Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride ST 18


Рекомендуемые сообщения

@TEMka зачем мезо?ставь мистери сразу. Мостом. Огонь будет. :good:

Я как не посмотрю темы. у Саба 500 ватт номанала  и все советуют усь килловата на 2. чеб раскрыть потенциал так сказать. А то не прокачает этот динамик. Почему усилитель должен  быть мощнее гораздо номинала дина? Я говорю про чистый сигнал. Так сказать. Если мы говорим о повседневе. 

Бывал я когда то на соревнованиях. Видел чемпиона. Который с одной са 12 давил 150 с большим плюсом. Но после замера дину сразу писец. Но рез зафиксирован. Не поспоришь. 

По мне пусть часами играет 3 кила мощи и динамики 6 кило номинала. Чем наоборот. Как все стараются :hi:

 

 

У товарища  стоят на данный момент две 12хи ультиматум. У каждой заявка номанала 4 кила. Качает их усь 2500ватт каденс. Второй усь такой же лежит дома. И говорит не вижу смысла ставить мост. Баса хватает. Играет часами. И пофиг че там не раскрыто. Машину жёстко разбирает и так. 

Ссылка на комментарий

Ну и темы где с мафона давят 133 с плюсом. Сколько там мощи летит на динамик? Может короб стоит приготовить под имеющуюся мощу. Чеб раскрыть потенциал динамика:hi:

Ссылка на комментарий

@Serghei зачем брать динамик который не сможете реализовать?

Евгений варламов сказал:

Лично моё мнение такое. Саб должен быть мощнее усилителя. 

Лучше бы вы оставили его при себе.:hi:

Ссылка на комментарий

@Leros мне знакомый говорил так : что лучше брать мощный динамик,  чтобы рассчитали мне короб и сделать короб придётся только раз, а усилитель можно брать и по слабее а потом можно продать его и купить то что надо если пока денег не хватает и просто поменять его, а не переделать короб, расчёты и все такое... Но перед покупкой решил написать в группе,  может знатоки посоветуют как лучше. 

Ссылка на комментарий

@Евгений варламов я даже отвечать вам не буду. Мой вам совет: почитайте старые темы форума. Эти темы висят в шапках. 

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Serghei сказал:

знакомый говорил так : что лучше брать мощный динамик,  чтобы рассчитали мне короб и сделать короб придётся только раз, а усилитель можно брать и по слабее

Плохая затея.. очень плохая. Знакомый о росте импеданса наверное не слышал? А это явление происходит как раз в рабочем диапазоне сабвуфера. Будет 200Вт вместо 1кВт. 

 

То же самое с коробом. Неверно выбранный объем приведет к необходимости переделывать короб до тех пор, пока он не попадет в поле допуска для конкретного авто и динамика. 

Ссылка на комментарий

@Dieselpower а есть какой-то процент в соотношении на сколько должен быть мощнее усилитель чем сам саб ? Например если саб 5000вт то сколько вт должен иметь усилитель что было все ок ?

Ссылка на комментарий
Serghei сказал:

есть какой-то процент в соотношении на сколько должен быть мощнее усилитель чем сам саб

 

Надо смотреть, какой средний рост импеданса, примерно на столько же усилитель должен быть мощнее. Обычно это значение в среднем лежит в пределах 1,5-2. Из-за роста импеданса отдача усилителя будет меньше заявленной. 

 

Некоторые товарищи нагружают усилители в овернизкоом, чтобы снять примерно заявленную мощщу. У многих даже работает и по их заявлениям, сопротивление все равно многовато и мощщи меньше, чем хотелось бы. 

Ссылка на комментарий

@Dieselpower тогда я понимаю почему сейчас так хорошо играет вроде не топовый саб Pride MT 15 в паре с Pride Aurora 

Ссылка на комментарий

@Leros дак и вы оставьте ваше при себе.:hi:может приведёте конкретные доводы и поделитесь личным опытом? 

Ссылка на комментарий
Евгений варламов сказал:

Ну вообще думаю движешься ты  в правильном направлении:good:

Лично моё мнение такое. Саб должен быть мощнее усилителя. Просто у меня было такое что у уся (скара моего) мощи больше чем у моих бывших кикеров л5 два штуки потом скар ввх 15хи две штуки. Всё легли. Как я их не берег и не трогал колпак. Как их не нюхал. Всё легли. И потом купил дины помощнее. И перестал вникать в то что что то сгорит. Просады честно бывают и до 10ти вольт. Но им вообще просто пофиг. Ни запаха ни вони)))) иногда чуть тёплый колпак и усе. Если я возьму усь мощнее то и крутить буду больше и опять начнётся эта коляска что что то сгорит))))) но тут видишь тема такая. На неодиме при мало подводимой моще динамик уже хорошо движется. Что и отличает его от феррита. Парни мне как-то мерили мощу на заряженных трех аккумах на тот момент. 3 кило летело. Хотя подключение в 0.35 изначально было. А по заявке усь на 1 ом 4900 выдаёт. 

После этих слов уж точно не стоит прислушиваться никому к Вашим советам.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...