Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

6 полоска!


Рекомендуемые сообщения

Возможно я упоролся, но люблю эксперименты=) Суть такая, может кто то уже пытался, но я в интернете такого даже близко не нашел. Хочу запилить в бмв 3 универсал, ни гроб, и ни стену, а комбо-ящик. Пока не считал и даже примерно не знаю как все это будет выглядеть. Примерно: с одной стороны ящик с 2мя 15шками, с другой ящик с 3 8ками. все это разделено перегородкой, а порты(внешние), направлены на лобовое. Суть того, добится жесткого панча, жалательно на ровне с нижним бассом! Далее, фронт, сейчас 3х полоска. 2х DB Арнольда, + 2x DB Machete mm-60, + 2x Ural bulava пищалки. В гараже из далекого прошлого завалялись титановые пищалки Dragster DTX 307, которые я так и не успел поставить в 2014 году на свой логан. Да это пищалки аналогов которым сейчас практически не найти (а вы видели хоть раз в своей жизни твитер, который весит 8 кг. ?  и переваривает мощность в 250 вт. 500w. max, при том играет от 2.5 килогерц.) Хочу порезать: саб низ - 20-50,  Саб верх 63-100, Мид 100-500, середину 500-5000, твитеры низ 5000-8000, верх 8000+

Вопрос я совсем упоролся? Стоит ли таким заниматся?

Изменено пользователем Алексей_Юрьевич
Ссылка на комментарий

@Алексей_Юрьевич :an: бред конешно, но интересно посмотреть на это!!!)

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

УПР ЧТЛ? 

Я по сабам о том же думал. Спрашивал здесь про разнокалиберные в одном багажнике, но в разных ящиках. Мне сказали -"Хня будет" и я бросил эти мысли.

P.S. Нашел старую тему. Вопрос у меня был про 2 одинаковых, но в разном оформлении.

Изменено пользователем KisA81

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

когда то ставил я  10 и 12 дюймовые динамики мистери вместе.в разных корпусах.но было подключение от 1го уся.и получалось что десятка на ход вышла а 12му мало.шляпа какая то получалась))))):biggrin:

Ссылка на комментарий

Можно сделать, если настроить порты на разные частоты. И пускать соответственно от разных усей. Должно получиться весьма не дурно

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

@Алексей_Юрьевич ты этот огород никогда не сведешь по задержкам и фазам, что бы это целостно играло музыку. 
но если хочется извращений - пробуй. посмотрим что выйдет

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий
AlexXxei71 сказал:

Можно сделать, если настроить порты на разные частоты. И пускать соответственно от разных усей. Должно получиться весьма не дурно

Но главное, чтобы пищи погли играть до 30кГц!

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

@Алексей_Юрьевич ты этот огород никогда не сведешь по задержкам и фазам, что бы это целостно играло музыку. 
но если хочется извращений - пробуй. посмотрим что выйдет

+100500. Трехполоску то свести с ума сойдешь, и никогда не сведешь, только приблизиться можно. 

По каким критериям будут выбираться компоненты по полосам?  По кусочку ровной ачх из всего диапазона? Ачх любого дина с ног на голову встаёт в салоне авто.

Чем всё это будет сводиться? Пассом? 12- кан процем. 

А конечный смысл сей затеи? Качество? (На подобных компонентах) . Громкость?

Сколько усей планируется? И каких? 

Вот чем больше вопросов возникает, тем абсурднее кажется идея.

Сам отказываюсь от трехполоски в пользу двух. Как следствие упрощения могу позволить отказаться от проца. Есть полупроц на голове. 

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...