Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Из 2-х компонетки создать 2-х полоску для среднего SQ


RamonRa

Рекомендуемые сообщения

RamonRa сказал:

 

А реально ты просто не можешь понять покупку процеуся за 30 тыщь, так я его не на один год хочу купить, а вот если бы все остальное да каким нибудь говно-мачето-аватрчиком 4-х канальным АБ 4*100Вт, от это было бы нормас - гармоничная система, не докопаться.

Я тоже не совсем понимаю... но это твоё дело что взять.

Существенный минус (для меня) - гибкость системы для дальнейших апгрейдов.

в системе проц+усь последний можешь менять до тех пор, пока не найдёшь то, что тебе хочется. А тут, если не зайдёт или мощи банально не хватит? Эта штука останется у тебя на память :biggrin:

дай потом послушать что получилось:drinks:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

RamonRa сказал:

а каким нибудь говно-мачето-аватрчиком 4-х канальным АБ 4*100Вт

Ни разу не упоминал о них и не являюсь их фанатом

 

RamonRa сказал:

когда ты заявил что на Дасите (ГУ на Андроид) без проблем разрулишь двушку поканально, а с небольшими усилиями трешку

Верно. Нет никаких проблем

 

RamonRa сказал:

у тебя, все закончилось что на ВЧ ты собрался кондер вешать,

Это было адресовано тебе, когда ты сказал, что не можешь срезать ВЧ усём 

RamonRa сказал:

я не представляю как Вы говорите просто взять малюсенькой крутилочкой и отрезать на твиттере 2,5 Кгц, я даже не уверен, что там поворот на крутилке в мм (или градусах) точно соответствует шкале в герцах.

 

RamonRa сказал:

но судя по последнему сообщению, просто ингор, я больше с тобой не общаюсь

:biggrin:

Я вообще с добрыми намерениями общался

Изменено пользователем D_K
.

GZIA2235hpx-8FE200*2;Ural3500-PrideBB15v2;AcvLX2.60-PHT413

Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

в системе проц+усь последний можешь менять до тех пор, пока не найдёшь то, что тебе хочется. А тут, если не зайдёт или мощи банально не хватит? Эта штука останется у тебя на память

Да как бы берешь калькулятор отнимаешь 20% от цены и на Авито, не помогает опять калькулятор в помощь. За все надо платить, поверил людям, что процеусь дает помимо проца еще и достойный звук - плати, за попробовать иногда надо заплатить. Я тут вообще не парюсь не зайдет AMP DA-80.6DSP Panacea на Авито за 22-25 тыс. улетит за месяц, жалко денег, ну конечно, но по другому ж никак.

Ссылка на комментарий
RamonRa сказал:

крайне рекомендуют 2-шку в поканалке, утверждают, что это другой уровень. Они по Вашему придурки?

На вашем месте, я бы не был столь категоричен :hi:

 

InfiniuM сказал:

с завода в кроссе вч и нч/сч сведены по фазам уже. выйгрыш в сведении не будет заметен фактически в поканалке

Не стоит писать того, о чем понятия не имеешь.:peel2:

 

Сведение делается в поканалке, с помощью таймкоррекции и только на место водителя (или другое место). На пасскроссах никакой таймкоррекции не сделаешь, хоть угольной крошкой обосрись. Только за счет подбора динамиков с "подходящей" кривой фазы и только в конкретный автомобиль. А если кому-то кручение краев диапазона на 90 градусов и х2, х3 и тд, это и есть таймкоррекция, ну тогда наверное стоит заняться тем, что хотя бы можно глазом увидеть. Рыбок разводить например. 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

На пасскроссах никакой таймкоррекции не сделаешь, хоть угольной крошкой обосрись.

Почему же, только это лишние деньги - использовать проц+пасскрос, но не использовать крос проца

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Почему же, только это лишние деньги - использовать проц+пасскрос, но не использовать крос проца

Забавно.А зачем это нужно-то?:biggrin:Если у вас есть проц и он (в том числе) умеет сам делить  сигнал на полосы,то нафига вам лишнее бесполезное звено в виде пасскроссов?:biggrin:Для комплектности или красоты?Тогда лучше собачку поставьте на торпедо,чтобы головой мотала в такт музыке:biggrin:

Ссылка на комментарий

@Oldmers Вот и я говорю, в принципе возможно, но нафига...

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

использовать проц+пасскрос, но не использовать крос проца

Делайте как хотите. Это ваше право. Только это не значит, что всем стоит повторять за вами :hi:

Ссылка на комментарий

@Dieselpower мое последнее сообщение прочтите

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Не стоит писать того, о чем понятия не имеешь.:peel2:

 

Сведение делается в поканалке, с помощью таймкоррекции и только на место водителя (или другое место). На пасскроссах никакой таймкоррекции не сделаешь, хоть угольной крошкой обосрись. Только за счет подбора динамиков с "подходящей" кривой фазы и только в конкретный автомобиль. А если кому-то кручение краев диапазона на 90 градусов и х2, х3 и тд, это и есть таймкоррекция, ну тогда наверное стоит заняться тем, что хотя бы можно глазом увидеть. Рыбок разводить например. 

про таймкоррекцию фактически и не было речи. шла речь про фазы и сведение мид/вч. 
для таймкоррекции достаточно любого гу с процем на начальном этапе. 

Ссылка на комментарий

@InfiniuM , Таймкоррекция это и есть "смещатель" фазы и ничего более.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
pasha1503 сказал:

@InfiniuM , Таймкоррекция это и есть "смещатель" фазы и ничего более.

нет. это разные вещи. 
фаза начинает работает в своем рабочем диапазоне, т.е. с начала частоты раздела. это делается, что бы погасить ненужный диапазон и срастить его с диапаззоном соседней полосы. например при сведении СЧ и ВЧ на 4кГц с фильтрами первого порядка, при спаде порядка 3дБ фаза СЧ будет иметь отрицательный сдвиг и фаза ВЧ положительный на 45 градусов (и там и там), что в свою очередь даст ноль. отсюда и стыковка происходит правильная. и чем выше порядок фильтра, тем сложнее стыковка происходит, т.к круче "разворот".
таймкоррекция, это все го лишь задержка во времени отыгрывания динамиков относительно точки прослушивания.  

Ссылка на комментарий

@InfiniuM давай на простом примере : возьмем для простоты синусоиду. Два излучателя (неважно, вч-вч, вч-сч, сч-нч, сч-сч и т.д.). У синусоиды есть два параметра : громкость ( амплитуда волны) и угол фазы при котором она приходит в ухо в определенный момент времени. Если излучатели равноудалены (и переотражения симметричны), то всё идеально. В авто же волна от каждого излучателя проходит разные расстояния и отражаются по разному. В этом случае имеем : во-первых,  разницу в амплитуде у волн этих источников (из-за потерь и из-за сложения-вычитания волн при переотражении). Это корректируется громкостью ( или балансом). Во-вторых, в каждый момент времени волны от этих двух источников приходят в ухо с разным углом фазы из-за разницы во времени прохождения разного расстояния. Т.е. одна волна пришла с углом 25°, а другая 150°, например. На вч, где длина волны небольшая, разница может быть в несколько (!) оборотов фазы. Теперь сам подумай, что такое таймкоррекция.. мы задерживаем излучение волны ближнего излучателя для того, что обе волны пришли в уши синфазно. Задержка может быть не только на угол в пределах периода волны , но и более 360°, иногда даже в несколько раз.

Про согласование вч-сч напишу отдельный пример: даже если между ними идеально ровное расстояние, то на диапазоне пересечения срезов происходит рассинхрон фазы , зависит от порядка срезов, на 90°, 180... На одной частоте 90° - это может быть 75см задержки при длине волны 3метра (диапазон на), на другой частоте это может быть 2см при длине волны 8см (диапазон вч). При одновременном прослушивании двух излучателей не синфазных (из-за сдвига фазы фильтрами) в диапазоне стыка вч и сч  получаем кашу. И как мы эту кашу убираем? Правильно, добавляем дополнительно необходимую  задержку в "более ранний" излучатель, чтобы сфазировать общий проигрываемый диапазон для этих двух излучателей. 

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

@pasha1503 мы говорим о разных вещах немного. я говорил про фильтр и про фазы в фильтрах. 
а если по времени смотреть, то фазы тут ни при чем. скорость звука величина постоянная, и не важно, в фазе или в противофазе звук доходит до точки прослушивания (в данном случае). 
 в первую очередь нам важно, что бы все динамики доносили звук в одну точку одновременно. это как раз делается временными задержками, т.к импульс у всех динамиков разный (длиной волны можно пренебречь, т.к. расстояния мизерные до динамиков). суть в том, что чем тяжелее дифф и ниже частота, тем раньше ему нужно сыграть по сравнению с более легкими динамиками. это мы берем идеальные условия с хорошими динамиками. но многое часто не работает, потому что многие сч/нч/сабы сейчас с отвратительными параметрами, и не редко, банально невозможно бывает свести по импульсам акустику.

Ссылка на комментарий

@InfiniuM говорим об одних и тех же вещах, но по разному. Фаза - она одна, и в фильтрах, и в задержках. Это всё один и тот же  параметр ! Длина волны при 100гц - 3метра, при 8кгц - 4.3см , не такие уж и мизерные расстояния.  Подвинул голову на 2см вбок и звук на 8кгц уже в противофазе)). В диапазоне сч уже цифры совсем близкие к разбегу в установке динамиков. 

Про задержки различных типов динамиков, типов оформления , в эту степь пока даже не углубляюсь. Разбираемся с азами в "идеальных условиях", только потом можно углубиться.

 

Тем не менее, автору уже думаю становится понятно, что двухкомпонентка и поканальная двухполоска-проц  - это кардинально разные вещи .

 

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...