Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Силовая проводка. 35 кг или 50 кг? сколько нужно метров


Рекомендуемые сообщения

На данный момент имею конфигурацию:

машина ваз 2114

2 пары сч db m80 2 пары твиттеров db t35 neo и 1 пара нч db w80, machete 150.4 на сч и нч, machete 84 на вч.
сабвуфер pride hp 15 от усилителя machete 2000.1D в 1 ОМ

агм в багажнике.

Вопрос 1: Так как в планах провести дубляж от генератора к акуму под капотом, а так же от акума до агм в багажнике и на усилители через дистрибьюторы, вопрос таков, сколько метров силовой проводки мне нужно + и - соответственно ? на всё про всё.

Вопрос 2: На данный момент у меня 35 кг, стоит ли брать 50 кг? просто есть такая возможность, но сильны ли различия между 35 кг и 50 кг настолько, чтобы менять провод? 

Ссылка на комментарий

 

Допустимый ток провода кг50 - 240 Ампер.  кг35 - 190 Ампер. 

190*14.5 = 2 755ват предел для кг35

‬240*14.5= 3 480‬ват предел для кг50

но реальное потребление примерно половина он номинала усилителей.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Killerock Берешь в руки веревку, раскладываешь по салону как нужно, вот и будет длина провода, а чтобы еще точнее было - вытащить 35 и померить. 
Кидай еще один + 50кв, массу с кузова.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@inkognito Я слышал много по поводу минуса с кузова и т.д... так как хочу сделать по уму, минус буду брать с акума, соответственно будут две протяжки в багажник

Ссылка на комментарий
Killerock сказал:

так как хочу сделать по уму, минус буду брать с акума,

И в чём тут "ум"? 

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

@Para_noic Судя по видео на youtube и по содержанию в видео, которое включает в себя проверку того сколько мощи летит и какие просады от минуса с кузова, а какие просады с минуса от акума - разница с преимуществом минуса от акума есть. Можете ввести в поисковике видео на данную тему. Для меня лично этот вопрос закрыт давно.

Ссылка на комментарий

Минус с кузова надо уметь снимать. Тем более, когда речь идет за 1 минусовую протяжку КГ-50. 

 

Чудеса начинаются при съеме минуса с кузова без замены минусового проводка, идущего на "телевизор", с помощью самореза или когда кузов сгнил настолько, что сначала нужно ремонтировать авто, а потом устанавливать звук. 

Ссылка на комментарий

@Killerock Яснопонятно,очередная жертва.

Видим то,что хотим видеть и бежим всем рассказывать,что это самое правильное.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

Допустимый ток провода кг50 - 240 Ампер.  кг35 - 190 Ампер. 

Это думаю максимально допустимые значения. Опять же нужно понимать что в магазинах как правило ТУ а не ГОСТ, соответственно то что ТУ является 50кв по ГОСТу в лучшем случае 35. А рекомендации 175амп/35кв и 250амп/50кв это относится к госту. Ну и второй момент вопрос сколько мы хотим потерять на участке))

 

 

Думаю нужно по хорошему замерить по месту потребление и прочие исходные и от этого отталкиваться. А то у каждого и заделка разная и длинна и тип наконечника и кабель тоже может быть весь в окислах.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Цитата

@inkognitoа у тебя в багажник проведен только плюс? Или две протяжки?)

У меня ПВ3 75кв и плюс и минус От АКБ до дистрибьютора сзади. И из АГМ плиты, которая сзади, до дистрибьютора 75кв плюс и минус, и еще минус от АГМ плиты на кузов. Дистрибьютор сделан из медной шины 70мм толщиной. От дистрибьютора прайдовской 0GA на усилители.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...