Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обновленный DD815


Рекомендуемые сообщения

@death13rule есть же классная программа нашего форумчанина Bassport

щель и труба будут играть по-разному, при одинаковой площади

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий

@NVZ понимать бы еще в чем принципиальное отличие и что для чего больше подходит...

Ссылка на комментарий

В общем, наконец, дошли руки собрать короб и уже можно делать какие то выводы.

Играет пока от Kicx Tornado Sound 3000.1 в 0.5 ом. Несмотря на заверения многих о том, что усилители Kicx полное Г. - данный представитель очень даже неплохо справляется с возложенной на него ношей и даже толком не греется. Никаких защит и прочих прелестей. Тьфу, тьфу. В дальнейшем конечно планирую переход на m3b или c, но пока вроде и так не плохо.

Что касается звучания самого сабвуфера. Короб получился около 110 литров с настройкой 32hz. Целился в настройку повыше - хотел герц 37, но поскольку считал сам в первые - немного, по видимому, обсчитался)

Несмотря на низкую настройку играет достаточно широко, на слух - герц до 45 уверенно, дальше идёт спад. В дальнейшем всё же планирую перепилить коробок на настройку повыше.

Звучание очень плотное, собранное и в первое время было достаточно жёсткое, что с одной стороны было прикольно и необычно, а с другой стороны от части немного напрягало. С течением времени бас стал помягче и теперь можно сказать, что он вот прям как надо. Мой прежний сабвуфер кажется по сравнению с этим какой то трухой что ли (Machette sport 12v1 x2).

Когда  заказывал 15шку, очень переживал что будет сильно запаздывать. Система с уклоном в SQL (громкая трёхполоска на более менее качественных компонентах) и не хотелось бы испортить звучание неправильным сабвуфером. Когда уже приобрёл долго кубатурил, что может всё таки нужно было брать 12-шку. Когда только включил - чуть сердце не ёркнуло, сабвуфер ухал отдельно от всей системы с ощутимым запаздыванием. Сперва очень расстроился, но затем поигрался с процессором, фазировкой и т.д. и мне удалось слить его со всей системой (локализации не стало) и полностью синхронизировать. Сейчас играет в "унисон" с мидбасами и ощущение, будто весь бас и все удары идут с фронта. Играет даже быстрые треки очень уверено, без намёка на какой либо тупняк либо задержки. Есть конечно небольшой провальчик в районе 60 гц, но надеюсь частично это подправить, подняв герцовку короба. Кстати заниженные синусы валит тоже что надо, тачку трясёт - всё ходуном.

Пока разминаем дальше, но в принципе уже на данном этапе можно сказать, что я вполне доволен его звучанием.

Так что, если кто то рассматривает данную покупку - могу порекомендовать, вещь добротная, качественная и способна удовлетворить любые потребности - будь то заниженные синусы, или какие то быстрые жанры - несмотря на свой размер отыграет всё без проблем при правильной настройке.

 

 

IMG_20200907_094819.jpg

Изменено пользователем death13rule
Ссылка на комментарий

Вот это я понимаю колоночка - звук будет знатный!

Изменено пользователем Ganzo
Ссылка на комментарий

Всем привет. Покатавшись достаточное время с представленным выше коробом, все таки решил короб перепиливать, поскольку под мои музыкальные предпочтения он не подходил, да и, судя по всему, слишком я перемудрил с площадью порта, поскольку на низах был ветер, но давления не было. В следующий раз не стал уже считать сам, а обратился за расчетом к Doctor Bass. Учитывая все мои критерии и пожелания был сделан расчет, по которому был собран новый короб. Вот теперь саб играет действительно толково. Полка широченная (настройка получилась 35 гц), бас точный, саб играет как низа, так и увесисто отстукивает бочки при прослушивании инструментальной музыки. Теперь можно сказать, что действительно доволен звуком как слон. Прикреплю к посту расчет, может кому пригодится!

IMG20200913144120.jpg

ta0HU7m4fFg.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...