Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

dd rl cs 6.5 или pioneer ts a1600c


Niksoon

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, прошу помочь определиться с выбором колонок, имеется бюджет до 5-6к, присмотрел варианты dd rl cs 6.5 и pioneer ts a 1600c, подключено будет к усилку урал ак 4х90, кто сталкивался с данными динамиками? что будет поинтереснее играть? или можно посмотреть какие либо еще варианты до 5-6к? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

@DDMoscow что не так с ним? Качество не айс?) Он мне достался за 1.5к вот и поставил))) что можете посоветовать из усилков, не оч дорогое, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Niksoon сказал:

варианты dd rl cs 6.5 и pioneer ts a 1600c, подключено будет к усилку урал ак 4х90

Без разницы. "Качество" усилителя Урал, приведет звук любых динамиков к общему знаменателю. 

 

Niksoon сказал:

Он мне достался за 1.5к вот и поставил))) что можете посоветовать из усилков, не оч дорогое,

А смысл советовать недорогое, если оно будет не лучше Урала? ГУ какой марки? Это тоже влияет на звук.

 

 

Ссылка на комментарий
Niksoon сказал:

что можете посоветовать из усилков, не оч дорогое, заранее спасибо

"Кроилово часто ведет к попадалову"(с). Соберите монобренд, поставьте на RL-CS6.5 четырехканальник DD С4.60 в поканалку, это будет лучший вариант.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Niksoon сказал:

@Dieselpower pioneer mvh a210bt

Голова неплохая, средненькая. Вавки довольно неплохо звучат. Есть смысл приобрести добротное продолжение . Удивительно, но эта серия магнитол почти в два раза громче большинства привычных. У меня сейчас а300v( та же линейка), первые дни фронт был от мафона , + сабовое звено, недурно было . 

Возможно даже устроит звучание высокочувствительных динамиков от головы (91-94дб). 

Сейчас выбираю динамики "на глаз": лёгкая целлюлозная подвижка, диаметр катушки от 1.5", ну и краем глаза на график АЧХ, смотрим спад по краям на 3-6 дб и неравномерность по всему диапазону. Такие всегда звучат неплохо. 

Другану воткнули ежи с высокой чуйкой 16.5 за 1500 от головы вместо Уралов (не помню серию) , доволен как слон. У него голова а200бт.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Niksoon сказал:

pioneer mvh a210bt

Это больше "видик", чем аудио. Нету смысла загоняться по поводу усилителей и акустики. Возможные звуковые аномалии подправятся 13-полосным эквалайзером. 

Ссылка на комментарий

@pasha1503 поставил я себе динамики на фронт пионерки ts a1600c, не устраивает у них, что высокие слишком режут уши и очень громкие, вот думаю махнуть высокочасточники и подключить их от магнитолы,взять с высокой чуйкой 91-94дб как ты и писал, что можешь посоветовать?

Ссылка на комментарий

@Niksoon смести частоту раздела повыше, на пищах уши решут частоты от 4до 5 кГц. Подрежь от 6кгц вторым порядком (12), например, так резать уши не будут. Сч в этом случае пусть играют до 4 - 4.5 кГц, тоже вторым .

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Niksoon сказал:

поставил я себе динамики на фронт пионерки ts a1600c, не устраивает у них, что высокие слишком режут уши и очень громкие,

Новой акустике надо размяться. Звук изменится примерно через месяц, если гонять на приличной громкости. На данный момент править звук лучше всего с помощью эквалайзера. Потому что каждый день звук будет разный

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

@Dieselpower то есть в дальнейшем когда миды разомнуться, возможно пищи перестанут сильно выделяться? Заранее спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
Niksoon сказал:

в дальнейшем когда миды разомнуться, возможно пищи перестанут сильно выделяться?

Почему вы решили, что разомнутся только миды? Пищалки так же разминаются, у них очень сильно меняются характеристики. :hi:

 

Перестанут ли пищалки сильно выделяться, это время покажет. Если в установке нету глобальных проблем, то АЧХ придет к рассчетной форме. 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...