Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите профану в автозвуке


Rino

Рекомендуемые сообщения

LV174 сказал:

 

 

Такая ересь и стериотип. Объясню ещё раз, некогда динамик не будет играть в авто так же как в ящике и направление в лицо и направление в пятку это мягко говоря два разных звучания. Это как например вытащить динамик из оформления и звучание изменится, такая же +/- разница между дверью и коробом в стенде.

ну Я бы так не сказал, даже в стенде есть какое то понимание как играет данный динамик

Ссылка на комментарий
Цитата

 

 

Здарова всем.

Есть:

Газель.

Урал Патриот 8 (короб ЗЯ вроде сфарганил около 30 л.) 

Pioneer MVH-280FD

 

Помогите плиз с выбором  динамиков , пищалок и усилка для саба.

Динамики и пищалки пока( а мож и навсегда) будут от магнитолы напрямую.

Посмотрел, почитал, что вроде как динамики лучше 20ки среднечастотники.

Слушаю в основном рок. Громкость большая особо не нужна.

Всё максимально бюджетно ( мож даже бу)

 

Дешевле всего купить 4х канальник минимум от 120-150ват на канал, на первые 2 канала динамики на вторые мостом саб.

Можешь купить широкополосные 20ки чтобы играли от 100герц до 8000. и твитер через конденсатор повесить, можно мидбас+твитер выбора полно.

вот пример Но цены уже не те

 

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

Можешь купить широкополосные 20ки чтобы играли от 100герц до 8000

даже 410 до 4к играют, выводы сделайте пожалуйста сами, что сможет 20ка за 3к рублей

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 причем тут 410е? Я про широкополосники говорил.  

Kicx PRO 8A Диапазон частот, Гц:70-14000  цена 2000р

1e73eb933484605393a4dcfa6428c301.jpg

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
NooBacikK сказал:

ну Я бы так не сказал, даже в стенде есть какое то понимание как играет данный динамик

Что-то мне подсказывает ,что вы и не задумывались о этом ранее. Так как если бы сталкивались то не писали бы такое....

 

Bassreactor сказал:

 вот пример Но цены уже не те

Если честно по многим видео лаудов создаётся впечатление , что они больше продавцы чем грамотные пользователи. Если человек совсем нечего не знает то это что-то но и то подбор компонентов под сомнением)))). Я помню как они мне в магазине утверждали что альфард фр80 (могу ошибаться, вроде так модель называется), на порядок круче чем герц спл шоу))), а что стоит их сравнение бнс35 с т34))). Ну и сравнение фиолеток с шляпой типа кикса или ф13 где чуть ли не всегда фиолетки проигравали))). По этому я бы не воспринимал в серьез такие каналы, тем более сейчас потихоньку многие ведут блог свой или канал на ютуб (тот же алхимик и многие другие). 

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@LV174 У них есть возможность сравнить и послушать любые динамики и куча готовых машин где люди довольны, и заявлять о том что они не понимают ничего просто смешно.   У обычного человека нет возможности сравнивать и ставить себе 10ки динамиков, поэтому лучше послушать их и купить какой-нибудь  Алфард чем купить совершенно неподходящие динамики.

Я сейчас езжу с 2мя парами X6L и мидбасом 18 sound хотя у меня есть и 410е и фиолетки от МД ЛАБ.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Что-то мне подсказывает ,что вы и не задумывались о этом ранее. Так как если бы сталкивались то не писали бы такое....

 

 

Шта?

Ссылка на комментарий

@Bassreactor Останусь при своем мнении, то что они продают не знак того что люди грамотные. У них есть много сравнений мягко говоря оооочень спорных. Примеры я писал ранее, не претендую на изменение вашего мнения что х6л лучше 410х. Мне вот всегда интересно если альфард такой крутой и все то г....о которое продают в80+% сейчас ,то почему оно не пользуется не где спросом кроме как по месту?). А те же самые ейтины расходятся как пирожки по всему миру, заговор?). Зачем же переплачивать в 3-4 раза если есть такое совершенно да и за копейки... 

 

Они как то в начале своих видел сказали что из контингент 16-22 (+/-могу ошибиться не на много), вот с этим я согласен. Когда тебе 20-22 и тебе не с чем сравнить то да из познания впечатляют)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Парни однозначно грамотные, иначе не было б...

Bassreactor сказал:

 куча готовых машин где люди довольны

При чем на любом железе, которое надо суметь реализовать, НО

LV174 сказал:

У них есть много сравнений мягко говоря оооочень спорных

И в этом плане что есть - то есть... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...