Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь в оформлении фронта


Kolechek

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, всем любителям автозвука ?? нужна ваша помощь, я сам не особо волоку в автозвуке ? давно уже катаюсь с 1 парой 16-ых DB Apocalyptic  порезаных от 200 герц, ну и саб GZ 12 от FSD 2кв, к сабовому звену пока что претензий нет, а вот фронт хочу погромче и что бы играл шире) на данном этапе заказываю карты и вот собственно встал вопрос, КАКИХ И СКОЛЬКО динамиков будет правильнее поставить для максимально приятного и громкого звучания (на примере 2х20 1х16, рупор; 1х20 2х16, рупор; просто 2х20 и рупор)?‍♂️ Мое внимание упало на DL audio феникс гибрид нео 200 (низкоиграющая середина как я понял) что мне докупить к уже имеющемуся барахлу? А есть у меня голова Pioneer AVH-A200BT, fsd 4.100, Mac 2.200 и две пары 16 динамиков DB (абсолютная середина) Заранее всем спасибо за советы ???

Ссылка на комментарий

Если 3шка то правильно 2х20х мид баса и одна 16я середина, 1 или 2твитера. Чтобы было громко , для середины нужно минимум 150ват на канал и динамик соответствующий.

Если 2шка то лучше 2 пары 20х широкополосников типа Герц 200.1 и рупор.

Типа такого варианта но не 3 пары 20х а 2 пары  и один 16й закрытый

 

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Bassreactor @Bassreactor Будет 2ух плотная система, с 3ешку я точно не разрулю, просто хочу больше компонентов, что бы было более ли менее громко, посмотрю обзоры на герцы, 20ки dL audio которые я упомянул, они же тоже широкополосные, играют если я не ошибаюсь от 90 до 11к в заявке, они подойдут, если я пару их поставлю и один 16 сч в дверь ну и плюс рупор, но как я понял с моими усями это все не разрулить?)

Ссылка на комментарий

Тогда делай 2 пары 20х и 1 пару твитеров, 3 пары на 2шку нет смысла делать, либо 2пары либо 4пары.

Но я бы обшивку заказал 2х20х и 1х16 просто 16ю заглушил бы. А потом если нужно будет то 3шку сделал бы.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Bassreactor  почти решил делать 2х20 и рупор, но это хорошая идея заглушить 16 ? спасибо, а то действительно, как оно бывает, покатаюсь пару месяцев и опять что то менять захочется ? а так будет куда плясать)

Ссылка на комментарий
Kolechek сказал:

почти решил делать 2х20 и рупор, но это хорошая идея заглушить 16 ? спасибо, а то действительно, как оно бывает, покатаюсь пару месяцев и опять что то менять захочется ? а так будет куда плясать)

Это точно) :biggrin: попробуйте для начала так

Ссылка на комментарий

@Kolechek по опыту 1 или 2 рупора разница не такая большая у меня стоят старые альфард 25-нео, было 2 пары, одна сгорела я оставил одну пару разницы особой не заметил. хотел отремонтировать 2ю пару, даже купил рем комплект, но покатался и понял что одной пары хватает и даже не стал ничего ремонтировать и оставил как запасные.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Bassreactor  в общем решил что карты будут 2Х20 1х16 и рупор, 16 заглушу до лучших времён, а две пары двадцаток запитаю на первое время от mac z2200 2 канала по 300 в 2ома, это получиться по 150вт на динамик, а Рупора от ГУ либо можно на 4ех канальник каждую пару мостом подключить но тогда усь будет на пределе работать, и придётся баланс искать межблоками, что скажете? Будет он играть хотя бы на первое время, пока усилок не приобрету помощнее? 

Изменено пользователем Kolechek
Ссылка на комментарий
Kolechek сказал:

а Рупора от ГУ либо можно на 4ех канальник каждую пару мостом подключить но тогда усь будет на пределе работать, и придётся баланс искать межблоками, что скажете? Будет он играть хотя бы на первое время, пока усилок не приобрету помощнее? 

Чего?

 

Bassreactor сказал:

, 3 пары на 2шку нет смысла делать, либо 2пары либо 4пары.

Почему?

 

Kolechek сказал:

20ки dL audio которые я упомянул, они же тоже широкополосные, играют если я не ошибаюсь от 90 до 11к в заявке, они подойдут, если я пару их поставлю и один 16 сч в дверь ну и плюс рупор,

И думаете прям будут панчить?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 @loony6233 Думаю мне будет достаточно. ? 4к я имел виду на 2 пары 20, каждую пару на мост, а рупора от гу 

Ссылка на комментарий
Kolechek сказал:

2 пары 20, каждую пару на мост,

Удачи вам

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 Почему  , 3 пары на 2шку нет смысла делать, либо 2пары либо 4пары. ?

Да потому что ради этой 3тей пары увеличивается бюджет на усилитель и возникает вопрос во сколько ом к чему и как цеплять. Если 1.33 то нужен усилитель не дешёвый и если по разным каналам то придется покупать усилитель 4х канальный который в 2 ома 300ват даёт.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...