечо в 4ом работать будет...

Эх... Законы Ома мне знакомы. А так же мне знакомо: Сила тока в цепи прямо пропорцианально напряжению и обратно пропорционально сопротивлению. Я думаю поймёшь что я имею ввиду?. P.S. Реактивное сопротивление динамиков никто ещё не отменял. Обидно, что со времен учебы в техникуме я позабывал большое количество пройденного материала...

Ссылка на комментарий
Максим 152 сказал:

Кто он?

Что для вас преобразователь?

Если вы мыслите про вот этивот инверторы , то вы не о том и не туда!!!

Есть некие нюансы и сложности ,но в принципе решаемо..!!!

Ps: сами понимаете...

Все на преобразовании энергии из одного в другое построено.

На автоусях также преобразованно "вверх " напряжение.

В целом на бытовой аппаратуре тоже напряжение преобразовано, только " в низ ".

Понимаете к чему это говорю?

усилить не проблема. проблема не передать в усилительный тракт "грязь" из сети. не задумывались, почему до сих пор ни кто не адаптировал про аудио усилители в авто?

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

усилить не проблема. проблема не передать в усилительный тракт "грязь" из сети. не задумывались, почему до сих пор ни кто не адаптировал про аудио усилители в авто?

Если честно,то не задумывался.

А примеру туровые системы так и работают о таких же генераторов, только огромных- здоровые дизеля переменного напряжения..

Ps: автор поставил интересную цель. Отдельный ему респект

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, если у меня саб machete V2 2+2 rms 500 ват и max 1000ват, могу ли я подключить в 1 ом от моноблока machete ma900. 1 у которого rms в 1 ом 900 ват? Не сгорит ли у меня сабвуфер? 

 

 

Ссылка на комментарий
Максим 152 сказал:

Если честно,то не задумывался.

А примеру туровые системы так и работают о таких же генераторов, только огромных- здоровые дизеля переменного напряжения..

Ps: автор поставил интересную цель. Отдельный ему респект

я не на столько владею знаниями электротехники, что бы обосновать в полной мере определенные трудности использования про усилителей в авто с БП для сети 12в. 

Ссылка на комментарий
Дмитрий123рус сказал:

Помогите пожалуйста, если у меня саб machete V2 2+2 rms 500 ват и max 1000ват, могу ли я подключить в 1 ом от моноблока machete ma900. 1 у которого rms в 1 ом 900 ват? Не сгорит ли у меня сабвуфер? 

Подключить можно, если все правильно подключить, настроить и пониманием использовать, то ничего не сгорит.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

я не на столько владею знаниями электротехники, что бы обосновать в полной мере определенные трудности использования про усилителей в авто с БП для сети 12в. 

Совершенно верно.  Да и зачем "рожать ежа", если сейчас достаточно моделей усилителей адаптированых именно под использование в авто, Под любую задачу и кошелёк. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Совершенно верно.  Да и зачем "рожать ежа", если сейчас достаточно моделей усилителей адаптированых именно под использование в авто, Под любую задачу и кошелёк. 

На крайний случай, если денег на хороший усилитель нет, то можно попробовать улучшить имеющийся. Правда из Мистери Маскони сделать не получится.

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

усилить не проблема. проблема не передать в усилительный тракт "грязь" из сети. не задумывались, почему до сих пор ни кто не адаптировал про аудио усилители в авто?

С блоком питания не нужно так заморачиваться, как в авто

Ссылка на комментарий
Deniska_26rus сказал:

Правда из Мистери Маскони сделать не получится.

Ой не факт))) У Mystery есть MA-серия. Причем ранние варианты - корея. И я хорошо знаю как оно может играть, особенно после твика. Тож сначала человеку не поверил, что такое возможно,  пока не послушал)) А я владел Masconi 120.4dsp.  

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ой не факт))) У Mystery есть MA-серия. Причем ранние варианты - корея. И я хорошо знаю как оно может играть, особенно после твика. Тож сначала человеку не поверил, что такое возможно,  пока не послушал)) А я владел Masconi 120.4dsp.  

О блин, не знал даже что и такое бывает. В принципе, если схемотехника на должном уровне в плане расположения деталей, ТД соответствует действительности, то серьезных проблем с твиком возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...