Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

уси для SQL


Рекомендуемые сообщения

@loony6233

loony6233 сказал:

Короче, автор! Вы не умеете читать! На любой комментарий у вас своё мнение, так зачем же пришли на форум со своими 2 парами ВЧ и ямой от 35 до 150Гц:popcorm2: Людей учить?

Я задал вопрос по усям. А мне в ответ «Урал говно» «н*х@й два вч», «я Sq, а ваш Spl говно».

Учения о том, кто и как где силён - так зачем много воды? Я и спрашиваю совета у умных людей по усям.

 если честно, то по вч я объяснил почему так и вообще никак не должно задевать - я всегда могу гейном покрутить. Ты можешь вч оставить в покое?
если пт200нео говно, то что файтал фе200 лучше? Ну так для начала сравни лоб в лоб

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
Константин_163 сказал:

@loony6233

если пт200нео говно, то что файтал фе200 лучше? Ну так для начала сравни лоб в лоб

да, фе200 ровнее будет в звуке, но возможно тише, потому что меньше горбылей в звуке у них, чем у урала. 

Ссылка на комментарий
Константин_163 сказал:

P.S.Если ваше мнение, что хорошему эстрадному динамику не важно качество усилителя, то наверное со слухом не у меня проблема.

Где такое написали?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Константин_163 сказал:

Я задал вопрос по усям. А мне в ответ «Урал говно»

Да тебе ответ же я написал по брендам, вопрос есть ли смысл их брать с такой аккустикой? 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

Да тебе ответ же я написал по брендам, вопрос есть ли смысл их брать с такой аккустикой? 

если мп3 гонять с ВК, то наверное никакие уси и акустика не помогут ) 
но если Флак, то там будет слышно уже

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

в усилках тоже самое

А может потребителям просто не нужны эти Hi-End-ы? Вот рынок и завален всяким дерьмом, а люди спорят, какое лучше :biggrin:

 

Если взять к примеру автоусилители из 80-х, у каждой фирмы была своя схема, своя элементная база. До настоящего времени, среди АВ усилителей своя схема только у ALPINE, DLS (серия Reference и выше) и AUDISON. Все остальное это схема Ланзар +/- небольшие отклонения. Даже такие гиганты как JVC, Pioneer, Sony, Clarion и Kenwood скурвились до уровня Ланзар. А ведь у них были свои схемы и у каждого свой Звук. 

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

да, фе200 ровнее будет в звуке, но возможно тише, потому что меньше горбылей в звуке у них, чем у урала. 

Говорил уже про сравнение да? Или я пропустил? Честно, мне по барабану какой бренд если он реально играет. Если выбирать просто название бренда, то я бы тоже выбрал алпайн нежели Мачете.

пойми, мне главное чтобы звук понравился. И добиться максимально Приятного звучания с эстрады. 86 раз повторяю, что цели на SQ нет!!!!

Изменено пользователем Константин_163

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий

@Dieselpower @InfiniuM Если слушать flac, то так можно и на Бетховена перейти. Люди, очнитесь... прогресс не стоит на месте и совсем не за чем гонять один и тот же трек по 30раз 365дней в году. Почему всё должно быть из крайности в крайность? Если флак, то аудиссон, если мпЗ, то и Мистери звучит потрясно?

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий

@Dima323 однако здравствуйте. Если нет опыта с эстрадой и не слышите разницу в звуке от усилителя, то наверное вы не сможете мне ответить. Или нет? Или ошибаюсь?

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
Константин_163 сказал:

@Dieselpower @InfiniuM Если слушать flac, то так можно и на Бетховена перейти. Люди, очнитесь... прогресс не стоит на месте и совсем не за чем гонять один и тот же трек по 30раз 365дней в году. Почему всё должно быть из крайности в крайность? Если флак, то аудиссон, если мпЗ, то и Мистери звучит потрясно?

система играет ровно так, какого качества ее самое слабое звено. зачастую. самое слабое звено - запись. потому что мп3 это компрессированый материал. при чем очень сильно по спектру в компрессии. если нет цели слушать флак, можно особо не загоняться по усям, потому что условно дешманские на флака не покажут качества, а переплачивать за хорошие и крутить мп3, которое похерит весь тракт, тоже нет смысла. 
тут как бы речь о том, что хочется громко и вменяемо по качеству. у каждого свое восприятие качества. у кого то и патрики нео в количестве 4-8 пар збс играют, а как по мне, так там рак ушей и полное отсутствие звука. при этом системы топовые в sql для кого то плохо звучат, потому что привыкли к ору патриков и считаю что так збс. 
и флак можно крутить по бт с того же яндекса или спотифая с подпиской. 

 

Константин_163 сказал:

пойми, мне главное чтобы звук понравился.

а это только пока не сделаешь и не послушаешь. ну или послушать готовые системы, определить для себя что устраивает а что нет в системе, и на основе этого подбирать себе компоненты. 

Ссылка на комментарий

@Константин_163 не хочу показаться слишком умным, но этих усилков прошло через мой стол достаточно чтобы делать выводы просили хороший усь я привёл примеры 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

@Dieselpower да что хочет покупатель то и делают взять тот же incar DCH 1.600 сложная схемотехника, и к тому же дорогой и  как результат нафиг не нужен он никому, (как пример из 90х Вега 50у122с H класс с двухэтажным питанием) а разработка своих схем это дорого, да и все равно скомуниздят, вот и остаётся заливать компаундом и микросхемы затирать. А сколько на рынке предложений просто зашкаливает, а пользователю подавай погромче и по дешевле! Рынок сильно изменился и производитель должен успеть перестроится или хана ему

 

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Константин_163 сказал:

Если слушать flac, то так можно и на Бетховена перейти.

Я вас немного расстрою. Flac как формат меня не впечатлил. Даже на имеющейся аппаратуре хорошо заметно, что до CD Digital Audio, ему пилить и пилить. 

 

Константин_163 сказал:

Если флак, то аудиссон, если мпЗ, то и Мистери звучит потрясно?

Нет. 

Константин_163 сказал:

прогресс не стоит на месте и совсем не за чем гонять один и тот же трек по 30раз 365дней в году

Смотря что называть прогрессом :biggrin: если для вас прогресс, как для одного из моих знакомых - щелкать треки каждые 10 секунд, то увольте. Такой прогресс нам не товарищщ. По мне лучше тишина, чем милион треков и слушать нечего. :hi:

 

По поводу двойных пищалок вам люди все же дело сказали. Тем более учитывая вашу цель -  добиться максимально Приятного звучания с эстрады. 

 

В диапазоне твитеров, допустим с 2-3кГц длина волны измеряется сантиметрами (на 5кГц длина волны какие-то жалкие 4см) и есть очень большой риск получить зоны, где будет сложение нежелательных излучений и вычитание полезных. 

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Flac как формат меня не впечатлил. Даже на имеющейся аппаратуре хорошо заметно, что до CD Digital Audio, ему пилить и пилить. 

Это мы далеко уйдём так, эти cd-da ещё и купить оригинальные нужно, а флак-сладкая халява с торентов и однозначно лучше mp3 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Смотря что называть прогрессом :biggrin: если для вас прогресс, как для одного из моих знакомых - щелкать треки каждые 10 секунд, то увольте. Такой прогресс нам не товарищщ. По мне лучше тишина, чем милион треков и слушать нечего. :hi:

нет. тут я не против CD. Ничего против.

Я только пытаюсь донести, что есть разные задачи и потребности.

У меня к примеру цель SPL с максимальным качеством. Но я, к примеру, не могу слушать то, что я в принципе не слушаю. Кто то слышит что то в рок-композициях какие то приятные звуки. Я приятным считаю какие то электронные жанры.

Поэтому диски и флак я просто не найду или что найду - через неделю уже приест - а машина у меня на повседневе - слушаю каждый день.

Я не за точность передачи звука как он был в живую на концерте с его косяками и прелястями. Я за приятный уху звук - не важно электронный он или реальный голос или реальный инструмент.

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...