Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клип не понятно откуда


Рекомендуемые сообщения

@Outatime да. Значение громкости было одинаковое. Не помню точно. 34 вроде. При 34 горит клип на всех частотах. 

Ссылка на комментарий

@petro536959 А если подключить напрямую телефон к усилителю, без магнитолы? и замерить хотя-бы на одной частоте, как было в таблице.

Ссылка на комментарий

Интересно. Клип на разных частотах при выходном напряжении около 48 Вольт и не выше. Может что-то с БП?

Ссылка на комментарий

@theaksix менял магнитолы,ставил такой же 88, брал у товарища. менял межблоки. результат тот же

Ссылка на комментарий

@theaksix на двух усях не может быть проблема с бп. так как 2500 в данный момент продан и радует своего нового владельца.

 

Ссылка на комментарий

Мне кажеться какая то х с питанием, 180ач акум и усь 4000 не должны на выходе давать так мало мощи тем более в 0,5 ома. Может я конечно в чем то не кубатурю но 1500 кило как минимум должно быть на твоем железе ато и больше. Ты исключил все составляющие по сути что могло быть не так. Это или предел или че то с питанием, на входе в усь попробуй померить под нагрузкой сколько мощи в него идет, как вариант. Потом прикинуть сколько там твое система по идее должна отдавать. Либо походу последний вариант это все железо по одному компоненту в другую тачку перекидывать и методом исключения доганять где жук засел. 

Изменено пользователем Dominik7

2 re audio sx pro 10 экспо + dd m3a + pioneer 88 + КГ 70

Ссылка на комментарий

Подпилил вчера трубу. На 8см. Произвёл замер. Настройка короба стала 30гц. Данные на фото. Как видим добавилось немного мощи. Все замеры так же до клипа. Динамик выходит на ход. На максимально возможной громкости до клипа видно Как на губе образовываются заломы. По ходу это максимум что может этот Саб. 

A37F85D6-1FC9-4657-9DEC-FED9DF99A5D4.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Клип не понятно откуда

@petro536959 очень хорошо, что сделали замеры (было бы еще здорово импеданс в этой таблице посчитать, это также важная цифра, если мы в данный момент именно мощность ищем), по ним все ясно видно, посмотрите и найдите общее. Клипп возникает в тот момент, когда  напряжение на выходе становится 45-48 в, в идеальных условиях (ну по крайней мере так заявляет производитель) он должен начинаться примерно при 63 в и выше. То есть вам не хватает питания, еще раз внимательно проверьте напряжение на входе в усилитель во время замера (наиболее наглядно это будет там, где по вашим тестам усилитель отдает максимальную мощность) и если не затруднит - напишите в эту тему, все таки хочется ее логически завершить решением вопроса. Я полагаю, что ваша батарея 180 ач - это что-то типа плиты Нарада и пр., которые абсолютно не подходят для автозвук. Про это тоже напишите, пожалуйста. Про усилитель писать ничего не буду, надеюсь сами все поймете в итоге :sad:

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

@DDMoscow по поводу напряжения. В системе стоит два вольтметра. один замеряет напряжение на выходе с генератора,второй-напряжение на входе в усилитель. при клипе на генераторе 14.4, на усе на 0,2-0,3 меньше. Ну то есть около 14в стабильно отдает. лучше бы было 12.8 при клипе,тогда бы все понятно было:biggrin: а так не понятно куда копать. Если отсечь все варианты связанные с питанием, (так как оно около 14В), все таки склоняюсь к кривому коробу. Либо я слишком многого хочу от этой 12шки, и это максимум что она может. Плита да,FIAM. Живая. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...