Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правильная конфигурация динамиков и питание


Рекомендуемые сообщения

Никто не может чётко ответить на вопросы которые я изложу, вся надежда на вас.

Прошу ознакомиться с тем, что я имею, и прошу совета о покупке дальнейшего оборудования.

 

На данный момент у меня ваз 2114 со штатным геной и одним акумом под капотом штатным.

Из оборудования: pride hp 15, моноблок 2квт machete, db t35 neo 1 пара, db m80 1 пара, db w80 1 пара.

 

Вопрос 1: В моём понимании мне нужно докупить для полноты звука ещё 1 пару двадцаток, и т.к. 1 пара твитеров на 3 пары двадцаток это мало, наверное нужно купить 2 пару твитеров. В итоге я хочу ещё купить: 1 пару db m80 и 1 пару db t35 neo - правильный ли это будет шаг? или есть другие варианты конфигурации фронта

Вопрос 2: Какие усилители мне будут нужны для фронта в итоге? я планировал брать machete 150.4 для 2 пар сч и 1 нч, и machete m84 для 2 пар твитеров - правильно ли это? какие есть ещё варианты если количество динамиков изменить исходя из вопроса 1 ?

Вопрос 3: В моём понимании в итоге у меня будет мощности от усилителей около 2.5 квт - 3 квт на всё динамики, я планировал докупить агм 180А, и поменять генератор так же на 150А или выше - всё это взято из головы. Можете ли вы как то посоветовать какой агм надо будет брать в этом случае (в багажнике он будет), и надо ли докупать такой генератор? пожалуйста, напишите свои варианты, и обоснуйте, очень поможете.

Так же будут вольтметр от моноблока, и дубляжи от гены к акумам 50 кг силового провода.

 

Вопрос 4: Сколько метров проводки уйдёт на данную систему приблизительно? + и -

Вопрос 5*: Что лучше подиумы или дверные карты? в чем их разница. В моём представлении в дверных картах я могу сделать отверстия там, где это выгодно мне - допустим как правило твиттеры стоят выше сч или нч, поэтому в дверных картах я могу сделать отверстие там, где это выгодно мне - пока это одно отличите от подиумов которое я знаю. Что можете сказать по этому поводу ?

 


Прошу вникнуть в тему максимально, так как это моя первая система и я не знаю куда обратиться, я не хочу ошибиться. Всем спасибо, буду рад каждому ответу, и можете писать что то от себя всё по данной тематике. На сайте буду сидеть часто и следить за ответами)

Ссылка на комментарий

@Killerock 1) db w80 это мид. 2) других динамиков докупать тебе не нужно 3) на w80 нужен ооочень мощный 2-ух канальник (300+ ват в канал) либо 4 канальник мостами. 4) на вч и сч можешь взять 4.150 5) гену ставь хотя бы wps 253 так как гена источник тока, а акб лишь буферная емкость вместо агма секцию титаната. 6) проводки я бы взял метров 10 если минусы через кузов пускать. На все дубляжи и разводки хватит. 7) делать дверные карты дверь всю в вибру все тех отверстия закрыть кольца от одной пары 20 к металу и в круг виброй их укатать и будет похоже на отдельный объем и в него ставить db w80,  сч в дверную карту и пусть играет под обшивку  вч если улицу качать не будешь то в уголок зеркала если на улицу то врезать в карту.

Эстрада в продаже. В дверях 10 см коаксилы из ашана внизу дверей сабы ural as-p6.5

Ссылка на комментарий

@Sally56rusвсе понятно, спасибо, но осталось несколько вопросов: то есть по 1 паре каждого компонента достаточно?  все утверждают докупать 1 пару db w80, чтобы в итоге было так: 1 пара сч, 2 пары нч, 1 пара вч.

2. Целесообразно ли покупать титанат ? он будет стоит около 17к, в то время как агм 6-7к.. настолько ли критические плюсы у титаната, чтобы его покупать вместо агм ?

Ссылка на комментарий

@Killerock не стоит покупать еще пару. Во первых это лишние деньги на динамики, лишние деньги на более мощный усилитель. Приготовить правильно будет слишком трудоемко так как в двери не найдешь столько объема под два мида отделив хорошо от сч и вес у них откровенно говоря не**ический. И так как уже одни купленны а еще пару покупать новыми ачх будет очень сильно отличаться и в итоге нормально не настроить.  По поводу титаната, просадок не будет от слова совсем. Сможешь обеспечить динамики хорошим чистым сигналом. А также экономия места и веса.

Изменено пользователем Sally56rus

Эстрада в продаже. В дверях 10 см коаксилы из ашана внизу дверей сабы ural as-p6.5

Ссылка на комментарий

@Sally56rus дешевле и целесообразнее просто докупить какую нидь агмку в багажник , зачем в такую систему ставить титанат? ( чтобы в кривых руках при не правильном использование он полыхнул и потом на форумах говорили, что титанат зло, он палит проекты?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...