Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Почему все сабы горят, а Прайд живет?


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

@notfp понял) ну в принципе да, межвиток, дело такое, частный случай. Но я в любому случае прожарю монстро, если в руки ко мне попадется) 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно почему hdc 418 при истязаниях так быстро сдулся? Замученый экземпляр, более чувствителен к фри эйру т.к. не насос? Владельцы говорят что в реальной системе держит дофига.. владею hdc415, но проверить не могу ибо столько мощи нет)

Monstro8000/Ufo418/Sparta 500.2/SplShow250.1/Pride300.2/OrionHCCA84n/ClarionAPA4320/FaitalproHF100/MadbitDSP8HD

Ссылка на комментарий

Владею сабами Pride S серии....

По выносливости и прожарке опыт есть!!!!   "Ложил" их только в путь!!)))

Sки номинал свой держат !!! Говорю это , потому что, лил в одну катуху  4К чистого с 11800.1 ( это то ,на что способен этот усь ,при росте до 3-4ом)

Но стоит начать лететь даже легкому квадрату , так запах сразу!!! Опять таки проверенно горьким опытом , положил я их раза четыре ( это только Эсок),

у меня на бразилии нет индикации клипа, ориентируюсь по запаху-не правда ли интересное занятие???

Теперь я интегрировал индикацию клипа, а также есть возможность интегрировать и регуль ( кому надо на бразилию данную интеграцию , стучите в личку , сведу с мастером)

PS: Pride car audio - это честные ребята в плане нч головок!!!

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

@Nastradamus если касается именно Pride T! то да смело! это еще потому что катушки ставить начали Казанские. у меня 2 мт 12 от аполло в 0.4 подкинуто, и все норм. не запаха хотя тоже 1700rms. 

Alpine UTE-92BT, 3пар/Pride H2, Cadence XAH-175.2 black, 6пар/Pride Diamond 8, 2шт/Pride Concert 3, 2шт/Pride ST12 2шт/Quasar Q15, 4сек/lto40, ген/320a by koma19rus/Custom

Ссылка на комментарий
alexey_gord сказал:

Интересно почему hdc 418 при истязаниях так быстро сдулся? Замученый экземпляр, более чувствителен к фри эйру т.к. не насос? Владельцы говорят что в реальной системе держит дофига.. владею hdc415, но проверить не могу ибо столько мощи нет)

они никогда не были живучими. они могут кратковременно выдержать достаточно много и с высоким КПД. но в повседневе достаточно нежные. что 3" что 4" катушки. 

Ссылка на комментарий

Да тут как бы не вопрос, хороший прайд или плохой. Их хорошесть никто не принижает. Просто все сабы и минуты прожить не могут, а этот экземпляр прямо бессмертный ))

И кстати интересный момент, для выбора мощи сколько вливать - смотрят в мануал для саба, а вот частота 38гц для всех одна, почему бы ее тоже не брать из мануала, для чистоты эксперемета.

 

Просто такой подход свелся к пресловутому тесту разных сабов в одном ящике  ...

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

@Nastradamus от частоты зависит интенсивность охлаждения, поэтому она должна быть одна для всех, а вот ход нужно ограничивать исходя из мануала. Сделать это можно портом, но получается геморойно. Получается самый честный замер это в коробке фи, магнитом наружу, на одной частоте пусть 38гц, на рмс моще. Если саб выходит на ход раньше времени, подстраиваем порт ближе к 38гц. В итоге имеем замер на одной частоте, на заявленной мощности и на завяленом ходе, никто из блогеров этого делать не будет, так как геморрой. 

Ссылка на комментарий

так может просто частоту и изменять, для контроля хода?

кстати, какие варианты ТОЧНОГО замера хода есть, а не просто на глаз.

 

п.с. в моем понимании, если у сабов разная Fs, они и будут болтаться по разному на частоте 38гц. Про охлаждение ты сам подметил, я даже не подумал об этом ))

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

@Nastradamus частоту фи или сигнала? Частоту сигнала я бы не менял, так слишком сильно разное интенсивность охлаждения. Да, у разных сабов будет разный ход на 38гц, но если короб сделать достаточно большой то все они выйдут на максимум хода, кто-то раньше кто-то позже. Те сабы что выйдут на ход раньше, нужно будет подпирать портом. Контролить превышение хода можно как это делал дед витос в видео с хедшотом. 

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду частоту сигнала. ФИ наверное идеальный вариант, но достаточно трудоемкий.

Насчет моего варианта, надо над ним подумать. С одной стороны можно задать нужный ход. Да, изменится интенсивность охлаждения.

Но с другой стороны, у нас и сабы все разные. Конструкция, параметры, тоже все разное. Поэтому интенсивность охлаждения надо отнести к конструкции саба - вынести вообще этот параметр за скобки.

По факту имеем, 2 входных параметра - РМС + ХОД. Все остальное считаем вторичным.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

Контролить превышение хода можно как это делал дед витос в видео с хедшотом.

что за видосик?

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

@Nastradamus ну я щас не найду, если в двух словах, то над плахой, ровно над колпаком болт шляпой к колпаку. Вкручивая  и выкручивая болт, мы может задавать необходимое пространство для хода саба, исходя из заявки производителя. Как только значение будет превышено, колпак начнёт стучать по этому самому болту. То есть по сути это физическое ограничение. 

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

Как только значение будет превышено, колпак начнёт стучать по этому самому болту.

ну это вандализм какой-то ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

придумал ))

на колпак приклеить маленький неодим, а на тест штоке, на краю разместить геркон.

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

@Nastradamus можно проще, клеим на колпак штатив с лазером, выставляем его, делаем разметку на + и на - смещение подвижной части - вуаля, в прямом времени смотрим какое у вас смещение диффузора в обе стороны.

  • А по поводу живучести: РМС по сути это не ватты которые можно влить в определенный промежуток времени, а количество теплоты, которое может рассеивать катушка бесконечно, грубо говоря, без вреда механической части динамика. Так вот, большая часть этого тепла, которое она рассеивает должно же куда-то деваться? Должно! Так оно и отводится на магнитную систему и воздушное пространство в магнитном зазоре, грубо говоря кипятит мотор и воздух который в нём. Дальше интереснее, грубо говоря живучесть саба зависит не только от размера катушки и высоты ее намотки, а от того, как хорошо он может остужать катушка, пока она рассеивает тепло, ведь, как мы заметили по тестам Костика большая часть смертей приходится на пробой провода, из-за превышения температуры. Так вот тут и истина зарыта, МС прайда очень удачно сконструирована, она хорошо забирает тепло катушки, которое она выделяет, так же как и Дифдонсы 275, на которых он жарил яичницу, или тот же Кикс с закастомленной системой вентиляции в МС.
    И какой вывод всё-таки? огроменная катушка - это только пол дела, хочешь живучий саб, научись ещё эту катушку грамотно охлаждать!

  •   По личному опыту могу сказать, что 90% новинок, таких как Урал, ДСТ, ЗЕВС, АУРА - всё динамики уже готово-взятые продукты с Алибабы, поэтому большая часть заявок взята с потолка и естественно ожиданий они не оправдывают

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...