Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ivolga DRIVE 15F


Alekha

Рекомендуемые сообщения

еще одна тема, может кому будет полезна, а то часто про иволги речь заходит)

самый бюджетный инстал:crazy:

знакомому захотелось не много баса к штатному звуку...подвернулась иволга...купили и блаупункт 270 к нему... просчитал коробок на 124л общего, пара говнотруб по 33сантима сотки..

багажное отделение - сама рамка входа в багажник оказалась мала, (мазда3-седан) буквально не хватало пару сантиметров, чтоб порсунуть его...решили эти два сантиметра отрезать по кругу короба и укоротили трубы на 3см. собрали, еле просунули))

ну если до иволги вы слушали мистери - то результат потрясный!!!:biggrin:

я сижу не понимаю, толи телефон у кого то играет толи че...а это саб на самом деле))) а знакомый довоооольный!!! приятное подыгрывание обеспечено) нигерков прям нормально поддавливает...только тихо аш пипец!!!

ну вобщем вот...

beeb3cb78923.jpg

2f9b9deeb21c.jpg

0137a56e10.jpg

89ea3c8548.jpg

711edf2ca7.jpg

Изменено пользователем Alekha
Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

124 л многовато.

делали 90 чистыми и две трубы сотки по 24 см. в двенашке было неплохо , многие удивлялись очень. давила даже неплохо

Ссылка на комментарий

На вид сделанно качественно, аккуратно.

Но мне кажеться что площадь портов слышком мала как для 15-ки, и стенки тонковаты - могут резонировать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Недавно делал под 15 ф ящег

Навсидку-порт 75 на 380,экспо,длинну не помню,мягко так играет...

Ссылка на комментарий
На вид сделанно качественно, аккуратно.

Но мне кажеться что площадь портов слышком мала как для 15-ки, и стенки тонковаты - могут резонировать.

 

Держал в руках я эту иволгу, оп теплу тоже чтонить сделаем интересное с ней. Кароче стенки нормальной толщины. Там не такой уж ход и конструкция легкая. поэтому реакция нормально по корпусу распределится. Портов реально маловато, отдача со 160см.кв не такая уж ярая для 15хи.

А так за проделанную работу +500, сделан овсе аккуратно, респект.

Объем конечно многоват.75-85 самое то будет. подвес мягкий очень у фришки иволги. Эт оочень удивило. поэтому хороший конроль подвижки будет не лишним. Лучше его поджать объемом.

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
на фото 15С

 

как можно F от С отличить по эотому фото,они идентичны с лицевой стороны

Ссылка на комментарий
Alekha В салон пихать короб не пробовали??? и послушать как давит

 

неа не пробовали... на днях надо будет заморочиться...если успеем, а то клиент решил продавать его...уж больно его обьем напугал ))))

Ссылка на комментарий
и стенки тонковаты - могут резонировать.

 

18мм тонковаты? для иволги? ну хз:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Держал в руках я эту иволгу, оп теплу тоже чтонить сделаем интересное с ней. Кароче стенки нормальной толщины. Там не такой уж ход и конструкция легкая. поэтому реакция нормально по корпусу распределится. Портов реально маловато, отдача со 160см.кв не такая уж ярая для 15хи.

А так за проделанную работу +500, сделан овсе аккуратно, респект.

Объем конечно многоват.75-85 самое то будет. подвес мягкий очень у фришки иволги. Эт оочень удивило. поэтому хороший конроль подвижки будет не лишним. Лучше его поджать объемом.

 

лежит еще одна новая такая же...на выходных будем под нее делать коробок, общего сотку сделаем и три трубы воткнем, посмотрим разницу!

Ссылка на комментарий
18мм тонковаты? для иволги? ну хз:scratch_one-s_head:

 

На всякийслучай, я бы сделал распорки.

Я всегда делаю переднюю стенку - 32-36мм, а все остальные - 18мм + распорки или ребра.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
лежит еще одна новая такая же...на выходных будем под нее делать коробок, общего сотку сделаем и три трубы воткнем, посмотрим разницу!

Я надеюсь трубы будут 150-160мм ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...