Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пахнет сабб


Yaroslav89

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие миллионы))).

Вопрос такой . Еду я наваливаю саб и тут вонь горелым наподоби как телевизор сгорел. Я музон потише останавился и удевился вонь от Саба.

Саб Урал булова 12v2 питает мачета ма 2000.1D .  Потрогал саб колпак слегка теплый градусов 38-40 , выкрутил блин магнит тоже примерно градусов 40 .  И из короба дикая вонь (((. Я обрезал провода заново их соеденил улучшил контакт и пошел посмотреть как себя чувствует АКБ контакт . Открыл капот и слегка рукой задел колбу с предохранителем и удевился , + который от АКБ к колбе идёт ( коротенький ) просто отпал в колбе не был прикручен . Вопрос из-за этого мог начать вонять саб?  Я в итоге все перекрутил и поехал дальше наваливать саб долбит но всерогно с порта попахивает. Я не пойму это ещё то не выветрилось или он вонять просто продолжает ??? Но при этом он не греется!!! Помогите пожалуйста! Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Yaroslav89 конечно мог. Питание просело, а ты клипом жарил. Скорее всего выветривается старое, но я бы тестером глянул на всякий на клемах уся

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

@Yaroslav89 да собственно не за что. Предохранитель я так понимаю у тебя не ANL? Если нет- переделай на него

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

@Yaroslav89 нет, ANL тот что под клеммы и гайками затягивается. Загугли. Мистери колбы выкини раз и навсегда

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

@AlexXxei71 А можно ещё вопрос ? На усилителе выносной басс контроль. Это тот же Гейн?? У меня сейчас на усилка Гейн на 12 часов а на выносном в половину это норм ? Заранее спасибо))))

Ссылка на комментарий

@AlexXxei71 можно ещё 1 глупый вопрос? просто только ты мне отвечаешь:pardon:). У меня в паралель сч и вч головки на вч впаян кондёр 2.2 фарата , обе головки по 4 ома . Вопрос, какое у них сопротивление 2 ома или также 4 ома ??? Просто нет возможности померить мультиметр наеб..ся:facepalm:. Зарание спасибо!!!!! :dance2:

Ссылка на комментарий

@AlexXxei71 просто где-то вычитал что у них так и останеться 4 ома потому что впаян кондёр . Это правда ?

Ссылка на комментарий

@Yaroslav89 конечно! Плёночный конденсатор не меняет сопротивление, он выполняет роль кроссовера с целью отсечения "ненужных" частот. Но чем заниматься онанизмом с кондёрами, лучше ВЧ переместить на отдельный усь с нормальными срезами

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

@AlexXxei71 у меня и так 2 уся на штатном генираторе .((( Форд фокус 3 там гена 140 вроде вот не знаю 3 усь потяните?:pardon:

Ссылка на комментарий

@AlexXxei71 а можно ещё вопрос ? Если я переверну сабб корзиной в вер?

1 что измениться ведь объем короба увеличиться ? 2 фазу при таком инстале на гу нужно ставить  ( реверсную) или ( нормальная ) ?? Зарание спасибо )))

Ссылка на комментарий

Можешь свободно ставить усь на пищалки, генератор его даже не почувствует.

по сабу - объем увеличится, чуть снизится частота настройки и увеличится ход, улучшится охлаждение и вонь скорее почувствуешь в следующий раз )))

по фазе - смотри сам на слух. Оставь так, как нравится. У меня стоит такая фазировка, при которой бас кажется чуть громче.

Изменено пользователем Юрий Цветков
Опечатка
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...