Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель


Рекомендуемые сообщения

Подскажи пожалуйста. Хочу ставить три пары прайд руби 8. Какой усилитель взять. Выбор между прайд кватро хл или Зевс 2.1100. 

Ссылка на комментарий

@Сергей 1199 Потому что не много усилителей, которые реально потянут 3 динамика по 4Ом на канал. 

Ссылка на комментарий

@Сергей 1199 2 пары можно повесить на любой усилитель но для 3х пар как правило усилитель 2 раза дороже обойдется.

Я не вижу смысла брать Зевс 2.1100. D класса я бы взял 4х канальник АВ класса, цена та же возможностей больше, и звук чище.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Можно взять и обычный 2-канальник, который потянет 2 пары и сделать ему небольшой тюнинг для работы на 3 пары. Правда итоговый ценник будет больше, чем за такой же 4-канальный. А в последнем случае (при покупке 4к усилителя) можно поставить не 3, а 4 пары динамиков. 

Ссылка на комментарий
Сергей 1199 сказал:

прайд кватро хл потянет 4 пары руби 8?

По заявлению производителя потянет.

 

Сергей 1199 сказал:

Не будет греться 

Греться по-любому будет, вопрос - сколько. Жара в Краснодарском крае летом, к примеру, задаст жару любому усилителю, а в вашем регионе может все норм будет. Если будет греться больше 75С, можно кулер поставить. 

Ссылка на комментарий

@Dieselpower у нас в Тюмени последние годы жаркое лето, ну посмотрим, бюджет ограничен пока есть три пары поставлю , туда дальше может ещё пару поставлю, просто дверные карты уже взял под 3 пары . Ещё такой вопрос провода взять лучше акустические прайд или можно обычные медные поставить ? Будет разница ? 

Ссылка на комментарий
Сергей 1199 сказал:

провода взять лучше акустические прайд или можно обычные медные поставить ? Будет разница ?

Разница будет зимой. На обычных проводах изоляция дубеет при низких температурах. Поэтому лучше взять хорошие акустические провода в мягкой изоляции, по 2.5 квадрата на каждую пару. 

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

дубеет и что?

Если не дрыгать калиткой, то ничего. А если часто открывать и закрывать, то зависит от траектории укладки дверной косы (работа на изгиб или кручение при открытии двери). В одних случаях дольше продержится, в других меньше. Провод 2.5 это вам не 0.5. Разница в деформации изоляции очень большая. Никто же не хочет, чтобы в 1 прекрасное зимнее утро акустическая проводка коротнула просто потому, что изоляция устала и начала крошиться на месте сгиба? :hi:

 

Мне так-то равнопенисно, кто какой провод кидает в калитку.  Я дал совет, который проверен временем на разных авто. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...