Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

какое сечение провода?


Рекомендуемые сообщения

Какое сечение провода и пред для усилителя  edge 1.1800? Поиск в инете привел в 0/1 гейдж, так ли это?  В инструкции к усилителю вообще рекомендация пред на 200 а,  чет как то много, мне кажется 

Ссылка на комментарий
aab699 сказал:

Какое сечение провода и пред для усилителя  edge 1.1800? Поиск в инете привел в 0/1 гейдж, так ли это?  В инструкции к усилителю вообще рекомендация пред на 200 а,  чет как то много, мне кажется 

Всё правильно, 50+ квадратов нормально будет. И пред на 200 тоже нормально, предохранитель ставится не для усилителя, а для провода, так что всё в порядке, 200 амперного хватит, даже 250 можно, но лучше перестраховаться и 200 поставить)

Ссылка на комментарий
polElektrika сказал:

Всё правильно, 50+ квадратов нормально будет. И пред на 200 тоже нормально, предохранитель ставится не для усилителя, а для провода, так что всё в порядке, 200 амперного хватит, даже 250 можно, но лучше перестраховаться и 200 поставить)

Спасибо большое, не думал, что тут такой толстый провод нужен)  сварочные не стоит ставить?)

Ссылка на комментарий
polElektrika сказал:

Всё правильно, 50+ квадратов нормально будет. И пред на 200 тоже нормально, предохранитель ставится не для усилителя, а для провода, так что всё в порядке, 200 амперного хватит, даже 250 можно, но лучше перестраховаться и 200 поставить)

Почитал характеристики с книжки с коробки, там написано рекомендация 4 гейдж и 200а пред, как то странно  .

Ссылка на комментарий
aab699 сказал:

Спасибо большое, не думал, что тут такой толстый провод нужен)  сварочные не стоит ставить?)

Не важно какой, сварочный или брендовый, лишь бы медь была и размеры честные. Есть таблички помощи для подбора проводов и предов для автозвука. 

Ссылка на комментарий
polElektrika сказал:

лучше перестраховаться и 200 поставить)

А лучше еще перестраховаться и поставть 150А

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

А лучше еще перестраховаться и поставть 150А

Да можно и так.

1800 ватт на 14.4 вольтах это уже 125 Ампер + кпд д класса, около 143, так что чистого сигнала в теории на 150 ампер там вообще сложно получить, если я всё правильно считаю и не туплю как обычно XD

Ссылка на комментарий

пред и на 100 ампер будет держать,а насчёт кабеля чем толще тем лучше

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, посоветовался со многими, мне сказали, что 35 сеч хватит, если продублировать от гены.  И пред на 150 А.  Таки сделаю.  Еще на форуме видел, кидали ссылку, где можно купить пв6 -3 , заказать с доставкой.  Не могу найти ее, может кто в лс дать?) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...