Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Decibel 1.3500 в 0.5 ом


Рекомендуемые сообщения

@Dima323 хорошо , тогда вопрос , почему представители фирмы Урал сами же и говорят , что в 0.5 ом полёт нормальный ? Да , были бы катушки 2+2 на сабе, не было бы  такого глупого вопроса , а простите какой усь в 2 ом работает с номиналом в 3500w ? Кто кроме кикса тысячнике и м3000 работает стабильно в 0.5 ?

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шилов сказал:

@Dima323 хорошо , тогда вопрос , почему представители фирмы Урал сами же и говорят , что в 0.5 ом полёт нормальный ? Да , были бы катушки 2+2 на сабе, не было бы  такого глупого вопроса , а простите какой усь в 2 ом работает с номиналом в 3500w ? Кто кроме кикса тысячнике и м3000 работает стабильно в 0.5 ?

Ответ не очевиден?))

 

2х Омные версии усей типа стетсом :smile:

 

зы интересно, что тебе ответят дилеры урала, если что-то случится при работе в нештатных режимах... у нас работало, а у тебя руки кривые?)

Ссылка на комментарий

@NVZ

УРАЛ 23.03.2017 В 13:30

Здравствуйте. Практически ни один производитель не заявляет стабильную работу и не делает замеры на низкоомную нагрузку.
Но по факту все усилители УРАЛ работают в 0.5 Ом.
Немного теории: «Работа на низкоомную нагрузку определяется не сопротивлением нагрузки, а током, протекающим по выходным каскадам усилителя и отдаваемым в нагрузку. При средней громкости к усилителю можно подключать нагрузку меньше 0,5 Ом. Но при увеличении входного сигнала усилителя (это может быть и электрический щелчок в цепи электрооборудования) усилитель будет мгновенно уходит в защиту.
Защита срабатывает по определенной величине выходного тока и по температуре оконечных каскадов. Допустимая максимальная температура выходных транзисторов данного усилителя + 150 градусов Цельсия.
Температура корпуса усилителя при работе в режиме с большой выходной мощностью может превышать 100 градусов. Увеличение температуры воздуха в жаркий день неизбежно приводит к уменьшению максимальной выходной мощности усилителя при длительной его работе. Большое влияние на способность работы усилителя на низкоомную нагрузку оказывает организация хорошего теплообмена корпуса с окружающей средой. Нужно внимательно относится к месту установки, при необходимости применять принудительное охлаждение — вентиляторы.»

вот это вот говорит сам представитель Урала на официальном сайте 

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шилов сказал:

оконечных каскадов. Допустимая максимальная температура выходных транзисторов данного усилителя + 150 градусов Цельсия.

Это где ты вычитал!? Или в Урале особенные транзисторы стоят)))))) при такой температуре хрен он тебе сможет пропустить свой паспортный ток, а номинальный ток дросселя, слышали про такое?! Или он по вашему тоже рассчитан, как при совке с двойным запасом? 150 °при максимально расчитанном токе это 99%пи****ц,так как с ростом температуры неизбежно растёт сопротивление кристалла, даташиты нужно читать, а не бредни гумонитариев-менегеров и пересказывать их потом, 

 

Дмитрий Шилов сказал:

@Dima323 хорошо , тогда вопрос , почему представители фирмы Урал сами же и говорят , что в 0.5 ом полёт нормальный ? Да , были бы катушки 2+2 на сабе, не было бы  такого глупого вопроса , а простите какой усь в 2 ом работает с номиналом в 3500w ? Кто кроме кикса тысячнике и м3000 работает стабильно в 0.5 ?

Ну так включайте что темы то плодить, можно завязать глаза и переходить дорогу, но не факт что тебя собьёт с первого раза, даже с 21вого...

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шилов сказал:

усилитель будет мгновенно уходит в защиту.

Ага или к мастеру на стол, причём второе случается гораздо чаще

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Шилов а ты не слышал как ураловцы лихо заворачивают по гарантии, при разносе силовухи, а если скажешь что в 0.5 то 99% завернут https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fdrive2.ru%2Fl%2F495556763660059175%2F

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

@Dima323 действительно , отзывы про Урал не очень зачастую , но , у меня к примеру стоит сейчас вархеад 4. 135 кажется , к нему подключено в 4 ом 4 патриота пт 200. Слышно на пол города , если валить , полёт нормальный , пол года юзаю его , но , опять же там заявка в 4 ом 150w ,в 2 ом 210 на 1 ом не работает , по сути он даже не греется совсем . А этот 1.3500 я только заказал и вот в сомнениях брать его или переплатить и купить купить кикса 3000. Пока личное мнение об Урале только положительное , по крайней мере миды у Урала шикарные за свои деньги , брал по 2500шт  по акции . Просто чисто математически в 0.5 ом усь должен выдавать 4.5-5 кв. Номинал саба заявленный 3500 , валить на 5 кило я вряд ли буду долго ибо гена меня пошлёт со своими 253ампера вместе с акб. На повседневе кататься и слушать не на пределе . Мне собственно это надо , а не раскачивать весь район и дуть на соревнованиях 

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шилов сказал:

Просто чисто математически в 0.5 ом усь должен выдавать 4.5-5 кв

Занятная математика:rofl:

Стало быть,если в 0.25 его поюзать,то 6500 как с куста?

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шилов сказал:

. Просто чисто математически в 0.5 ом усь должен выдавать 4.5-5 к

Давно так не ржал, да вот только несостыковочка 

Почему в заявке 2ом-2100вт 1лм-3500вт а не 4200?!!!!!! Либо производитель занижает, либо ваша математика неправильная сможете обьяснить??????!!! Мощность при уменьшении сопротивления должна пропорционально расти ан нет вот незадача?

 

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

@Para_noic заявка кикса тысячника в 1 ом 2500,  в 0.5 3500, исходя из этого смею предположить , что в 0.5 Урал 4500 должен дать , разве нет ? Это только лишь логически , не в коем случае не говорю , что это именно так а лишь предполагаю 

Ссылка на комментарий

@Dima323 я очень рад , что вас развеселил и вы хорошо посмеялись ))  но к сожалению я тут не за тем , я за советом у знающих людей сюда пишу , а не обсуждаю что хорошо , а что плохо . 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Шилов

Дмитрий Шилов сказал:

заявка кикса тысячника в 1 ом 2500,  в 0.5 3500, исходя из этого смею предположить , что в 0.5 Урал 4500 должен дать , разве нет ?

Мой сосед может выпить 1литр водки, а я с 0.5 уже идти не могу вот загадка ведь у нас обоих по две руки и две ноги и весим приблизительно одинаково! 

 

Дмитрий Шилов сказал:

я за советом у знающих людей

Какой совет?!!! Что бюджетный усь вывалит тебе в 1.5 раза больше от заявки? 

 

Дмитрий Шилов сказал:

усилители УРАЛ работают в 0.5 Ом.

Сейчас лежит ария D2000 после полугодовой работы в 0.5 дроссель жарил так что набухли рядом стоящие электролиты, и естественно полный разнос силовухи, с весёлым ароматным дымком 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

@Dima323 так все же что тогда взять под 18 децибел ? Кикса или что то другое ? 

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шилов сказал:

@Dima323 так все же что тогда взять под 18 децибел ? Кикса или что то другое ? 

Для начала голову, либо обращайся к мастерам, которые твикнут его под работу в 0.5 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

У знакомого Урал дб 6000 на Ст 15 в 0,35. Три раза пыхал синим пламенем. Рост ростом, но горит стабильно. Продаёт полгода уже как. У меня для м3а в 0,5 на кьюбед 415 в 0,5, юзаю год полет нормальный (т-т-т). Я бы поискал Корею...

Monstro8000/Ufo418/Sparta 500.2/SplShow250.1/Pride300.2/OrionHCCA84n/ClarionAPA4320/FaitalproHF100/MadbitDSP8HD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...