Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилители включаются и сразу выключаются


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Опишу проблему - три недели назад кое что чудил с машиной и отключил головное устройство. Усилители ( 3 штуки) остались стоять в машине, подключенные к питанию, но не включались. Сегодня подключаю мафон, и включился один усилитель из трёх. Усилители dd dmf1600 - не включился, md lab ammd5 - не включился, alphard hlx2000 - включился. При чем они включаются - то есть загорается зеленая лампа на усях, и тут же выключаются. Перепробовал всё - подкидывал на усилители ремот напрямую с аккума, отключал межблоки, отключал акустические, отключал регуляторы - все заканчивалось включением и сразу же отключением усилителей. Никаких хлопков и шума из динамиков нет. Сабвуферный усилитель работает полностью в штатном режиме. Естественно, до отключения головного устройства музыка работала исправно, без косяков. Что с ними могло произойти за три недели простоя? 

e53Bx0_S4d4.jpg

e53Bx0_S4d4.thumb.jpg.fefd8ca9ebea4f4af937ff98dee83ae4.jpg

Ссылка на комментарий

По рукам за такой "инсталл" ответ на вопрос твой на  фото 

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

По рукам за такой "инсталл" ответ на вопрос твой на  фото 

Шта?

Monstro8000/Ufo418/Sparta 500.2/SplShow250.1/Pride300.2/OrionHCCA84n/ClarionAPA4320/FaitalproHF100/MadbitDSP8HD

Ссылка на комментарий

В такт музыке весело вибрирует, потроха, жёстко прикрученные к сабу, и витки на трансах и дросселях, можно дослушаться не то что до "не включения", а до полной неремонтопригодности.... 

Но как говорится не ты первый

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

В такт музыке весело вибрирует, потроха, жёстко прикрученные к сабу, и витки на трансах и дросселях, можно дослушаться не то что до "не включения", а до полной неремонтопригодности.... 

Но как говорится не ты первый

А как по Вашему наиболее правильно крепить уси? Понятно что если изготовить фальш и т.д., но не всегда это возможно. У меня допустим хэтч места мало и ниши даже под запаску нет

Monstro8000/Ufo418/Sparta 500.2/SplShow250.1/Pride300.2/OrionHCCA84n/ClarionAPA4320/FaitalproHF100/MadbitDSP8HD

Ссылка на комментарий
alexey_gord сказал:

У меня допустим хэтч места мало и ниши даже под запаску нет

Тогда ездий без музыки???

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

Тогда ездий без музыки???

На вопрос Вы так и не ответили, как крепить по науке?

Monstro8000/Ufo418/Sparta 500.2/SplShow250.1/Pride300.2/OrionHCCA84n/ClarionAPA4320/FaitalproHF100/MadbitDSP8HD

Ссылка на комментарий
alexey_gord сказал:

На вопрос Вы так и не ответили, как крепить по науке?

Ответил же выше постом на глупый вопрос и ответ соответствующий

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
alexey_gord сказал:

А как по Вашему наиболее правильно крепить уси? Понятно что если изготовить фальш и т.д., но не всегда это возможно. У меня допустим хэтч места мало и ниши даже под запаску нет

Ну по твоей логике  - эт выглядит так: Приехал на заправку, бензина нет, есть дизельное. Залил солярки, авто встал....)) Тебе говорят, что соляру нельзя было лить, а ты отвечаешь, что другого топлива не было, а как же ехать. Правда, что "без топлива", что "на этом топливе" ехать не можешь, еще и двигло положил.  Так и у тебя с музыкой: без усилителей ее не будет,  но и в таком варианте,  как ты сам видишь  - ее нет. Мудри что нибудь,  ищи выходы. Спинки сиденья можно было вполне использовать,  а у тебя там дистр комфортно живет, а усям кишки трясешь)) Начни с простого: снимай уси, вези на диагностику.... Либо другим способом убедись что с ними все в порядке,  или не в порядке. Удалённо тебе никто не подскажет по расположению усей в твоем случае.  Это кстати головная боль почти каждого "как и где расположить уси". Нервов, времени и расчетов сжирает немеренно! Я только по этой причине,  вынужден был поменять 3 из 4-х усилителей. "Три"!!! Чисто из-за габаритов и невозможности их разместить в новом варианте инсталляции.                                         P.S:  А так - эт все равно,  что кувалдой по ним херачить, только через подушку, чтоб корпус не поцарапать :biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

Ответил же выше постом на глупый вопрос и ответ соответствующий

Товарищ, проще будь. Тебе был задан конкретный вопрос, раз ты "дока". 

Monstro8000/Ufo418/Sparta 500.2/SplShow250.1/Pride300.2/OrionHCCA84n/ClarionAPA4320/FaitalproHF100/MadbitDSP8HD

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ну по твоей логике  - эт выглядит так: Приехал на заправку, бензина нет, есть дизельное. Залил солярки, авто встал....)) Тебе говорят, что соляру нельзя было лить, а ты отвечаешь, что другого топлива не было, а как же ехать. Правда, что "без топлива", что "на этом топливе" ехать не можешь, еще и двигло положил.  Так и у тебя с музыкой: без усилителей ее не будет,  но и в таком варианте,  как ты сам видишь  - ее нет. Мудри что нибудь,  ищи выходы. Спинки сиденья можно было вполне использовать,  а у тебя там дистр комфортно живет, а усям кишки трясешь)) Начни с простого: снимай уси, вези на диагностику.... Либо другим способом убедись что с ними все в порядке,  или не в порядке. Удалённо тебе никто не подскажет по расположению усей в твоем случае.  Это кстати головная боль почти каждого "как и где расположить уси". Нервов, времени и расчетов сжирает немеренно! Я только по этой причине,  вынужден был поменять 3 из 4-х усилителей. "Три"!!! Чисто из-за габаритов и невозможности их разместить в новом варианте инсталляции.                                         P.S:  А так - эт все равно,  что кувалдой по ним херачить, только через подушку, чтоб корпус не поцарапать :biggrin:

Да у меня то уси работают, моноблок только в данный момент на сабе. Сейчас со сменой фронта,фронтальные уси расположу под передним сиденьем. С моноблоком по факту разберусь ибо ещё короб перепиливать. Надо ещё куда то титанат засунуть

Monstro8000/Ufo418/Sparta 500.2/SplShow250.1/Pride300.2/OrionHCCA84n/ClarionAPA4320/FaitalproHF100/MadbitDSP8HD

Ссылка на комментарий
alexey_gord сказал:

Товарищ, проще будь. Тебе был задан конкретный вопрос, раз ты "дока". 

Я тебе уже ответил Негде ставить-ездий без музыки, искать куда поставить усилитель в твоей машине никто кроме тебя не будет!, либо езжай к нормальным установщикам отдай денег и не парься, а коль полез сам - читай изучай разбирайся, а то в ротик положи, разжуй, проглоти, да ещё и проще будь, не много хочешь?! 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

Я тебе уже ответил Негде ставить-ездий без музыки, искать куда поставить усилитель в твоей машине никто кроме тебя не будет!, либо езжай к нормальным установщикам отдай денег и не парься, а коль полез сам - читай изучай разбирайся, а то в ротик положи, разжуй, проглоти, да ещё и проще будь, не много хочешь?! 

Ты меня с топикстартером то не перепутал? Я тебе задал лишь один вопрос, после твоих слов что "нельзя крепить жестко". 

Monstro8000/Ufo418/Sparta 500.2/SplShow250.1/Pride300.2/OrionHCCA84n/ClarionAPA4320/FaitalproHF100/MadbitDSP8HD

Ссылка на комментарий
alexey_gord сказал:

Ты меня с топикстартером то не перепутал? Я тебе задал лишь один вопрос, после твоих слов что "нельзя крепить жестко". 

Ну подумай в машине же куча мест, где можно поставить, нет проще прикрутил на саб и забыл ?

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
alexey_gord сказал:

Да у меня то уси работают

Это радует)) 

 

alexey_gord сказал:

Сейчас со сменой фронта,фронтальные уси расположу под передним сиденьем.

Вот видишь,  всегда есть решение. 

 

alexey_gord сказал:

Надо ещё куда то титанат засунуть

Вечная борьба за миллиметры пространсва))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...