Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стоит ли твикать Dragster da 604 для работы на сч-вч


loony6233

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на данный момент стоит Фьюжен в твике на файталы 3фе22, но очень хочу попробовать трешку.

Так же есть Dragster DA 604.

Вопрос - если я куплю 701 проц + рукс, есть ли смысл твикать драгстера или просто может поставить его на сч+вч и не ломать голову?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Нашел гугле аналог только 704, думаю не сильно они отличаются. по 604 мало инфы, но мне как-то давно говорили что он аналог какого-то аудио система

изображение.png

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@Dieselpower Большая ориентация работы на сч(файталы 3фе22 8Ом) и вч.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Это не план :smile:

 

План выглядит так: 

 

1) замена ...

2) замена...

3) перемотка транса на...

4) усиление шин питания...

5) ...

и тд. 

Ссылка на комментарий

@Dieselpower сам я не смогу, предполагалось отдать знающим в этом людям

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

EOSы поищи на сч/вч. они и в твике уже бывают в продаже. очень прилично играют и кни низкий. в твике они на низах энергетики прибавляют.
мне вот они прямо очень понравились по звуку.

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

в твике они на низах энергетики прибавляют.

Это очень нужно для СЧ-ВЧ :wink:

 

loony6233 сказал:

предполагалось отдать знающим в этом людям

А у людей какой план твика? 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Это очень нужно для СЧ-ВЧ :wink:

 

для сч/вч не особо, но для нижнего диапазона сч вполне. на мид они всеравно не очень годятся, хотя и могут кое что.

Ссылка на комментарий

@InfiniuM во-первых, вопрос темы изначально идет за СЧ-ВЧ диапазон. Во-вторых, я не просто так спросил за план твика.  Твик под мидбасс и средние это 2 разных твика, с получением 2 разных усилителей. 

 

По сути, любой усь можно затвикать как под басс, так и под верх.   

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

@InfiniuM во-первых, вопрос темы изначально идет за СЧ-ВЧ диапазон. Во-вторых, я не просто так спросил за план твика.  Твик под мидбасс и средние это 2 разных твика, с получением 2 разных усилителей. 

 

По сути, любой усь можно затвикать как под басс, так и под верх.   

ну от части не соглашусь. я конечно не твикаю уси, но повидал твикнутых усей. наращивание ёмкостей ни кому не вредило. а зачастую это как раз добавляет энергетики внизу диапазона, и никак почти не сказывается сверху. у ЭОСа приличная комплектуха (в тех же транзисторах) которая зачастую не имеет смысла замены. они сбалансированы и имеют офегенно низкий КНИ, что многим усилкам еще поискать надо. тот же е150аб на уровне гораздо более дорогих усилков по качеству звука.
но вообще конечно соглашусь, что твик может быть разный. тупо от качества элементов даже зависит. тут спорить глупо!

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

от части не соглашусь

Это ваше право. Пробелы в знаниях порождают веру в мифы и собственные заблуждения.

 

Я в своей жизни тоже повидал усилков немало. После определенного этапа стал делать усилители сам. Могу точно сказать, что на звук влияет не заявленное значение кни, а в первую очередь его схемотехника (определяет спектр гармоник),  режимы работы каскадов  (тоже много чего определяют) и используемые ОУ в предусилителе. ОУ - это такие же усилители со своей схемотехникой. Импульсный блок питания несет целую пелену грязи на ВЧ, которую неплохо было бы отфильтровать. Банальным увеличением емкости конденсаторов фильтра этого не достичь. А этот мусор довольно ощутимо влияет на качество СЧ и ВЧ звукового диапазона.

 

 

 

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать примерную цену твика ? , чтобы понять стОит ли оно того. Не проще ли готовое решение? 

В моей прошлой системе (Альп+ h701) отлично показал себя на вч-сч sony xm4040. Прямой усь без фильтров. Почитай о нем в нете. Если заинтересует, то лежит такой без дела в отл. сост, т.к сейчас двушка и места ему не нашлось. 

 

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Это ваше право. Пробелы в знаниях порождают веру в мифы и собственные заблуждения.

 

Я в своей жизни тоже повидал усилков немало. После определенного этапа стал делать усилители сам. Могу точно сказать, что на звук влияет не заявленное значение кни, а в первую очередь его схемотехника (определяет спектр гармоник),  режимы работы каскадов  (тоже много чего определяют) и используемые ОУ в предусилителе. ОУ - это такие же усилители со своей схемотехникой. Импульсный блок питания несет целую пелену грязи на ВЧ, которую неплохо было бы отфильтровать. Банальным увеличением емкости конденсаторов фильтра этого не достичь. А этот мусор довольно ощутимо влияет на качество СЧ и ВЧ звукового диапазона.

 

 

 

всего знать невозможно, и твиком я не занимаюсь. так же как и идеального усилителя не существует. везде компромиссы. просто где то оправданные, а где то не очень. 

Ссылка на комментарий

@Dieselpower Если вы человек понимающий, то поделитесь пожалуйста с нами более подходящими моделями и брендами под вч/сч на ваш вкус)), хотя было бы интересно мнение и по усилению мидбасов

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...