Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Процеусь Redpower RP DSP10 для начальных SQ систем


Рекомендуемые сообщения

В общем на процеусях пока крест и на том что из шапки тоже, мне повезло наткнулся на вот это видео 

так же пересмотрел вот это

 

как я не влип в это, но опять же чтобы убедить меня в обратном просто надо признать добрых советов форумчан было мало, ведь я перечитал не одну статью в журналах, Дима Приколота походу продался, ну бывает раз не ... ну не будем может я его не правильно понял, для соревнований эти системы все же юзать как-то можно, но на повседнев, фух аж пот со лба смахнул

 

Ну теперь все заново понеслось, точнее уже не знаю надо как говориться переспать с этой мыслью, но ГУ я пока точно не покупаю, так как проц. от МадБит не хочу (не смотря на то что владелец того канала его так хвалит, да и обычных процов у него на сайте нет, только остатки  в рознице, почему то он сам от процов отказался), а Хеликс не тяну, б/у проц тоже не хочу. При этом ну очень хочется ГУ на Андроид....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

pasha1503 сказал:

Рок - сложный жанр музыки. Нужны сильные миды, как минимум 20-ки. Без них не будет драйва и электрогитар. Либо высокоиграющий легкий саб и сильные 16-е миды.

Это я знаю и если приоритет сильно перекосить в эту сторону, то я останусь без жира на басе, а это мне тоже очень и очень нужно. Нужна золотая середина, максимальный универсал. 20-ки понтировать не представляю как, дверные карты курочить точно не буду.

Высокоиграющий саб это на сколько - 50 Гц?  Это тоже завалит всю систему, ни выше 40-42 считаю приемлемо (это я про ФИ). Ну и саб конечно 10-ка? Не две 8-ки? 

А сильные 16-е миды из комплекта DD DC-6.5a есть хоть намек на силу :biggrin:?

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Так это проще пареной репы. Ставите мидбасы в ЗЯ  и будет щастье. По-другому никак.  Можно даже с вашими имеющимися динамиками поэкспериментировать.

Я еще двери не вскрывал, но штатно они внизу и возможно какой-то объем можно там выкружить, вопрос а сколько обычно надо литров? и так как динамиков еще нет, то возможно нужны специальные миды для этого. Но если честно с ящиками в двери моричится не хочется, чет-то где-то не изолирую и осенью это все разбухнет от влаги. Курочить дины из второго авто не буду, мне нравится как там все звучит, да и не могут они вниз, а мне надо чтоб и это могли.

Ссылка на комментарий
RamonRa сказал:

Я еще двери не вскрывал, но штатно они внизу и возможно какой-то объем можно там выкружить, вопрос а сколько обычно надо литров?

Это зависит от поставленной задачи и TS параметров динамика. В вашем случае, для Морель Темпо 6 минимальный объем 5 литров. Играть будет где-то от 80Гц.

 

RamonRa сказал:

с ящиками в двери моричится не хочется,

Тогда и особо морочить голову смысла нет. 

 

Дело в том, что дверной, да и вообще кузовной металл очень податливый на резонансы от динамиков и скажем если сравнивать укрепление металла до необходимого уровня (как минимум до свойств ДСП 25мм) или конструирование ящика, то последнее окажется значительно проще. 

 

Простая оклейка виброй не даст нужного укрепления металла, даже в 4 слоя. Точнее, зимой будут эффективны и 2 слоя, а летом, на солнце это филькина грамота. Весь этот битум растает и кроме лишнего веса ничего не даст. 

 

Можно конечно всего этого не делать. Просто накидать шумки в 1 слой на наружные панели и 2 слоя на внутренние с закрытием тех. проемов. Тогда то, что вам посоветовали из акустики, вполне норм будет играть, но это будет потолок по качеству и возможной громкости. 

Ссылка на комментарий
RamonRa сказал:

В общем на процеусях пока крест и на том что из шапки тоже, мне повезло наткнулся на вот это видео 

да как бы об этом изначально и говорилось (видео не смотрел, но подозреваю, что там инфа, о которой выше говорилось) что процеуси весьма странна штука. и не факт что хорошая, при всех кажущихся плюсах. есть процеуси и у именитых брендов, но там ценники в 3 раза выше "наших" поделок. почему поделок? потому что те же АМРы почти копия урала 6.180 (и его братьев) с накинутым процем. при том что 6.180 оооочень посредсвенный усь по звуку (увы не довелось еще правда в руках АМРы подержать, но уверен там ничего особоенного нет). 

Ссылка на комментарий

@InfiniuM Недостатков оказалось много, но мне хватило того, что уси там работают всегда на полном Гейне (посему походу именно поэтому ВЧ там типа колкие) и уровень громкости регулируется программно из процевой части, в случае сбоя этот девайст может плюнуть звук в полную полосу на максимальном Гейне, что для ВЧ скорее всего смерть. Секрет успеха этих девайсов оказался в том что за относительно не большие деньги из-за наличия проца эта связка отлично строит сцену при весьма посредственном и слабом усилителе, при этом все это легко монтируется и настраивается.

   Я нашел более бюджетную связку это проц МадБит ДСП 8 + TEAC TE MD 4, да проц уже не выпускают этот, но б.у еще продают, усилитель тоже сложно будет найти (но можно) и усилитель 4-х канальный (а не 6-ти как у тех процеусей), но уж если хочется именно Д-шку то их тогда лучше 2 купить, но я пожалуй вернусь к классике: ВЧ+МИД - 4-х канальный АБ (тем более он у меня есть), на саб породистую Д-шку, тот же Art Sound XE1K (то же еще можно найти б.у.)

 

На самый больной вопрос это ГУ, я уже развернулся назад в сторону 2 Дин от Кенвуд (нашел переходную рамку, правда дорого и у буржуев, но четкую), начал изучать их мультимедиа возможности, но оказалось единственный понравившийся мне экземпляр KENWOOD DMX7018BTS кастрирован в поканалке. Есть еще 4019 и 5019, но че-то смотрю на них и ни какого желания к покупке, какое-то отторжение вызывают не знаю в чем дело, попробую рассмотреть получше.

 

Dieselpower сказал:

Тогда то, что вам посоветовали из акустики, вполне норм будет играть, но это будет потолок по качеству и возможной громкости. 

На двери планирую вибру Шумофф Проф Ф 4мм + на обшивку Герметон А30. Двери еще не вскрывал, думаю сегодня вскрою одну дверь, оценю что там можно сделать будет.

А как насчет акустики в моем бюджете, а что если это будет комплект PHD fb 6.1? Как они в 2-шке, смогут и быстро и низко? ВЧ шелк - то что мне надо

Ссылка на комментарий
RamonRa сказал:

как насчет акустики в моем бюджете, а что если это будет комплект PHD fb 6.1

Мне кажется, не стоит. Посмотрите обзоры, даже там пишут, что ВЧ - вата, подвес мидбаса узкий (какая с него глубина..). 

 

Присмотритесь к DLS RZ6.2i очень яркий звук, что надо для рока, Ground Zero Uranium GZUC 65.3QX а это не только яркий звук, но и поглубже, как вам хотелось бы. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Присмотритесь к DLS RZ6.2i очень яркий звук, что надо для рока

Так это 2 моих бюджета :smile:

Dieselpower сказал:

 Ground Zero Uranium GZUC 65.3QX а это не только яркий звук, но и поглубже, как вам хотелось бы. 

а это 3 :smile: и это же трешка вроде (65.3).

 

Может не так и плохи DD DC-6,5a? я с ними PHD FB6.1 KIT имел ввиду если сравнить, есть еще PHD MF 6.1 Kit, насколько я понял у комплектов PHD кросс не удачный, по крайней мере раньше был, но я то поканалку пока еще планирую, кросс мне как бы не помеха, а твитер насколько я понял у них как и у DD как у Морелей, к нему у меня претензий вроде нет, да и не будет он ну прям такой же.

Ссылка на комментарий
RamonRa сказал:

Может не так и плохи DD DC-6,5a?

Я не говорю, что это конкретный отстой. Это динамики примерно ровня старым DLS R6bass + T25, а уж эти поверьте в "штатной" установке (то, что вы планируете) наваляют и более высококлассным динамикам. 

 

А вот PHD FB6.1 KIT точно брать не стоит. Найдите в нете, не поленитесь АЧХ твитера на оси. Там такой крутой гроб на 5к и спад после 10. Не стоит оно того, чессное слово. Поковыряйте борохолку, мож там что лежит за примерно похожую сумму.

 

 

Ссылка на комментарий

Не знаю, жив автор или нет, сами спишитесь, неплохая акустика

 

и случайно найденный отзыв

 

https://www.drive2.com/l/6111367/

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Поковыряйте борохолку, мож там что лежит за примерно похожую сумму.

Боюсь я акустику на барахолке, саб да, усилитель - возможно, но акустику или ГУ, у Вас бы купил или у форумчанина со стажем.

 

Dieselpower сказал:

сами спишитесь, неплохая акустика

страшно конечно по вышеуказанным причинам.

А она действительно стоящая? Я к тому что она в той же цене, что и DD (на конец 2018 года цена 7780 руб., а в 2017 году - 4500 руб.), но если честно я немецкую акустику ну никак не хотел, она может оказаться скучной, слишком правильной что ли, хотел именно породистую американскую, плюс мой немецкий усилитель ее точно не взбодрит, а вот с DD есть шанс что они споются. С другой стороны они вниз аж до 40 Гц могут и твитер шелковый, вопрос скучного СЧ, но это сильно от ГУ будет зависеть, надо до утра подумать хорошенько.  

Там в отзыве у человека были Морели Максимо, у меня то же такие есть, валяются буквально час назад прикидывал их в ЗЯ в домашку, есть корпус от Москва-80 (аналог Радиотехника S-30, только ВЧ с фильтром 1 порядка), хотел их восстанавливать, но все печально (ВЧ в полном хламу, на мидах фрагменты от подводящих), там проще вставить Морельки, заодно погляжу, что такое Миды в ЗЯ, там и объема литров 6-7, плюс вата, должно быть что надо, правда в полную полосу. Так я о чем Максимо отличная акустика, даже сочнее и приятнее Темпо (на мой вкус), единственное там ВЧ надо строго в лицо, они узконаправленые и они страшно бояться переотраженки, ну и слабоваты они конечно. Их можно было сейчас от ГУ (которого нет)  и поставить на первое время, но я боюсь что очень долго их не сниму потом :smile:

Ссылка на комментарий

@Dieselpower А у Димы Приклоты есть эта ГЗ-шка в обзоре, сейчас пересматриваю

 , я ее и не запомнил, он правда ее ставит в 1 ряд с самой дешевой DD, но это не удивительно, они же ими торгуют, хотя как торгуют, странно торгуют, зайдите к ним на сайт, мое мнение - хреновые они продавцы, а вот курсами они своими да торгуют.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю за GZRC16 XII. На удивление автору этого поста именно эта двухкомпонентка стояла у меня в первой системе ;-). Питалась от GZIA2235HPX, который в последующем перекочевал в следующую систему. Звук действительно достойный. По ценнику не понятно, я в 2016 за 4500 вроде отдал

GZIA2235hpx-8FE200*2;Ural3500-PrideBB15v2;AcvLX2.60-PHT413

Ссылка на комментарий

В общем Дима твитер забраковал, но мне кажется он особо их не слушал, это немцы и породистые, хоть и начальные звук скорее всего правильный и нейтральный, поэтому он его не запомнил.

 

А что скажете по Visaton, не разбирался еще, но часто вижу в обзорах инсталляций.

Изменено пользователем RamonRa
Ссылка на комментарий
RamonRa сказал:

А она действительно стоящая?

Есть определенная разница между "действительно стоящая" и "вписывающаяся в бюджет". А то людям посоветуеш нечто "похожее" и они планку теряют и начинают требовать от акустики за 100 баксов звука как на 1000 баксов. Такого разумеется не будет. 

 

RamonRa сказал:

Дима твитер забраковал,

Это чистая вкусовщина. Если он слушал конечно. Сначала нахваливал мидбасс, затем обосрал твитер, затем сказал, что твитер примерно соответствует мидбасу. Как это понимать? 

 

Прежде чем основываться на его мнении, хотелось бы увидеть его реальную аудиограмму (я это не просто так говорю). До кучи, неплохо бы сделать измерения АЧХ каждой акустики на оси. Без этих измерений обзор не информативен. Да и сам по себе "обзор" так себе. Из разряда посмотреть какой-нибудь видос :smile:

 

RamonRa сказал:

это немцы и породистые, хоть и начальные звук скорее всего правильный и нейтральный,

Не может быть у них звук нейтральным.  Он окрашен и достаточно ярко. Это Морели в основном нейтральны. 

 

Visaton-ы разные бывают. Эта марка часто встречается среди желающих сделать домашнюю акустику. 

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Процеусь Redpower RP DSP10 для начальных SQ систем

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...