Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Проблема. Повёл проводку, всё как положено плюс с предохранителем, провода урал комплект, но минус на кузов. 4 канальный kicx sp 4.80ab для 4 динамиков одни на 16 другие на 6х9 и усилок сгорает (дорожки). Но брал у друга старый усилок и тоже сгорел. Проверил ещё раз проводку и вся целая. Померял мультиметром в багажнике плюс выдаёт 14,25 а рем провод 13,70. Грешу на тюльпаны но мне сказали они нечего сжечь не могут. Подключил все динамики через эту проводку просто от магнитолы, всё работает. Помогите второй раз уже чинят усилок :sad: На фото может кто поймёт если сгорает вот это то в чём причина?

ZgYW9iqAjn4.jpg

ZgYW9iqAjn4.thumb.jpg.109a888e27bc63ff298ea8367e88a642.jpg

Изменено пользователем SpiriD
Ссылка на комментарий

@SpiriD такое ощущение что у тебя провода от динамиков где-то на кузове, преды по номиналу стоят в усе? 

Alpine UTE-92BT, 3пар/Pride H2, Cadence XAH-175.2 black, 6пар/Pride Diamond 8, 2шт/Pride Concert 3, 2шт/Pride ST12 2шт/Quasar Q15, 4сек/lto40, ген/320a by koma19rus/Custom

Ссылка на комментарий

@koma19rus усилок новый, как купил такие и стоят. Можно как нибудь проверить не снимая обшивку замыкают ли провода? Просто я сам проводил провода и вроде нигде нечего не поврежденно, Проверял обшивку порогов, там всё чисто

Ссылка на комментарий

@koma19rus если провода динамиков на кузове - должна быть или защита, или сгоревшие выходные каскады. Тут что-то другое. Почему, интересно, в багажнике 14,25В, а на реме только 13,70? Может плохо протянуто питание и усь сосёт (или отдаёт в ГУ) минус через экран межблоков. Наверно стоит начать с переноса питания магнитолы ближе к усилителю.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

 @KisA81 @koma19rus Кароче дело так, проведены 2 пары тюльпанов, усилок мне сделали и мы подключили одну пару и она нагревается почему то и быстро. подключили другую пару и она тоже нагревается. Поменял на другую магнитолу и всё равно греются тюльпаны. Не может же быть такое что 2 пары тюльпанов бракованые или оба замыкают? Второй день катаюсь без музыки а у меня Гранта, помогите вы должны меня понять что я сума схожу от звуков машины ))

Ваши предложения господа )

Изменено пользователем SpiriD
Ссылка на комментарий

Тюльпаны нагревает ток, точнее - его сила, которой там не должно быть. Межблоки целые? Смотри питание: разбирай, зачищай и нормально затягивай все разборные соединения, начни с массы. 

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Проблема решена, первый раз усел сдох из за замыкание клем динамика на кузов, а второй раз после изоляции динамиков усел умирал из за сгоревшего чё то там в разъёмах тульпанов на усилке. сам усилок конфликтовал с любой магнитолой через тюльпаны, пришлось перепаивать на усилке схему и всё заработало =) Всем спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...