Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Качественный SQL саб


Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет!

Решил обновить сабовое звено. На данный момент имею Alphard Machette Sport 12d1 ver.1 2 штуки. Надавил на них 143 на 35hz от Kicx Tornado Sound 3000.1

Сейчас пытаюсь собрать что то более SQL'ное. Строю относительно мощный трёхполосный фронт hertz sv200l x2 + урал патриот элемент. Хочется подхватить это снизу чем то более солидным, дорогим и качественным.

Сейчас немереное количество различных фирм, моделей и прочего и очень сложно ссоориентироваться самостоятельно. Потому прошу Вашей помощи)

Хочется поставить что то не менее громкое, но в то же время что то более музыкальное, с более широкой полкой до 3000ват номинала. Усь менять пока не планирую. Самостоятельно для себя выделил DD 812 или 815. Но непонятно насколько данные варианты будут лучше имеющегося саба.

Низа уже не особо привлекают, как то больше слушаю электронщину и рок. Хочется чтобы у нового саба была хорошая отдача в этих жанрах. Ну и чтобы нет-нет немножко в охотку и негров можно было вальнуть :)

Очень надеюсь на Ваши советы, а то голова уже кругом и при этом понимания никакого нет :)

Заранее премного благодарен!

Изменено пользователем death13rule
Ссылка на комментарий

Как-то не вяжетсяф рок, электро и негры:scratch_one-s_head:

Я за 2х15" в ЗЯ:music:

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 Думаю можно рассмотреть и ЗЯ. А вот к каким динам посоветуешь приглядеться в такой ситуации?)

Ссылка на комментарий

Будет ли DD815 лучше мачеты спорт??! Тут и думать нечего. Если надо рок, негры и т. п., думаю, морел ультимо сможет. А если пару... 

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

DD 812 в рупор. или прайд т12 в рупор. будет и полка и отдача. и короб относительно разумного размера. ну или если позволит размер, то 15" вообще в рупор. 

Ссылка на комментарий

У меня dd9515 esp в небольшом фазике 120 л очень нравится. Особенно живую бочку на роке четко лупит. Быстро, четко и увесисто. Особенно, когда карбоновый колпак отлетел (видимо, диффузор полегче стал). Низких негров слабо играет у меня - все же объем маловат. 

Ссылка на комментарий

@InfiniuM хм, как говорится - век живи, век учись. С рупорными сабвуферами я ещё знаком не был. В интернете бегло подхватил инфу - вроде штука интересная. А где можно заказать чертеж сего творения?)

Ссылка на комментарий

@InfiniuM ну а все же по Вашему что лучше взять DD 812 или T12?

Изменено пользователем death13rule
Ссылка на комментарий
death13rule сказал:

@InfiniuM ну а все же по Вашему что лучше взять DD 812 или T12?

в рупор они оба станут +- одинаково. но наверное Т я взял бы, при всем уважении к ДД. 

Ссылка на комментарий

@InfiniuM  У меня просто всё прайдовское ассоциируется с давкой но никак не с музыкальностью. Хочется именно что то более менее качественное. Читал про DD - все говорят про какой то американский упругий басс, присущий лишь этим моделям и несмотря на высокую мощность всё таки есть какая то направленность на качество. Тэшку я тоже рассматривал в своё время, когда задача стояла просто повысить рез - но вот насколько она "музыкальная" - про это никто не говорит...

Изменено пользователем death13rule
Ссылка на комментарий
death13rule сказал:

@InfiniuM ну а все же по Вашему что лучше взять DD 812 или T12?

Думаю больше будет влиять оформление, как и какой короб сделать, так и будет играть

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
death13rule сказал:

@InfiniuM  У меня просто всё прайдовское ассоциируется с давкой но никак не с музыкальностью. Хочется именно что то более менее качественное. Читал про DD - все говорят про какой то американский упругий басс, присущий лишь этим моделям и несмотря на высокую мощность всё таки есть какая то направленность на качество. Тэшку я тоже рассматривал в своё время, когда задача стояла просто повысить рез - но вот насколько она "музыкальная" - про это никто не говорит...

на вкус и цвет. как по мне, специфический звук у них. я вообще больше сторонник типа JL звука, или JBL. 
за счет чего достигается музыкальность? скорость отклика подвижной системы (импульсная характеристика) к поступаемому сигналу. чем тяжелее подвига, тем сложнее ее контролировать. и мотор нужен очень мощный, и мощности много, и подвес упругий. и чем легче подвига, тем выше чувствительность, тем меньше колебаний подвиги после окончания сигнала. я это к тому, что до определенного момента эти сабы будут неплохо играть, но выйдя на некоторый ход про музыкальность уже можно забыть. потому до определенной громкости будет все неплохо. 
но для музыки я бы брал сабы типа ESX 1240, Hertz. в общем ближе к сыку которые. а количеством они и придавить могут

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...