Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

объясните за связку начинающему?


Рекомендуемые сообщения

и так,снова здрасьте)) как и написано в названии темы,я начинающий!!! кто конкретно(SPL'щик или SQ'шник) не определился ещё. но о звуке в авто давно подумывал. машина toyota estima 1 поколение, аппарат старый и весьма специфичный в виду расположения навесного отдельно от двигателя,соответственно генератору  более мощных аналогов нет в природе,сам он 85а/ч. да и машина для семьи,соответственно звук без фанатизма будет.изначально от китайской балалайки издавали звуки спереди овалы Урал as-m69 сзади kicx gb165 и саб sony 12" в ЗЯ.

пока определился что будет 2х полоска в этой машине,на пробу так сказать))

сейчас из железа:

голова kenwood kmm-bt305

усилитель avatar abr 360.4-на фронт

усилитель fusion 60.2 на рупора

рупора hannibal th-25g( слушал как играют в связке с 3шт. ruby 8" на дверь,очень понравились)

а дальше я запутался с выбором(( есть место под 3х8"(но повторюсь питание ограниченно) думаю, можно ли зацепить мостом 3 пары avatar bbr-80. вывезет ли их данный усь? или обойтись 2мя парами audio nova sl-200dc?? в общем незнаю что подобрать.не слушал ни то ни то,отталкиваясь от обзоров на всем известном видеохостинге.возможности послушать а магазинах города исключена т.к.нет в наличии(( 

прошу совета,кто что думает.обещаю прислушаться к каждому мнению.

Ссылка на комментарий

@abramSAN Зачем ставить по несколько пар поганых середин если слушать можно сказать без саба?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 сабовое звено чуть позже буду ставить.остановился пока на 2х ежах 12"

а что относительно не поганок по вашему мнению,не выходя за 2000-2500 за пару? 

Ссылка на комментарий

Чушь какая-то, ты собрался купить много дерьма, я не вижу в этом смысла,

Я бы купил хороший усилитель хотябы 150.4 с фильтрами. На первый канал повесил бы широкополосные 20е динамики (можно с пищалкой через конденсатор или кроссовер) а на вторые мостом 300 ватный саб.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@abramSAN Какие ежи и громкий фронт с 80Ач геной?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

@abramSAN Какие ежи и громкий фронт с 80Ач геной?

а я слово "громкий" не произносил:unknown: я спросил совета что правильней поставить в данную связку чтоб играло:sorry: и не лилась кровь из ушей от клипа. сам знаю что с данного питания многого ожидать не стоит,но можно же сделать громче штатки?отталкиваясь от мощности усилителя 4х90 в 4Ом можно запитать  тех же bbr80 если мостом то по 3 в дверь,прилетаемой мощности им должно хватить с запасом.судя по заявке и обзорщикам в интернете играют они на свою заявку не плохо вроде.

или те же аудио нова на канал покинуть,в теории должно им хватить.и играют относительно низко.

я ж совета спрашиваю:sorry:  бюджет тоже максимально сокращён,так как авто на стадии реставрации.

Изменено пользователем abramSAN
Ссылка на комментарий

@abramSAN

мостом во сколько ом? как ты подключишь 3 пары если на входе должно быть 4 ома максимум? или ты в 12ом будешь цеплять? Получается нужно либо 4 пары в мост либо 2пары но не в мост а параллельно на канал.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

80а/ч гена идёт только на звук.сорян,я не точное описание дал.исправляюсь:hi:

в силу того что машина имеет специфичное расположение навесного (1метр от двигателя,для особо любопытных у меня 3 кардана:bb2: один идёт на навесуху(гена,кондёр,гур,гена) и нет возможности при...ярить более мощный генератор, был внедрён 2й такой же родной гена на 80а/ч и удалены лишние источники потребления с родного.под капотом 2 кислоты 75а/ч дубляжи 50кгхл плюс заведён 35кгхл минус такой же с 2го аккума.

Ссылка на комментарий

@abramSANBBR-80 это широкополосники им пищалка не нужна. Так что я бы еще раз предложил взять более мощный 4х канальник и повесить все на него.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

@abramSAN

мостом во сколько ом? как ты подключишь 3 пары если на входе должно быть 4 ома максимум? или ты в 12ом будешь цеплять? Получается нужно либо 4 пары в мост либо 2пары но не в мост а параллельно на канал.

по поводу подключения,если + кинуть на 3плюса и - на 3 минуса соответственно. 

Ссылка на комментарий

@abramSAN Так нельзя, мостовое подключение в 4ома по факту даёт по 2ома на канал , если подключить параллельно 3 пары по 4 ома то будет 1.3333 Ом что уже очень низко для этого уся а в мост будет нагрузка 0.6667 Ом и он сгорит. 4 пары можно с коммутировать в 4ома.

 

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

@abramSAN Так нельзя, мостовое подключение в 4ома по факту даёт по 2ома на канал , если подключить параллельно 3 пары по 4 ома то будет 1.3333 Ом что уже очень низко для этого уся а в мост будет нагрузка 0.6667 Ом и он сгорит. 4 пары можно с коммутировать в 4ома.

 

про коммутацию понял:sorry:спасибо.  тогда можно по паре намканал а 2Ом скрмутировать.судя по заявке он должен спокойно переварить,ещё и с запасом.

ну если уж bbr80 прям унылое гумно,посоветуйте что-нибудь? чтоб не так уныло играло. по размеру не обязательно 8" можно и 6,5 главное чтоб бюджет.

Изменено пользователем abramSAN
Ссылка на комментарий

@abramSAN Я не говорил что  bbr80 плохо играют. Я про усилители говорил.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

небольшое уточнение!! всё что уже имеется (усь аватар,фьюжн,рупора) не покупалось,а досталось по случаю.за деньги был куплен только kmm-bt305, кгхл и микрофонный кабель.теперь же дело за малым осталось,взять недостающее.

Ссылка на комментарий

@abramSAN Я думал это в планах покупки. Тогда бери 1-2 пары динамиков и подключай.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...