Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по моноблоку SWAT M1.500 в низкоом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Имею данный моноблок и саб machete V15 V2 D2, подключено в 1 Ом для выстрела. Питание Титанат 40А, ппд капотом АГМ 88А и гена 115А, проводка КГ-50 (плюс и минус везде) к монику от дистрибьютера КГ 35, Акустические 6 кв/мм. Голова пионер 580.

До этого саба стоял такой же саб первой версии и катушками 4+4 (коммутация в 2 Ом), с моноблока снимал выходную мощность 450-480 ватт при росте сопротивления 5,3-5,4 Ом. 

Подключил machete V15 V2 D2 в 1 Ом для тестов, с моноблока получилось снять максимум 400 ватт при росте 3,7-3,8 Ом, дальше уходит в защиту. Просад ниже 13,5 не уходит (при напряжении на титанате 13,8), температура в норме (теплый, спокойно руку можно держать). Синус накатываю, после громкости 25 отрубается, уменьшаешь громкость до 24-25 работает.

Вопрос: почему при снижении сопротивления я не получил прибавку мощности (пусть на свой страх и риск)

Характеристики моника:

300 ватт в 4 Ом

500 ватт в 2 Ом

Минимальная нагрузка в 2 Ом.

 

P.S. Я знаю что это дешевый китайский моник. Вопрос не об этом.

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

P.S. Я знаю что это дешевый китайский моник. Вопрос не об этом.

Вопрос именно об этом, а ты думал в два раза больше снять с куска китайского говна стоимостью в несколько хороших кружечек пива с кальмарами 

Меня просто умиляет ваша наивность

Изменено пользователем Dima323
P s защита от дурака работает! Но её можно отключить! и после громкости 25 получишь набор радиодеталей?

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

@Сергей-МХ Значит неправильно показания снимали

Странно ведь что у этой китайской поделки при заявке в 4 Ом рмс равен 300Ватт, а вы умудрились получить почти 500 с ростом в 5 Ом.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 Почти 500 я получал в 2 Ом, заявка у этого китайца так же 500 ватт в 2 Ом. Замерял мультиметром с токовыми клещами на акустических проводах. Титанат заряжал до 14,4 -14,5 + на заведенную, просад до 14,3-14,2. При подключении в 1 Ом планировал получить 550-600 ватт, но...

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Почти 500 я получал в 2 Ом

На резистивной нагрузке или в 0.5 подключали?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

@loony6233 Почти 500 я получал в 2 Ом, заявка у этого китайца так же 500 ватт в 2 Ом. Замерял мультиметром с токовыми клещами на акустических проводах. Титанат заряжал до 14,4 -14,5 + на заведенную, просад до 14,3-14,2. При подключении в 1 Ом планировал получить 550-600 ватт, но...

К сожалению, не все усилители при меньшей нагрузке отдают значительно больше... чаще усь начинает больше жрать + падает кпд. Блок питания...

Ссылка на комментарий

@loony6233 Саб был с катухами 4+4, подключал паралельно в 2 Ом. Сейчас саб с катухами 2+2, подключил в 1 Ом.

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий

@NVZ Походу это и произошло... Я не думаю что этого китайского малыша не прокормит 40А LTO)

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Саб был с катухами 4+4, подключал паралельно в 2 Ом. Сейчас саб с катухами 2+2, подключил в 1 Ом.

Товарищ! Почитайте пожалуйста мои сообщения внимательнее. Если сабвуфер с катушками 4+4 подключить к моноблоку в 2 Ом и с ростом до 5.5 Ом датчики показали 500Ватт, мне кажется вы где-то ошибаетесь.

 

Сергей-МХ сказал:

Почти 500 я получал в 2 Ом, заявка у этого китайца так же 500 ватт в 2 Ом.

 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 image.png.2548bd476f6eacaedb4f8e96f23c9484.png

                        image.png.5e71bade65405af71d58d0c26fc8861c.png

Это таблица замеров

Ватты= А*V

Омы=V/A

Может я что-то не так считал?

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий

Вообще-то правильно так - Р(мощность) = U (напряжение) * I (сила тока)

Мне кажется как-то неправильно замерили или с датчиками что-то не так.

Странно почему-то с ростом сопротивления растёт и мощность.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Модераторы слёзно прошу снесите нафиг эту тему хватит распространять около научную бредятину

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Во-первых тупо ограничение по току идет на защиту и все. Например если есть предел на выход в 20А, то в более низкое сопротивление напруга может дотянуться например до 50В и уйдет в защиту, а в более высокое сопротивление те же 20А будут только при 65В - если физически вторичка питания позволит уйти дальше, вот и логично что в больший рост он плюнет больше.

Во-вторых эти замеры на выходе именно квадрата, а с квадрат с чистым синусом имеет разные коэффициенты Peak-To-Peak 1 и 0.707. Итого напруга при лютейшем клипе будет выше в 1.41 раза примерно (если не упрется во вторичку БП опять же), чем та, которая должна быть при идеальном синусе в теории.

В-третьих есть еще коэффициент смещения напряжения и тока на выходе на который все это умножается - он же от 1 и ниже может быть - итого если смещение будет, то может быть и 0.8-0.9 вполне.  Простыми приборами без связи друг с другом этого не замерить.

Ссылка на комментарий
  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...