Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

@Yaroslav89 @Bassreactor ну надо тогда определиться какая настройка у тебя вообще. В настройке ход будет минимальный. А если на 32 он большой значит не твоя))))

Запаха не должно быть когда все норм. Может первый раз нагрелся. Обгорает так сказать. Думаю с двумя динамиками будет все хорошо. 

Короб делай большой под два дина. В закрытом ящике будет давления мало. Относительно фи. Посмотри кто юзал такие динамики. Какой короб зделать определишся. То что спад сабсоником поставил думаю правильно. А то динамик помрёт. Видимо у тя настройка выше и из за этого на низах превышение хода. Какой вольтаж на усе когда валил 40 минут? 

Ссылка на комментарий
Цитата

В закрытом ящике будет давления мало.

За то атака панч, звук, ачх будет намного лучше. 

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Евгений варламов привет )) вольтаж на постаянке 12.9-13.9 колпак греется цука )) все настраивал синусом )) греется в плане теплый 

Ссылка на комментарий

@Евгений варламов жень привет ещё раз пахнет он не всегда. В салоне запаха вообще нет ! Он пахнет только если шнобиль в парт сунуть )))) . После валива ставишь на паузу и бежишь нюхать . И то не всегда а именно после жеских треков ))) дапустим Лёшу Джея все в максимум отыгрывает норм и не пахнет а от негров бывает запах но тоже не от всех ((( . Жень ещё вопрос что может быть ? Есть 1 трек у меня с Яндекс музыки так начинаешь его валить резкий просад до 11.8 и через минуту запах гари . Из-за чего это может быть ?

Ссылка на комментарий

@Евгений варламов жень ещё вопрос? я ищу в интернет но не могу найти . У меня труба в бок дин в верх в крышу . Вопрос .. если у меня труба смотрит в крыло ее нужно по максимуму прижать к крылу или нет ? В смысле расстояние какое от порта до крыла нужно ей дать примерно ? Вот фото это норм ? ООО отвёртка а я ее ищу )))

15891257489117723520789270223055.jpg

Ссылка на комментарий

@Yaroslav89 чем ниже трэк тем больше просад. По своей системе замечал. Хотя у меня пик на 34 герца. Значит настройка около 30ти.а эт довольно низко. Видимо тот трэк ниже гораздо твоей настройки. У Лёши есть трэк. Пьедестал называется. Там моменты низкие есть.  Динамики на максимальный ход выходят у меня. И просад тоже сильный. 

Порту по правилам нужно расстояние до стенки(крыла) не меньше площади его сечения. Думаю у тебя близковато стоит короб. 

А мы че все про один динамик трём? Когда будут два дина? :haire:

Ссылка на комментарий

@Евгений варламов диникупил нет короба ((( Жень вопрос каким порядком лучше резать саб у меня сейчас вторым . Это норм или на 4 поднять ?

Ссылка на комментарий

Я 3им режу до 50герц на голове. А сабсоник где-то на 28 стоит. Главное бас буст в 0.думаю это не столь важно. Всё равно на коробке полка от 30ти до 45ти  и выше саб все равно играть особо не будет. 

Ссылка на комментарий

@Евгений варламов с другом этот пилили но на даче в Москве нет гаража и инструмента 

Ссылка на комментарий

До 50ти герц разницы не будет а от 50ти  выше пойдёт спад. И вот насколько он сильно пойдёт вот и режишь. У меня пионер 88.а у тя какой мафон? Ну должно быть на любом гу так резаться. 

Ссылка на комментарий

@Евгений варламов Кроссоверы второго порядка. Их также называют кроссоверами Баттерворта, по имени создателяматематической модели этих кроссоверов. Конструктивно они состоят из одного конденсатора и катушки на твитере и одного конденсатора и катушки на низкочастотном динамике. Они обладают более высокой чувствительностью, равной 12 Дб на октаву, но дают фазовый сдвиг в 180 градусов, что означает несинхронный ход мембран твитера и другого динамика. Для устранения этой проблемы небходимо поменять полярность подключения проводов на твитере.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...