Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Внесение изменений в конструкцию Статья 12.5


Рекомендуемые сообщения

Попал в очень не понятную ситуацию, а точнее  влепили мне штраф по Ст. 12.5 КоАП РФ. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид". Получил штраф и предписание убрать всю аудиосистему. Расскажу немного пред истории, еду я спокойно по своему любимому городу Коврову слушаю музычку и кайфую как вдруг как откуда не возьмись стражи галактики, включают свою голубую розовую люстру и тормозят меня, подлетают и говорят мне Александр а вы не громко передвигаетесь, я такой да как обычно после чего последовало, а вы знаете что так ехать нельзя, я почему меня начали грузить что я установкой аудиосистемы внёс изменения в конструкцию, в моей голове куча недоумения 3 года езжу и всё было норм, я попросил инспектора прояснить что такое изменения в конструкцию, на что он сказал что закон знает лучше меня без присутствия понятых всё сфотографировал и выписал я же по своей неинформированности всё подписал при везите попросил прокоментировать  данный случай мне сказали если я просто заменю провод или поменяю свечи на не оригинал то это якобы уже изменение в конструкцию вообщем народ если кто то попадал в данную ситуацию прошу написать либо сюда либо в личку буду благодарен. фото постановления и аудиосистемы прилагаю , ещё установлен генератор тесла 350.

fbil4PtY8Ac.jpg

ofdEZQxh_Rk.jpg

IMG_5261.JPG

Ссылка на комментарий

Закошмаривание автобусов всеми известными людьми начало вылазить боком

Monstro8000/Ufo418/Sparta 500.2/SplShow250.1/Pride300.2/OrionHCCA84n/ClarionAPA4320/FaitalproHF100/MadbitDSP8HD

Ссылка на комментарий

Юридически можно было бы вывести но уже поздно. 90% людей не спорят и кивают головой. Можно было Методом Таташвили пойти но боюсь уже поздно.

 

Но эти гаишники могут открыть ящик Пандоры, потому что если установка усилителя и сабуфера не разрешена то можно поголовно всех штрафовать и закрывать продажу ГУ и усилителей.

На странице 355 приведен перечень изменений в конструкцию ТС там нет никакого авто звука.

http://www.eurasiancommission.org/ru/act/texnreg/deptexreg/tr/Documents/TR TS KolesnTrS.pdf

 

В общем так как оборудование сёмное и не входит в перечень то можно обжаловать предписание, но лучше с грамотным юристом.

Изначально нужно было требовать протокол, "с нарушением не согласен нуждаюсь в помощи защитника", "права не разъяснены"

 

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

где протокол... с нарушением согласился что ли?

нагрузили... это не является изменением в конструкции тс.

Ссылка на комментарий
Sashkeboge сказал:

фото постановления и аудиосистемы прилагаю , ещё установлен генератор тесла 350.

Просто доколупались. А вот генератор это да... Но слона как раз и не увидели. 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...