Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клип не понятно откуда


Рекомендуемые сообщения

всем привет. Расскажу в кратце. Для начала состав системы. ГУ пионер 88,усилители сначала Урал 1.2500,потом поставил 1.4000. саб: стоял децибел 12,потом поставил патриот 15. питание: агм180А, генератор 130А.

Собственно проблема:

накручиваешь громкости на 32, начинается клип,то есть горит красная лампочка на регуляторе саба,при этом напряжение сети 14.5. думал короб кривой. перепилил короб по размерам от проверенного человека,не помогло,заменил усилитель,был Урал 1.2500, поставил урал 1.4000,не помогло. Сегодня вытащил децибела вместе с коробом из машины-поставил патриота 15 с коробом. Результат не поменялся. Лампочка горит как проклятая. Пробовал менять магнитолу,вместо установленного 88 пионера поставил алпайн 9853. Все по прежнему. Прозванивал рца. Все ровно. Уже не знаю куда копать

Ссылка на комментарий

ДУ регулятор используется? Если да, то выдёргивай - клипа не станет

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий

Клип с ГУ идет если громкость больше 80% или уровни подняты по +6db, или на усилителе выкручено на максимум все. Может трек уже изначально с перегрузкой BassBoost.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Константин_163 регулятор используется. Пока не осциллографа проверить сигнал. Без регулятора я не пойму клипует Саб или нет

Ссылка на комментарий

@Bassreactor на усилке гейн на 2 часа. Басбуст  в 0. На магнитоле только порезан сабовый канал на 50Гц. Треки пробовал разные. И с разной частотой. От 28 до 33. Короба кстати на 28 герц. И на патриоте и на децибеле. 

Ссылка на комментарий
petro536959 сказал:

@Константин_163 регулятор используется. Пока не осциллографа проверить сигнал. Без регулятора я не пойму клипует Саб или нет

снимай регулятор - клипа не будет. Посмотри при валеве лампы уся. Поставь вольтметр от терминала питания уся.

С регулятором клип приходит раньше, так как регуль даёт неведомую нагрузку. У урала с регулями частая такая беда

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий

@Константин_163 на усе только лампа питания и протект. вольтметр стоит на генератор отдельный,на усе отдельный.. при валеве на гене 14.5 на усе 14.2. как можно клип определить без осциллографа?

 

Ссылка на комментарий

@petro536959 ладно, делай как знаешь. Я не уговариваю.

При клипе протект будет загораться

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий

Определить если не по звуку то смотри на сам динамик как он ходит) сильный квадрат можно увидить, плюс можно рукой колпак трогать, проверять на нагрев катушки(тут надо понимать что нагрев и от жарева бывает, но клип быстрее закипает) еще мне по моему дд один раз кто то сказал если лампа клипа чуть мигает это могут быть легкие искажения, типо он очень чувствительный, пока мол лампа прям гореть не начнет то не парься, я на этом мнении не настаиваю, сам в клипе саб не слушаю но это так для общего сведения) если вольтаж нормальный, ничего не шипит нигде, то наверно у тебя клиплимит гавно)

2 re audio sx pro 10 экспо + dd m3a + pioneer 88 + КГ 70

Ссылка на комментарий

замерил сегодня мощность летящую на динамик во время когда загорается индикатор клипа. Замерял от 27Гц до 35Гц. максимум было 1300 ватт на 27 и минимум 618ватт на 35. громкость была одинаковая при замерах. лампа не моргала а горела уверенно.

Ссылка на комментарий

Замер мощности сам по себе ничего не даст. Точнее не так - нужно знать напряжение и ток на выходе в моменты, когда начинается клип, тогда все встанет на свои места.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Как выше написали нужно смотреть показания приборов. Коммутация в 1ом?скорее всего растёт высоко сопротивление,вот и мощи при клипе мало и просада нет. 

Ссылка на комментарий

Может быть ты сильно много хочешь от этих усилителей?Возможно как выше сказали просто конский рост сопротивления всему виной.

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий

замеряли осциллографом, клип действительно есть именно когда лампа горит красным.

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Клип не понятно откуда

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...