Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какое питание поставить?


Рекомендуемые сообщения

Saktive сказал:

В пиках будет киловата 2, а по среднему значению около 1квт, что даже с учётом КПД не будет большой проблемой для рачсмастриваемого питания

Я не понимаю этот текст)), как вообще идёт подсчет и прочее прочее. Могу сказать что когда отдавал генератор на переборку, две секции мне хватало в притирку на вечер)), пишу же, что я не ссылаюсь на Васю/ Колю/ Петю непонятные видосы и прочее а основываюсь на своих экспериментах а экспериментировать обожаю))))) Тут в принципе два пути: 1 наращиваем ёмкость и живём в режиме "у меня Тесла" 2 ставим пару секций и хороший генератор, остальное ересь. 

 

Saktive сказал:

Модель зу озвучите?)

Сам блок dd, к нему приделан модуль который все показывает, думаю если вы захотите найдете без труда себе такой же)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Я не понимаю этот текст)), как вообще идёт подсчет и прочее прочее. Могу сказать что когда отдавал генератор на переборку, две секции мне хватало в притирку на вечер)), пишу же, что я не ссылаюсь на Васю/ Колю/ Петю непонятные видосы и прочее а основываюсь на своих экспериментах а экспериментировать обожаю))))) Тут в принципе два пути: 1 наращиваем ёмкость и живём в режиме "у меня Тесла" 2 ставим пару секций и хороший генератор, остальное ересь. 

Сам блок dd, к нему приделан модуль который все показывает, думаю если вы захотите найдете без труда себе такой же)

Ну если не понимаете, значит мало экспериментируете или плохо анализируете.

У меня есть все необходимое оборудование для всех этих измерений, просто это отдельные приборы, а не все в одном. Емкость же вообще может показать только электронная нагрузка, а все моментальные тестеры показывают погоду, когда измеряешь разные по химии батарейки)

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

Ну если не понимаете, значит мало экспериментируете или плохо анализируете.

Не даёте конкретики и делаете выводы что я мало экспериментирую). 

 

Saktive сказал:

У меня есть все необходимое оборудование для всех этих измерений, просто это отдельные приборы, а не все в одном.

Ещё один голословным вывод, откуда вы знаете что у меня за модуль и какого он качества), может оказаться так что он на порядок круче всех ваших приборов... Я делал замеры и доля погрешности меньше 3% (от флюков), и то это больше касается предельных режимов.

 

Saktive сказал:

Емкость же вообще может показать только электронная нагрузка, а все моментальные тестеры показывают погоду,

Когда я написал что у меня что-то подобное)? Мое зарядное показывает как разрядку так и зарядку, с другой стороны можно вешать нагрузку и в процессе разряда будет указанная ёмкость/время и многое другое. 

 

 

 

Вот кто кто а я и в правду не мало делал экспериментов и с разными типами питания, и ездил с 19в в авто. Короче если вы думаете что я из тех кто просит посчитать короб под 12ку то это не так)). 

 

Хорошо если вы хорошо экспериментируете у вас есть хорошие приборы, то меня мучает пара вопросов при показаниях на клещах 300амп сколько +/- в реальности?) Как меняется сопротивление и до каких значений при зарядке/разрядке секции?)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Не даёте конкретики и делаете выводы что я мало экспериментирую). 

Ещё один голословным вывод, откуда вы знаете что у меня за модуль и какого он качества), может оказаться так что он на порядок круче всех ваших приборов... Я делал замеры и доля погрешности меньше 3% (от флюков), и то это больше касается предельных режимов.

Когда я написал что у меня что-то подобное)? Мое зарядное показывает как разрядку так и зарядку, с другой стороны можно вешать нагрузку и в процессе разряда будет указанная ёмкость/время и многое другое. 

Вот кто кто а я и в правду не мало делал экспериментов и с разными типами питания, и ездил с 19в в авто. Короче если вы думаете что я из тех кто просит посчитать короб под 12ку то это не так)). 

Хорошо если вы хорошо экспериментируете у вас есть хорошие приборы, то меня мучает пара вопросов при показаниях на клещах 300амп сколько +/- в реальности?) Как меняется сопротивление и до каких значений при зарядке/разрядке секции?)

1. Это элементарные вещи, я сказал более чем достаточно для человека, который понимает о чем речь.

2. Я не говорил про ваш модуль, я сказал про способ измерения. Какой используете именно вы, я понятия не имею так как название прибора вы не сказали. Единственный способ точно измерить емкость это электронная нагрузка(то есть полностью разрядить акб) приборы, которые определяют емкость моментально, делают сравнивая измеренные показания с вводными данными(который не могу учитывать все вариации химии и ее коммутации). Более точные измерения может сделать зарядка, но она не учитывает КПД процесса(а он разный для разный батареек)

 

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

Единственный способ точно измерить емкость это электронная нагрузка(то есть полностью разрядить акб)

 

LV174 сказал:

как разрядку так и зарядку, с другой стороны можно вешать нагрузку и в процессе разряда будет указанная ёмкость/время и многое другое.

Писал ранее, мое зарядное умеет и разряжать....

 

Saktive сказал:

. Это элементарные вещи, я сказал более чем достаточно для человека, который понимает о чем речь.

Элементарные вещи когда человек уточняет в промежутке какого времени мы говорим, и о какой нагрузке. А не абстрактные 1000ват, может вы пишите за пять минут или пять секунд а может час, я должен сам додумать?)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Тут сложно подсчитывать так как всегда будет разговор о том что я Валю не так тихо или у меня не одна секция и т.д. и т.п. Могу сказать с уверенностью что не одна машина из моих знакомых и знакомых знакомых, не катается с одной секцией титонат и с штатным генератором. Обычно когда мне рассказывают о чудесах подобного типа я спрашиваю а чё за генератор у тебя и мне говорят что-то типа мехман/дс и т.п. Что-то из разряда мне нужно "для лебедки раз в пол года" в расчет не беру. При любом раскладе приход должен быть больше чем расход, не кто не будет приходить и по вечерам заряжать титонат ваш)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Речь была о прослушивании музыки... Музыка у всех разная, слушают тоже по разному, искать здесь одну истину идиотизм. Я лишь сказал что, если рмс усей аудиосистемы до 3квт то вполне адекватно будет 40ач + сток гена. В большинстве случаев этого будет достаточно при адекватном использовании. И сказал я это к тому, что ваши высказывания о том что титанат обязательно убивает сток гену и о том что с геной в 60а - 400 Вт это все на что можно рассчитывать полный бред. 

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

Я лишь сказал что, если рмс усей аудиосистемы до 3квт то вполне адекватно будет 40ач + сток гена. В большинстве случаев этого будет достаточно при адекватном использовании

Вот щас не понял: Имеем акустическую систему с потенциалом в районе 3квт, а "адеватное" использование подразумевает,  что  тащить с нее можно в районе 1квт, потому, что силовая ее составляет именно столько,  и ни ампером больше (и то при чудесной погоде) ? Так может использование и адекватное,  но подход ооочень далек от этого понятия. Смысл закупать тонны железа, не имея возможности его реализовать? 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

И сказал я это к тому, что ваши высказывания о том что титанат обязательно убивает сток гену и о том что с геной в 60а - 400 Вт это все на что можно рассчитывать полный бред. 

1. Любая работа на пределе приводит к более быстрой выработке генератора. Это по настоящему глупо опровергать.

2. "Слышу звон но не знаю где он" конкретно я писал ранее за распространенные варианты типа валео 90амп (что он что бош имеет схожие характеристики) так вот максимум что можно снять с него приводил выше, далее от этого я отнял потери и КПД, мы не считаем не мозг не навесное не свет. В каком месте это бред?) При том я даже не уточнил тот момент что токовые клещи чаще всего накидывают 15%+ от варианта с проводами.... А измерял я токовыми клещами. 

 

Безусловно буфер в виде АКБ не даст резкое падение напряжения.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Вот щас не понял: Имеем акустическую систему с потенциалом в районе 3квт, а "адеватное" использование подразумевает,  что  тащить с нее можно в районе 1квт, потому, что силовая ее составляет именно столько,  и ни ампером больше (и то при чудесной погоде) ? Так может использование и адекватное,  но подход ооочень далек от этого понятия. Смысл закупать тонны железа, не имея возможности его реализовать? 

Возьмите систему  на 3квт рмс, включите музыку и замерьте потребление системы в течении часа. Все глупые вопросы отпадут, когда вы поймёте что 3квт это мощностной прелел, которого система будет достигать только импульсно.

Вот вам ещё 1 маленький сюрприз. 99% железа сгорит на рмс мощности быстрее чем вы посадите акб. 

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

Все глупые вопросы отпадут

Чтоб что-то отпало, оно должно сначала прилипнуть)) Это не тот случай, а вот вы уважаемый,  хитрите....так ваши 3кВт можно елозить до посинения: и в RMS, и в AES, и в Musical Power,  и в Peak Power.... и всегда находить лазейку для съезда.  Нельзя тащит сколь нибудь долго и стабильно 2-3кВт на штатном гене и 1-й секции, хоть тресни. А так привязываясь каждый раз к разным стандартам мощности,  можно и 10кВт заявить и быть правым.  Вы "сонями иксплодами" под 1300вт  часом не торговали? 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

При построении профсистем, для расчёта усиления берется, как правило параметрт Musical Power, именно он является ориентиром возможностей системы рассчетного SPL. А такой стандарт,  как RMS нужен для рассчета живучести и качественной составляющей системы. И немаловажно!!! Все эти параметры снимаются в течении часа (60 мин.).  

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

При построении профсистем, для расчёта усиления берется, как правило параметрт Musical Power, именно он является ориентиром возможностей системы рассчетного SPL. А такой стандарт,  как RMS нужен для рассчета живучести и качественной составляющей системы. И немаловажно!!! Все эти параметры снимаются в течении часа (60 мин.).  

Спуститесь на землю и зайдите в парочку магазинов. Посмотрите что сейчас ставится. Я всегда говорю на языке понятном аппоненту. Если 95% автозвукеров ориентируется на RMS усилителя и только о нем я и писал, при чем тут music power проф акустики, причём здесь все остальное?

 

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Чтоб что-то отпало, оно должно сначала прилипнуть)) Это не тот случай, а вот вы уважаемый,  хитрите....так ваши 3кВт можно елозить до посинения: и в RMS, и в AES, и в Musical Power,  и в Peak Power.... и всегда находить лазейку для съезда.  Нельзя тащит сколь нибудь долго и стабильно 2-3кВт на штатном гене и 1-й секции, хоть тресни. А так привязываясь каждый раз к разным стандартам мощности,  можно и 10кВт заявить и быть правым.  Вы "сонями иксплодами" под 1300вт  часом не торговали? 

Вы или читаете через слово или у вас в голове бардак. Я вполне однозначно высказал свое мнение, если вам до сих пор оно не понятно, то увы и ах... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...