Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

уси для SQL


Рекомендуемые сообщения

@Константин_163 не воспринимайте все так близко к сердцу. Люди не рождаются с высшим образованием, опытом работы от 5 лет и личным автомобилем, который никогда не станет старше 3 лет. Все потихоньку к этому идут.

 

 

Ссылка на комментарий

Автор просто не понимает, что создать динамик с высокой чуйкой и при этом максимально линейной АЧХ принципиально разные задачи, и если в первом случае ещё можно обойтись малой кровью, забив на АЧХ, то во втором требуются, годы, если не десятки лет кропотливой работы, чтоб на выходе получить хороший звук, и это способны сделать фирмы с именем и историей, а у вашего урала одна задача - держать мощность и посильнее сотрясать мозг имбицила ?

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Про усилки отдельный разговор, некоторые SPLные модели вообще стоят как пара хороших конденсаторов 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

Автор просто не понимает, что создать динамик с высокой чуйкой и при этом максимально линейной АЧХ принципиально разные задачи

Ему, как и тысячам других потребителей это не нужно. Покупая новый аппарат, он оплачивает весь цикл от проектирования, до %% магазина. 

Dima323 сказал:

требуются, годы, если не десятки лет кропотливой работы, чтоб на выходе получить хороший звук, и это способны сделать фирмы с именем и историей

Если на то пошло, конструкция SPL акустики в плане "качества" более правильная, нежели традиционная. Просто немного допилить, применить правильные схемотехнические решения и будет акустика не только с высокой чуйкой, но и с отменным качеством звучания.

 

Даже такие гиганты, как ALPINE, DLS, Hertz и еще ряд компаний, уже это поняли успешно применяют в конструкции динамиков те же решения, что идут на эстрадку. До того, первопроходцами были Morel и Dynaudio. У них свои приемы. Мне интересно увидеть наконец совмещение всех решений в 1 акустике. Сколько на это понадобится времени? 

 

ПС. Фирмы, которым требуются десятки лет, при современном техническом обеспечении, окончательно скурвились (Pioneer, Yamaha и тд), а некоторые ушли в историю.  Если инженеры тупые, идей нет, то их (идеи) не купишь, а экспериментировать можно бесконечно. На то они и инженеры, что должны видеть все возникающие проблемы на корню и способы их решения - тоже.  Это при том, что на любительских аудио-форумах все проблемы традиционных громкоговорителей уже давно найдены, обсосаны и решены, только делай по шаблону и не выноси моск.

 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Мне интересно увидеть наконец совмещение всех решений в 1 акустике.

Не будет этого не будет эстрада играть так же, как. Например таже фокал к2, или герц милле, сколько не слушал эстрадок звук у них фуфло... 

 

Dieselpower сказал:

Просто немного допилить, применить правильные схемотехнические решения и будет акустика не только с высокой чуйкой, но и с отменным качеством звучания

Ага да только за это немного нужно выложить несколько сотен уе

 

Dieselpower сказал:

только делай по шаблону и не выноси моск.

Да точно так и делают 4 канальны е spl  АВ уси по схемотехнике 60х годов и впаривают под разным названиям одну и тоже схему

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Я рад вашим познаниям в SQ. Рад вашим достижениям в качестве звучания. Так можно разговаривать спокойно без арийского превосходства из за своего мнения и знания. Вопрос был лишь по усилителям и только. Думаете я не слышал других динамиков? Сменил фронт уже десяток раз. Изменял конструкцию обшивок.

чтобы делать надсмешку на определннный бренд - нужно слышать как играет та или иная модель. Нужно понимать, для чего строится система. Нужно сравнить с аналогом. А просто тыкать в небо и говорить Урал это говно - считаю не аргументированно - тем более повторюсь, что я совсем не поклонник русских брендов и плевать на этот бренд в целом

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий

Отдельное спасибо за усилитель Boston - сегодня нашли такой усь в городе, причём за копейки - звук существенно понравился по сравнению с временно стоящим мачете ма154.

возможно Бостон оставлю поканально на 2 пары 200neo

 

P.S.Если ваше мнение, что хорошему эстрадному динамику не важно качество усилителя, то наверное со слухом не у меня проблема.

Изменено пользователем Константин_163

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

Не будет этого не будет эстрада играть так же, как. Например таже фокал к2, или герц милле, сколько не слушал эстрадок звук у них фуфло...

Была и трёшка к2, но не долго. Збс да - после них мечтаю всё собрать домой колонки на k2.

Нооооо.... Машина строится не для того чтобы туда к2 ставить.... не SQ.
 

в машине два сабвуфера sundown audio zv4 12 с настройкой 26-34гц.
слушаю негров, клубную музыку. Какой на@уй SQ???

 

Мнение о том, на сколько вам нравится такая музыка я понял, но и рок и джаз для меня как русский реп и Лёша джей или как там его. 

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

Не будет этого

Откудо у вас такие познания? Вы инженер по динамикам?

 

 

Константин_163 сказал:

Отдельное спасибо за усилитель Boston

 

Незачто. Пользуйтесь наздоровье. :smile:

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Откудо у вас такие познания? Вы инженер по динамикам?

За 20 лет последних лет если посмотреть особо ничего и не придумали, ну не может при высоком чутье быть хорошая ровная ачх и изначально такой задачи в spl нет 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

За 20 лет последних лет если посмотреть особо ничего и не придумали,

Аргумент конечно железобетонный.. :biggrin:

 

Вообще-то придумали. Просто надо расширять свой кругозор :wink:

Ссылка на комментарий

Короче, автор! Вы не умеете читать! На любой комментарий у вас своё мнение, так зачем же пришли на форум со своими 2 парами ВЧ и ямой от 35 до 150Гц:popcorm2: Людей учить?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Вообще-то придумали.

Например? Что в автоакустике нового? Появилась эстрада, и сабы многокиловатные? 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

Что в автоакустике нового?Появилась эстрада, и сабы многокиловатные? 

В этом контексте конечно ничего нового.

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

В этом контексте конечно ничего нового.

Да и в усилках тоже самое, только вот с 14 года после скачка доллара дешманы стали стоить как нормальные, а нормальные стали стоить серьёзных денег и много кто ушёл с рынка.... 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...