Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какое питание поставить?


Рекомендуемые сообщения

LV174 сказал:

Я думаю денсо не даст более 60ампер на хх, далее нагрев и падение отдачи. Отсюда и отталкивался, даже 60 амп на 14в это 840 ват, далее отнимаем половину (КПД+потери) вот и ответ на вопрос сколько питания у тебя)) ну это так плюс-минус в общих чертах. Как не крути нужен источник, а титонат это конечно интересно но будет мало толку если цель долго слушать.

На хх вообще никогда не «валю», разве что на светофорах) напряжение в покое 14.8-15В. Есть клещи, жалко без пиковой фиксации, позже будет датчик. Буду вести тему в результатах, там и замеры)

Ссылка на комментарий
Maks64 сказал:

На хх вообще никогда не «валю», разве что на светофорах) напряжение в покое 14.8-15В. Есть клещи, жалко без пиковой фиксации, позже будет датчик. Буду вести тему в результатах, там и замеры)

Хорошо разгазовал ты ее до 3-4 и получил небольшой прирост, учитывай что ест мозг, свет, вентилятор и т.д. и т.п. например ближний из двух галогенок это 9амп. А сам генератор отдает меньше при нагреве.... Зачем клещи с пиком чёт я не понял)? То что ты замеришь в пике не имеет отношения к реальности.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Хорошо разгазовал ты ее до 3-4 и получил небольшой прирост, учитывай что ест мозг, свет, вентилятор и т.д. и т.п. например ближний из двух галогенок это 9амп. А сам генератор отдает меньше при нагреве.... Зачем клещи с пиком чёт я не понял)? То что ты замеришь в пике не имеет отношения к реальности.

клещи с пиком только ради фиксации, чтобы не заморачиваться с камерой, оператором и так далее) в любом случае система не задумывалась для часового валева на площадке. А для 2.5 кВт моноблока и обычного четырёхканальника, на короткие поездки или для редких выстрелов,  думаю за глаза. Ведь главное для меня не видеть на вольтике цифры ниже 13В, кои были на АГМ, а вся эта теория, расчёты, формулы - для меня просто лирика) Думаю как и для большинства простых юзеров, но готовые кидаться формулами в коментах:biggrin:

Ссылка на комментарий
Maks64 сказал:

клещи с пиком только ради фиксации, чтобы не заморачиваться с камерой, оператором и так далее) в любом случае система не задумывалась для часового валева на площадке. А для 2.5 кВт моноблока и обычного четырёхканальника, на короткие поездки или для редких выстрелов,  думаю за глаза. Ведь главное для меня не видеть на вольтике цифры ниже 13В, кои были на АГМ, а вся эта теория, расчёты, формулы - для меня просто лирика) Думаю как и для большинства простых юзеров, но готовые кидаться формулами в коментах:biggrin:

При чем здесь формулы, тебе конкретно пишу генератор слабый тут не нужно быть доктором наук чтобы это понимать, примитивные расчеты..... Купишь титонат, поимеет он твой печальный генератор на пару с музыкой, мне без разницы с чем ты будешь ездить и как долго это будет длится, просто зачем просить совета если есть свое мнение))))?

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

При чем здесь формулы, тебе конкретно пишу генератор слабый тут не нужно быть доктором наук чтобы это понимать, примитивные расчеты..... Купишь титонат, поимеет он твой печальный генератор на пару с музыкой, мне без разницы с чем ты будешь ездить и как долго это будет длится, просто зачем просить совета если есть свое мнение))))?

Согласен, генератор нуждается в замене на более мощный, но пока исходим из того, что имеем) с  титанатом уже катаюсь и практически забыл про просады, да и генератор печальный никто не имеет) Ну и  перечитай сообщения темы)  Автор темы не я,  и советов не спрашивал,  а лишь предложил поделиться своим субъективным мнением и своим опытом, без притензий на истину)

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Купишь титонат, поимеет он твой печальный генератор на пару с музыкой,

Не преувеличивайте, 2 года стоковый 60а живет на титанате и ничего.

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

Не преувеличивайте, 2 года стоковый 60а живет на титанате и ничего.

разве штатный гена титанат не ушатывает? Я как понял, необходимо 15+ вольт, чтобы титанат не умирал

Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

разве штатный гена титанат не ушатывает? Я как понял, необходимо 15+ вольт, чтобы титанат не умирал

1.  Нет не ушатывает. 15v(не больше!) даст то, что титанат будет иметь на 5-10% больше заряда чем на 14,4v, на жизнь титаната это не влияет.

2.  Ради этих 5-10% и на штатном гене можно поднять напругу, у меня было 13,6v на горячую, сейчас 14,6v

Ссылка на комментарий
Maks64 сказал:

никогда не «валю», разве что на светофорах)

Дичь какая-то....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Дичь какая-то....

Зачем с контекста-то вырывать) речь была про работу системы на холостых оборотах двигателя

Ссылка на комментарий
Maks64 сказал:

Зачем с контекста-то вырывать) речь была про работу системы на холостых оборотах двигателя

Просто ты так сформулировал.....Подумал, что ты из тех, кто не просто "громко музыку послушать", а целенаправленно людей шугаешь.  Ок, раз это не так.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

Не преувеличивайте, 2 года стоковый 60а живет на титанате и ничего

Я не капли не преувеличил)), без кого-то вне замерил не одну секцию титаната, у меня зарядное устройство которое показывает параметры как сопротивление/ёмкость/время/и прочее прочее. Когда титонат посажен он берет первые пол часа +/- 1.5 с а далее идёт падение, но оно не резкое ,постепенно. Генератор работает в таком случае на полную постоянно, речи нет он будет ходить ,но глупо спорить что так же долго как и в режиме эксплуатации обычного авто. Те кто пишет что он прям "валит" на секции титоната при стоковом генераторе мягко говоря вызывают недоумение)))). Этот мир полон мифов помню как кричала одна студия ,что у них мост 6к валил на всю четыре часа на заглушенной авто))))). 

 

Maks64 сказал:

Автор темы не я,

А все понял не внимателен временами))))

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Я не капли не преувеличил)), без кого-то вне замерил не одну секцию титаната, у меня зарядное устройство которое показывает параметры как сопротивление/ёмкость/время/и прочее прочее. Когда титонат посажен он берет первые пол часа +/- 1.5 с а далее идёт падение, но оно не резкое ,постепенно. Генератор работает в таком случае на полную постоянно, речи нет он будет ходить ,но глупо спорить что так же долго как и в режиме эксплуатации обычного авто. Те кто пишет что он прям "валит" на секции титоната при стоковом генераторе мягко говоря вызывают недоумение)))). Этот мир полон мифов помню как кричала одна студия ,что у них мост 6к валил на всю четыре часа на заглушенной авто))))). 

А все понял не внимателен временами))))

Модель зу озвучите?) 

На 40ач титаната и 60а генератор можно вешать систему 3квт по рмс усям спокойно. Не будет эта система отдавть 3квт в нагрузку на музыке. В пиках будет киловата 2, а по среднему значению около 1квт, что даже с учётом КПД не будет большой проблемой для рачсмастриваемого питания. Это если музыку слушать. Соревнования другое дело, я про повседневное умереное прослушивание музыки. 

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

Модель зу озвучите?) 

На 40ач титаната и 60а генератор можно вешать систему 3квт по рмс усям спокойно. Не будет эта система отдавть 3квт в нагрузку на музыке. В пиках будет киловата 2, а по среднему значению около 1квт, что даже с учётом КПД не будет большой проблемой для рачсмастриваемого питания. Это если музыку слушать. Соревнования другое дело, я про повседневное умереное прослушивание музыки. 

титанатом не пользовался конечно, но на основе прочитанного и увиденного в видео, могу сделать вывод, что все забывают о скорости зарядки титаната, поэтому уверен что с одной секции валить очень даже можно. Посмотреть бы на того, кто на синусе может целый час 3-4 кватта вливать и слушать.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

титанатом не пользовался конечно, но на основе прочитанного и увиденного в видео, могу сделать вывод,

Не надо этого делать; я про выводы))  Это до сих пор настолько актуальные "качели", что человеку не державшему это даже в руках, не стоит "диванить" в обсуждениях. 

 

loony6233 сказал:

уверен что с одной секции валить очень даже можно

Ну если "пропердеться" на минуту - эт валить, то мож и "да")) Смотря, какой смысл вкладывать в это слово.... + еще: подразумевается ли участие  генератора  в этом "вакханальном валеве" ? 

 

loony6233 сказал:

Посмотреть бы на того, кто на синусе может целый час 3-4 кватта вливать и слушать.

С какой целью? Эт как целый час на стоп-кадр смотреть:biggrin: А уж если прям интересно,  то кидай титанат, да смотри. Кто мешает?  

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...